Автор Тема: Типичная ситуация!?  (Прочитано 2759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Типичная ситуация!?
« : 09 Январь, 2017, 17:30:28 pm »
Вот много тем на многих ресурсах в которых проходит одна и та же линия: он пьет, она любит - тут созависимость - что им делать и как дальше жить!? Вот хотелось бы поговорить на эту тему.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #1 : 10 Январь, 2017, 19:04:34 pm »
Да таких тем и ситуаций не только на форумах можно найти, но и в реале их очень много - просто об этом мы молчим и многие просто не обращают внимания, пока их самих не касается.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #2 : 11 Январь, 2017, 08:10:22 am »
Конечно это типичная ситуация. Такие ситуации вокруг очень много.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #3 : 11 Январь, 2017, 16:17:28 pm »
а вот я что то не понимаю что такое созависимость? вот живет женщина с алкоголиком - это созависимость?

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #4 : 12 Январь, 2017, 17:00:52 pm »
а вот я что то не понимаю что такое созависимость? вот живет женщина с алкоголиком - это созависимость?

Алкогольная зависимость – это опасное заболевание, которое разрушительно действует на человека. Происходит физическая и моральная деградация личности пьяницы. Но не все догадываются, что разложению подвергается психика близких алкоголика. Это не только боязнь за свою жизнь или безопасность во время возлияний, но и более глубокий уровень проблем.

Созависимость при алкоголизме обнаружили американские психологи в конце 70-х годов прошлого столетия. Смысл заключается в том, что близкие люди пьяницы попадают в моральное подчинение к алкоголику. Складывается порочный круг, в котором один больной не может жить без спиртных напитков, а другой – без помощи «пациенту». Чаще всего таким изменениям подвержены женщины (матери, жены), демонстративно несущие «свой крест» и посвящающие все свое существование спасению алкогольного страдальца. Все свободное время созависимых занято потаканию капризов и причуд пьяницы, а те пользуются ситуацией и удачно манипулируют близкими. Личная жизнь страдалиц уходит на задний план, они полностью посвящают свое время попыткам избавить пациента от зависимости. Психологи отмечают эмоциональное отупение у «нянек», переходящее в патологическое состояние. Созависимости от алкоголизма в семье часто подвергаются женщины. Суть их натуры всегда готова прийти на помощь ближнему, оградить от неприятностей. Отношения в семье переходят в стадию «жертва-палач». Мужчины не поддаются на психологические манипуляции и грубо пресекают все попытки. Созависимый человек находит оправдание запоям больного и часто винит себя в срывах. Поэтому придумывает разные способы ограждения алкоголика от стрессовых ситуаций и выпивки. Они самозабвенно ухаживают за непутевыми мужьями, забывая об остальных членах семьи. В подобной ситуации страдают дети, которые ненавидят обоих родителей.

источник otravilsja ru

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #5 : 14 Январь, 2017, 18:24:59 pm »
как можно любить алкоголика? может я что то не понимаю но алкоголика можно только ненавидеть по моему. была я замужем за таким алкоголиком...любила я его а потом с такой же силой ненавидела его.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #6 : 15 Январь, 2017, 10:27:29 am »
как можно любить алкоголика? может я что то не понимаю но алкоголика можно только ненавидеть по моему. была я замужем за таким алкоголиком...любила я его а потом с такой же силой ненавидела его.
Сами себе противоречите; как можно любить и потом любила его. Может Вы хотели сказать, что любовь проходит, а потом остается ненависть или просто ничего!?

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #7 : 16 Январь, 2017, 14:38:53 pm »
как можно любить алкоголика? может я что то не понимаю но алкоголика можно только ненавидеть по моему. была я замужем за таким алкоголиком...любила я его а потом с такой же силой ненавидела его.
Ненависть очень плохая штука, но тут видимо сильно допекло......

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Типичная ситуация!?
« Ответ #7 : 16 Январь, 2017, 14:38:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook