Автор Тема: Американцы успешно испытали вакцину от кокаиновой зависимости  (Прочитано 6534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В США успешно завершилось клиническое исследование вакцины от кокаиновой зависимости. Отчет об исследовании, которое финансировал американский Национальный институт по проблемам злоупотребления наркотическими веществами (National Institute on Drug Abuse), опубликован в журнале Archives of General Psychiatry.

В исследовании приняли участие 115 добровольцев, которые, помимо кокаиновой зависимости, также страдали от пристрастия к опиоидам. Участникам сделали по пять инъекций экспериментального препарата, а затем контролировали употребление кокаина по анализам мочи.

Действие вакцины от кокаиновой зависимости основано на стимулировании иммунной системы к выработке антител, которые связываются с молекулами кокаина и препятствуют их проникновению в ткани мозга. Привитый таким образом человек не способен почувствовать эйфорический эффект от употребления наркотика.

После введения экспериментального препарата достаточное количество антител выработалось у 21 участника исследования. За время наблюдения анализы мочи у этих участников не обнаружили следов употребления кокаина в 45 процентах случаев. У лиц, получавших плацебо или не выработавших достаточно антител, "чистые" анализы мочи составляли 35 процентов.

Кроме того, 53 процента получивших вакцину наркоманов снизили потребление коканина вдвое. В контрольной группе аналогичное снижение потребления наркотика было зафиксировано у 23 процентов испытуемых.

Специалист по исследованию наркозависимости Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) Кайл Кэмпмэн (Kyle Kampman) заявил, что, несмотря на скромные результаты, данное исследование четко демонстрирует эффективность нового метода предотвращения кокаиновой зависимости.

Источник: medicinform.net

Что думаете? Насколько это может быть эффективно в реальном будущем?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
звучит очень не плохо, как и всегда с Забугного Света!
надеюсь что хоть как то это к нам дойдёт !!!!!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Только, вероятно, это будет столько стоить, что дешевле будет продолжать кокаиниться

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Кстати от кокса уже делали вакцину, но имунизировавшую человека при нюхании кокса, на самую небольшую понюшку у него начинала отекать слизтая носа и глотки - опасные конечно эксперименты, по-моему это в Великобретании разрабатывали.

А вот настоящая, представленная вакцина -  это круто, возможно, что и для остальных наркотиков можно такое напридумывать

Как вариант - создать куски рецептеров, которые связываются с тем или иным наркотиком и запустить их в кровь для длительной циркуляции, это тоже наркотик в крови еще до его поступления в мозг свяжет. Но здесь есть много но, а вот по поводу вакцины - все логично, если это не "утка"??
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
вечная "Утка" !

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вот только подумала и пришла к такому неутешительному выводу:
Если человек не будет ощущать удовлетворения от принятой дозы, если он будет после этой вакцины, следовательно, у него может возникнуть такая мысль "Что-то не торкнуло, надо еще" и будет делать себе инъекции еще и еще, и не будет этого ощущать, а организм это почувствует и случится передозировка, человек может умереть. Что думаете?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Violin ты открыла формулу ПЕРЕДОЗА   :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Думаю, я вряд ли что-то открыла )
Просто я пришла к выводу, что от такой вакцины может быть не польза, а летальный исход

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Просто я пришла к выводу, что от такой вакцины может быть не польза, а летальный исход

так Америкосам нужно это на пальцах разьяснить , может въедуТ

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласен, да, что рискованное это дело, такой вакциной пользоваться?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Думаю, я вряд ли что-то открыла )
Просто я пришла к выводу, что от такой вакцины может быть не польза, а летальный исход
а так оно и есть.
от вакцины (любой) вообще может быть что угодно

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А как выглядит передоз от кокаина?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook