Автор Тема: Два года после того как бросил  (Прочитано 9111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Два года после того как бросил
« : 17 Июль, 2016, 10:44:20 am »
 Летом 2014-го, после нескольких попыток, мне всё же удалось бросить. Три года я нюхал соль, спиды, курил россыпной спайс, траву курил с 14-ти лет, но, в основном, употреблял для курения "шоколад". И вот прошло два года как я перестал. Хочу в этой теме поделиться своими ощущениями как мне живётся без синтетики и наркотиков вообще.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #1 : 17 Июль, 2016, 11:15:31 am »
 Больше нет никакой тяги. Вообще не хочется. Ещё полгода назад иногда возникало желание, но легко подавлялось. Сны о том, что накуриваюсь тоже уже давно перестали сниться, хотя в первый год снилось постоянно. Траву курить тоже больше никакого желания нет. Многие уже давно рассказывают, что покупали марихуану, бошки, а когда начинали курить оказывалось, что трава с реагентом! Тут ещё и слабину себе давать не хочется, не вижу смысла употреблять что-то лёгкое, думаю тогда потом всё равно захочется чего-то поубойнее и карусель завертится с начала. Ну, в общем, два года спустя наступает стойкое желание вообще в жизни больше никакой наркоты ни в каком виде не употреблять.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #2 : 17 Июль, 2016, 11:24:03 am »
 Организм себя чувствует просто отлично. Уже давно хорошо сплю, слабости в теле не чувствуется, наоборот, энергии до конца дня хватает, даже если физически весь день работаешь. Аппетит в порядке, ешь с удовольствием, желудок давно уже не беспокоит. Вспоминаю как в первый месяц приходилось себя буквально стаскивать с дивана и часто ложиться отдыхать в течение дня. Сейчас сил на всё хватает. Единственное, что до сих пор курю сигареты и поэтому чувствую, что без них вообще бы летал. Завтра буду бросать, отпишусь потом как без них будет. Дальше попозже напишу по другим ещё моментам.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #3 : 17 Июль, 2016, 11:53:57 am »
А из минусов вот что. До сих пор нет того полного ощущения жизни, как до синтетики. Нет, есть и радость и счастье, но вот не воспринимается больше жизнь полноценно. И срывы нервные и панические атаки, хоть редко, но до сих пор случаются, и голова, мозги, вроде в норме, но всё равно не такие как раньше. Возможно нужно ещё подождать. Это ещё одна причина, по которой нет никакого желания больше что-либо употребить.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #4 : 17 Июль, 2016, 11:59:54 am »
 Полностью меняются отношения с людьми. Стало намного труднее заводить новые знакомства. Появилось сильное недоверие к людям. При общении почти все фразы кажутся пустыми, бессмысленными. Порушенные социальные, родственные и даже некоторые дружеские связи не восстановились. Постоянно чувствуешь, что люди вокруг, как будто, сошли с ума, а ты всё понимаешь, но сделать ничего не можешь. То на что раньше не обращал в разговорах внимания, теперь сильно напрягает, иногда даже бесит.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #5 : 17 Июль, 2016, 12:21:05 pm »
 У тех близких, кто сейчас находится рядом, появляется к тебе очень сильное уважение. Постоянно смотрят на тебя, как на воскресшего. Часто говорят, что до конца не верили, что бросишь. Нереально приятно, когда свои нет-нет да скажут, мол, красавец, справился всё-таки. И, без всякой скажу похвальбы, а только с бездонной грустью: среди больше десяти человек из нашей наркоманской компании, так долго держусь пока лишь один.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #6 : 17 Июль, 2016, 12:29:21 pm »
 В душе происходит, практически, полная переоценка жизненных ценностей. Теперь намного меньше ценишь деньги, статус, вещи. Начинаешь по-настоящему дорожить близкими людьми, хорошей и не пустой беседой, интересом к разным сферам нормальной жизни, природой.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #7 : 17 Июль, 2016, 14:45:49 pm »
 Что же касается внешнего вида, то тут только улучшения. Во-первых пропадают тёмные круги у глаз, которые есть почти всегда, когда долго употребляешь. Сами глаза становятся нормальными, осмысленными. Белок глаз стал чище. Лицо становится более расслабленным, кожа выглядит реально моложе. Улучшились осанка и походка, двигаешься более пластично, ненапряжённо, вообще, спокойствия и уверенности в движениях становится больше. Я пока накуривался, часто забивал на уход за своей одеждой и обувью, ходил довольно неопрятный, часто в грязной и неглаженной одежде. Когда не потребляешь долго, хочется выглядеть лучше, начинаешь следить за внешним видом. Как следствие, окружающие перестают коситься, нормально оценивают.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #8 : 17 Июль, 2016, 15:33:05 pm »
 Вес тела давно пришёл в норму. Сильно похудел пока дул синтетику. За полгода вес восстановился и больше не терялся. Мышцы окрепли, какой-то слабости или боли в теле также давно уже не ощущается. Боли в суставах исчезли полностью.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #9 : 17 Июль, 2016, 15:47:12 pm »
У тех близких, кто сейчас находится рядом, появляется к тебе очень сильное уважение. Постоянно смотрят на тебя, как на воскресшего. Часто говорят, что до конца не верили, что бросишь. Нереально приятно, когда свои нет-нет да скажут, мол, красавец, справился всё-таки. И, без всякой скажу похвальбы, а только с бездонной грустью: среди больше десяти человек из нашей наркоманской компании, так долго держусь пока лишь один.
Алекс, такое отношение к людям не только последствие  после приема наркотиков бывает. У меня тоже такое же происходит по отношению к окружающим....недоверие к людям,особенно,которых плохо знаю. И новые знакомства уже не завожу. Если общаюсь с новыми людьми,особенно,если это касается важного дела....то думаю,что человек лукавит или недоговаривает или не хочет говорить правду.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #10 : 17 Июль, 2016, 15:53:02 pm »
Алек,тебе нужно написать книгу обо всем,что ты перенес и как нашел силы выйти из этого ада. Эта книга будет наставлением и другим зависимым.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #11 : 17 Июль, 2016, 15:57:41 pm »
 Много уже подобного написано. Здесь просто такой некий отчёт, подведение черты. Будет иметь смысл ещё через год подвести следующие итоги, самому интересно как всё дальше сложится.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #12 : 17 Июль, 2016, 16:00:12 pm »
 И вот насчёт нервов, психики и адекватности восприятия. Если брать по 10-балльной шкале, то, скажем, до зависимости всё это было, примерно, на отметке 8. Во время употребления, где-то 3-4. Спустя два года, сейчас, наверное 6-7. Но, думаю, через год должно улучшиться, есть внутри уже такое ощущение.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #13 : 17 Июль, 2016, 16:22:25 pm »
 Бросил я полностью самостоятельно (ну или, как говорится, с Божьей помощью), хотя ни сам, ни близкие в это не особо верили. Есть много врачей, которые говорят, что бросить наркотики самому невозможно! Ребята, не верьте, ВОЗМОЖНО! (хотя, надо, конечно, ещё спустя лет десять это подтвердить  :) ). Я читал разные программы, уж, простите, уважаемые авторы, мне не понравилась и не помогла ни одна. Например, программа 12-ти шагов с первого шага убеждает тебя, что ты бессилен против наркотиков. Друзья, это ЛОЖЬ!!! Весь интернет забит рекламой клиник и наркологов, а дельной информации - крохи!!! Спасибо всем бывшим, кто делился своим опытом и дельными практическими советами. Ну, и как бы я ни относился к докторам, огромное спасибо Сергею Валерьевичу Нурисламову за этот форум!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Два года после того как бросил
« Ответ #14 : 19 Июль, 2016, 20:14:12 pm »
А из минусов вот что. До сих пор нет того полного ощущения жизни, как до синтетики. Нет, есть и радость и счастье, но вот не воспринимается больше жизнь полноценно. И срывы нервные и панические атаки, хоть редко, но до сих пор случаются, и голова, мозги, вроде в норме, но всё равно не такие как раньше. Возможно нужно ещё подождать. Это ещё одна причина, по которой нет никакого желания больше что-либо употребить.
а вы хотите некоторое время употреблять наркотики, а потом что б все стало как раньше....так не может быть... бесследно ничего не проходит.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Два года после того как бросил
« Ответ #14 : 19 Июль, 2016, 20:14:12 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook