Весенняя распродажа похудания. Поддержание оптимального веса.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« : 27 Сентябрь, 2016, 09:41:09 am »
Прочитал статью:

Диета и стресс несовместимы

Любые нарушения психологического баланса — стресс, депрессия и повышенная тревожность — могут свести на нет всю пользу от здорового питания, предупреждают исследователи из Университета штата Огайо.

Ученые привлекли к участию в исследовании 58 женщин, 38 из которых ранее перенесли рак молочной железы. Средний возраст участниц составил 53 года. В ходе исследования все они получали на завтрак примерно одно и то же. Исследователи намеренно выбрали для этого высококалорийную жирную пищу, чтобы имитировать фастфуд.

При этом некоторым случайно выбранным участницам продукты приправляли вредными насыщенными жирами, полученными из пальмового масла, а другим участницам — полезными ненасыщенными жирами, полученными из подсолнечного масла, с высокой концентрацией олеиновой кислоты, обладающей противовоспалительными свойствами.

Затем, не зная, кто из участниц что ел, исследователи провели интервьюирование, позволяющее определить уровень испытываемого женщинами стресса. Кроме того, кровь женщин проверили на биомаркеры воспаления.

Как и ожидалось, у сравнительно правильно питавшихся участниц, чья психика была в спокойном состоянии, уровень воспаления в организме был самым низким. Однако для женщин в стрессе было совершенно неважно, чем они питались, — здоровой пищей или вредной. В любом случае показатели биомаркеров воспаления у них в крови зашкаливали. 

«Полученные результаты показывают, что стресс действительно взаимодействует с типом пищи, которую мы едим, — пояснила в интервью The Daily Mail ведущий автор исследования Дженис Кикольт-Глэйзер (Janice Kiecolt-Glaser). — Неважно, что женщины ели, если они были в стрессе, уровень воспаления был на пике».

источник мэйл.ру

И стало интересно: а вы как считаете!?

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь, 2016, 09:43:30 am »
По мне так не только диета, но и многие другие дела и лечения будут менее эффективными, когда человек находится в депрессии. В таком состояние человек не всегда все делает правильно и он не готов вообще морально к чему либо - он как робот монотонно выполняет свою функции, а многие даже и покушать забывают.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #2 : 09 Октябрь, 2016, 08:37:46 am »
Да, как писали выше, и не только худение, но и все в депрессии не получается правильно и из него мало результатов, которые хотел бы получить человек, когда у него ее (депрессии) не было. Сам, в молодости пару раз впадал в такое состояние и, как помню, ничего у меня не получалось, да и вообще делать ничего не хотелось.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #3 : 22 Ноябрь, 2016, 16:34:23 pm »
Странный вопрос. По мне так во время депрессии вообще ничего не хочется и делать ты ни чего не будешь, а тут еще и диету соблюдать. Думаю, что это просто бессмысленно.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #4 : 25 Ноябрь, 2016, 08:16:39 am »
Когда человек в депрессии, то о каком похудении может идти речь, однако, я сама замечала, что когда впадаешь в депрессию, то худешь как то сама по себе. Но это только я по себе говорю.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2016, 08:47:36 am »
Если ты в депрессивном состояние, то, не думаю, что у тебя будет желание что-то делать.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #6 : 20 Март, 2017, 21:45:16 pm »
хоть и плохой метод, но действенный! Я когда что то случается, совсем аппетит теряю. Кушать в таком состоянии совсем не хочется.
люблю своего мч

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #7 : 21 Март, 2017, 20:16:20 pm »
хоть и плохой метод, но действенный! Я когда что то случается, совсем аппетит теряю. Кушать в таком состоянии совсем не хочется.
Но кушать надо  ;)

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #8 : 04 Апрель, 2017, 21:33:51 pm »
у каждого по разному бывает... кто то худеет так как у него пропадает аппетит, а кто то наоборот, заедает стресс.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #9 : 05 Апрель, 2017, 12:24:02 pm »
у каждого по разному бывает... кто то худеет так как у него пропадает аппетит, а кто то наоборот, заедает стресс.
Во поэтому у всех все по-разному....

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Можно ли худеть, когда вы в депрессии!?
« Ответ #9 : 05 Апрель, 2017, 12:24:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook