Автор Тема: А у вас стоит аватарка?  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А у вас стоит аватарка?
« : 01 Май, 2017, 09:07:18 am »
Ученые рассказали, как выбрать фото на аватарку

Если вы хотите произвести должное впечатление на потенциальных партнеров, друзей или работодателей, не стоит выбирать фото самостоятельно.

Результаты исследования, проведенного специалистами из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), опубликованы в журнале Cognitive Research: Principles and Implications.

Исследователи попросили 102 студентов выбрать из 12 их собственных фотографий две наиболее или наименее подходящие для использования в качестве аватарки в трех контекстах: в соцсетях, на сайтах знакомств и в профессиональных сетях. Затем участников попросили сделать то же самое с 12 фотографиями случайно выбранных людей, с которыми они не были лично знакомы.

В результате ученые пришли к выводу, что участники хорошо знают, как выбирать аватарки, отвечающие специфическому контексту и способные произвести позитивное первое впечатление на целевую аудиторию: на фото, предназначенных для сайта знакомств, люди выглядели более привлекательными, а на фото, предназначенных для поиска работы, — более компетентными.

Затем исследователи показали выбранные участниками фото не знакомым им людям и попросили их оценить, насколько привлекательным, вызывающим доверие, знающим, уверенным в себе кажется изображенный человек. Выяснилось, что фото, выбранные участниками для себя самостоятельно, производят далеко не столь убедительное впечатление, как фото, выбранные для них незнакомцами.

«Полученные данные говорят, что люди неспособны сами правильно оценить, какое из их изображений лучше подойдет для того или иного профайла, — отметил ведущий автор Дэвид Уайт (David White). — А ведь от этого выбора и первого впечатления, произведенного этой фотографией на потенциального работодателя, друга или партнера, может зависеть очень многое».

мэйл.ру

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #1 : 01 Май, 2017, 14:18:13 pm »
Теперь перед тем как поставить аватарку - нужно будет проводить опрос - чтобы правильно ее подобрать для того или иного случая  :lol:

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #2 : 02 Май, 2017, 20:25:40 pm »
Теперь перед тем как поставить аватарку - нужно будет проводить опрос - чтобы правильно ее подобрать для того или иного случая  :lol:
Чтобы выбрать аватару нужно провести опрос, чтобы выбрать аватарку с которой можно будет сделать опрос по поводу аватарки на другом сайте  :lol: :search: :lol:

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #3 : 03 Май, 2017, 18:57:43 pm »
Теперь перед тем как поставить аватарку - нужно будет проводить опрос - чтобы правильно ее подобрать для того или иного случая  :lol:
Чтобы выбрать аватару нужно провести опрос, чтобы выбрать аватарку с которой можно будет сделать опрос по поводу аватарки на другом сайте  :lol: :search: :lol:
вот это завернули :)

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #4 : 05 Май, 2017, 17:23:03 pm »
Никогда не парился по поводу аватарок - просто картинка понравилась - я установил.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #5 : 08 Май, 2017, 11:29:57 am »
я навеное вышла из того возраста когда выбирают аватарку ...у меня ничего не стоит.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #6 : 09 Май, 2017, 15:56:53 pm »
я навеное вышла из того возраста когда выбирают аватарку ...у меня ничего не стоит.
Ну вот, если захотите поставить - теперь знаете как выбрать ;)

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #7 : 16 Май, 2017, 17:06:36 pm »
А по мне так все равно какая стоит аватарка - у меня мало где они вообще стоят.

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #8 : 28 Февраль, 2018, 07:35:08 am »
А по мне так все равно какая стоит аватарка - у меня мало где они вообще стоят.
Поддерживаю.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #9 : 02 Март, 2018, 09:34:26 am »
никогда не задумывалась про аватарки - пересмотрю))))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А у вас стоит аватарка?
« Ответ #9 : 02 Март, 2018, 09:34:26 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook