Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Контролируемое употребление спиртного  (Прочитано 13524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #15 : 02 Апрель, 2010, 20:22:36 pm »
Мы тут про биохимию говорили. Так это получается, что алкоголизм надо лечить на биохимическом уровне. :scratch_ones_head: А сейчас лечат в основном на уровне психики отдельно взятого пьющего. Кто знает, есть ли исследования, направленные на разработку биохимических способов лечения?

Оффлайн darem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #16 : 30 Апрель, 2010, 05:04:41 am »
Контроль-это миф.Единственное спасение-полный отказ от спиртного.Даже лекарства на основе спирта надо принимать с огромной осторожностью, под наблюдением врача..

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #17 : 30 Апрель, 2010, 15:52:39 pm »
Алкоголикам - да.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #18 : 27 Июнь, 2010, 10:54:48 am »
На счет биохимии. У каждого человека есть фермент - алкогольдегидрогеназа. Если его много, то человек может много выпить и не так сильно опьянеть. Если же его мало, то можно и от одной рюмки опьянеть сильно. Вот все от этого фермента и зависит. Отсюда сигнал идет в мозг, на счет самоконтроля. Кто-то может выпить бутылку водки и спокойно пойти домой, а кто-то становиться не может. Все это сложное устройство нашего организма.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #19 : 28 Июнь, 2010, 23:32:26 pm »
А мне тут написали, что если не пьянеешь, то это уже вторая стадия алкоголизма. На самом деле, это индивидуальная особенность. Кто-то пьянеет быстрее, а кто-то медленнее. Но некоторым вообще нельзя ничего спиртного в рот брать!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #20 : 30 Июнь, 2010, 20:41:38 pm »
А мне тут написали, что если не пьянеешь, то это уже вторая стадия алкоголизма.

Нет, алкоголизм измеряется не тем, сколько ты выпил, опьянел или нет, а как часто ты пьешь. Алкоголизм - это когда каждый день необходимо пить, даже по чуть-чуть.
Вот многие мужчины любят вечерами пиво выпить, но при этом не считают себя алкоголиками. Хотя это уже явно выраженный алкоголизм!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #21 : 01 Июль, 2010, 00:18:00 am »
Пиво каждый день - это может и не алкоголизм, если спокойно можешь взять и не пить его неделю. А вот если пьешь редко, но метко, то это больше на склонность к алкоголизму похоже. То есть когда человек начинает пить и не может остановиться. Много примеров, когда человек пить может не каждый день, но всегда стремиться туда, где будет выпивка. Это уже первая стадия. Или вторая?

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #22 : 16 Июль, 2010, 08:30:55 am »
Мне кажется, тут сложно вот так четко провести границу между стадиями. Скорее всего, у каждого человека она своя. Ведь все зависит от того, что ты пьешь, в каких дозах, как часто? Какие поводы для этого находишь?

Слышала опрос врача больного.
Врач: как часто пьете?
Больной: только по праздникам
Врач: а праздник у вас часто?
Больной: как у большинства...
Врач: а все же, поконкретнее? Каждый день?
Больной:....почти

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #23 : 06 Сентябрь, 2016, 20:01:42 pm »
И если разобраться в биохимических процессах, происходящих при употреблении алкоголя, то станет логично и понятно почему такой метод - всего лишь мечта. Но хорошо, что есть и другие подходы в лечении.
Вы знаете, может я скажу глупость, но я могу контролировать употребление алкоголя! Или в данном случае мы рассматриваем ситуации когда человек алкоголик!?

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #24 : 27 Март, 2017, 16:13:38 pm »
Все , как мне кажется, зависит не от того сколько ты пьешь и контролируешь ли ты себя, а все зависит от как часто....Начнешь чаще пить - станешь алкоголиком.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #25 : 27 Март, 2017, 18:31:24 pm »
А по мне так все зависимости они не только физиологические, но и психологические - все вместе - вот почему говорить о контролируемом употреблении алкоголя сложно - человек может и будет контролировать, но это не значит что он не начнет его употреблять чаще, организм начнет "перестраиваться" - вот это и приведет к развитию алкоголизма.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Контролируемое употребление спиртного
« Ответ #25 : 27 Март, 2017, 18:31:24 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook