Автор Тема: Правильно это или нет?  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правильно это или нет?
« : 15 Апрель, 2017, 17:02:32 pm »
Пациентам с ВИЧ без прописки отказывают в лечении

Росздравнадзор пообещал рассмотреть жалобы пациентов.

«Они должны обратиться с этим в Росздравнадзор. На данный момент ни одного такого обращения не поступало. Я готов рассмотреть все их обращения», — сообщил Мурашко.

Как сообщило издание «Коммерсант», ВИЧ-инфицированным пациентам без постоянной регистрации отказывают в медицинской помощи и обеспечении необходимыми для терапии лекарствами. Им приходится ехать в свой регион, чтобы получить лекарство, которое им направляют по месту регистрации. Такие пациенты не могут пройти плановое обследование, сдать контрольный анализ крови. 

По словам члена Совета по вопросам попечительства в соцсфере Петра Родионова, отказы обусловлены тем, что финансовое обеспечение медицинской помощи при ВИЧ-инфекции осуществляется за счет средств бюджетов субъектов РФ, а каждый регион, как правило, выделяет средства только на граждан, постоянно проживающих на его территории.

Чтобы решить эту проблему, Совет при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере намерен рекомендовать Минздраву и Минфину внести изменения в законодательство, которое позволит пациентам с ВИЧ получать помощь в регионах, где они живут, но не зарегистрированы постоянно.

Глава Росздравнадзора отметил, что для получения медпомощи и необходимых лекарственных препаратов пациент с ВИЧ должен стоять на учете. Минздрав же намерен объединить все данные о пациентах с ВИЧ-инфекцией в один регистр.

Однако, по мнению руководителя Федерального центра СПИД Вадима Покровского, введение регистра для многих пациентов вызовет трудности. По его мнению, из-за сложностей с регистрацией в единой базе данных у многих пациентов могут возникнуть проблемы с получением необходимых лекарств. Кроме того, не все ВИЧ-инфицированные смогут встать на учет из-за отсутствия необходимых документов.

Он также сообщил, что из-за нехватки финансирования антиретровирусную терапию сейчас получают только 260 тысяч из 850 тысяч зарегистрированных ВИЧ-позитивных россиян. По его словам, ситуация с ВИЧ-инфекцией в России уже настолько тяжела, что борьба с ней требует серьезных дополнительных материальных затрат.

мэйл.ру

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #1 : 16 Апрель, 2017, 09:04:44 am »
Я отношусь к этому негативно - помогать нужно любому, кому нужна помощь.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #2 : 23 Апрель, 2017, 17:30:51 pm »
Террорист отправил большую сумму наличных денег в детский дом, как пожертвование: заболели - пару депутатов, несколько чиновником - дети не пострадали!

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #3 : 16 Май, 2017, 16:53:51 pm »
Не правильно конечно же, но тут мы ни чем не можем помочь!

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #4 : 06 Июнь, 2017, 19:14:13 pm »
по моему это не правильно...они такие же больные....почему они не имеют право на лечение.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #5 : 16 Июнь, 2017, 22:30:40 pm »
ну это конечно не правильно, но я думаю выход всегда есть. государство не категорично отказало в лечении. просто набо было наверное как обычно предоставить какой нибудь документ.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правильно это или нет?
« Ответ #6 : 22 Март, 2018, 17:37:31 pm »
ну это конечно не правильно, но я думаю выход всегда есть. государство не категорично отказало в лечении. просто набо было наверное как обычно предоставить какой нибудь документ.
А если нет такой возможности и прочее - неужели правильно отворачиваться!?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Правильно это или нет?
« Ответ #6 : 22 Март, 2018, 17:37:31 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook