Автор Тема: Интуиция.  (Прочитано 33759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интуиция.
« : 31 Октябрь, 2009, 22:45:39 pm »
Случалось ли вам подумать о чем либо и вдруг это внезапно происходило? Или увидеть сон, который сбывался? Давайте рассмотрим интуицию с разных позиций, и с научной и с житейской. Приведем свои примеры.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2009, 23:00:02 pm от Таша »

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #1 : 01 Ноябрь, 2009, 02:18:11 am »
Может быть сон это не совсем интуиция.Скажу своими словами.Мне кажется,что сон это сбор определенной информации,которая накапливается у нас в мозге и там она выливается в сон,где происходятсобытия о которых ты уже слышал или догадывался.Мне часто снятся мои умершие родные перед чем то плохим,как будто предупреждают.Но я сама себе говорю СТОП.ТЫ УЖЕ ОБ ЭТОМ ДОГАДЫВАЛАСЬ.Иногда я чувствую,когда сын пришел домой.Причем иногда я сплю и внезапно просыпаюсь и понимаю,что он уже дома,можно не волноваться.А как то ночью мне стало очень тревожно.И я прекрасно поняла,что тревога связана с сыном,хотя там все было в этот день спокойно.Хотела несколько раз позвонить туда,но сама себя останавливала.А вдруг все в порядке,ведь скажут ,что крыша у мамы поехала.А утром узнаю,что не зря волновалась.Я могу привести таких примеров много.И не только в отношении сына,но и мужа и других людей.Еще я очень чувствую негативную реакцию по отношению к себе.Даже если человек ее не показывает.Но это опять же можно объяснить.Наверное это и есть интуиция.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #2 : 01 Ноябрь, 2009, 11:30:55 am »
Совершенно верно, Тамара. :biggrin: Интуиция - это не только предугадывать последующие события, но и угадывание мыслей! А бывают прямо таки сенсационные явления, когда мысли и события прямо видят. Но с чем такое связано? С особенностью мозга?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #3 : 01 Ноябрь, 2009, 14:23:30 pm »
Наверное это связано еще и с обостренным вниманием к чему то,переживаниями,когда все чувства оголяются и ты даже запахи ощущаешь по другому.А вот мысли видеть и события мне не доводилось.Иногда муж думает о чем то,а я как бы начинаю ему говорить о том же.Но я читала,что такая особенность есть у многих семейных пар,которые долго живут вместе.А вы можете видеть события?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #4 : 01 Ноябрь, 2009, 14:30:30 pm »
Да. Но знаете, не то, что бы прямо видеть. В принципе я не могу предуогадать что может быть допустим, через год. Но вот что произойдет через несколько минут-могу. Здесь и сечас. Я очень сильно чувствую настрой окружающих меня людей....

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #5 : 01 Ноябрь, 2009, 14:34:54 pm »
Еще, например, чувствую лукавство людей. Ну как бы это сказать. Я например, могу догадаться о намеренном лукавстве, зная человека. И очень долгое время подъигрывать человеку. Но в один прекрасный день - сказать ему об этом!! :biggrin: Такое предвидение и угадывание у меня бывает не только с родными.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #6 : 01 Ноябрь, 2009, 20:41:28 pm »
Такое бывает.Мне кажется,что здесь играет роль еще и умение наблюдать за людьми,этакая сметливость.Одна приятельница рассказывала мне,что угадывала мужа в каком он состоянии по повороту ключа:пьяный,трезвый или чуть выпивши.Вряд ли это интуиция.Это скорее наблюдательность.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #7 : 01 Ноябрь, 2009, 21:12:08 pm »
Но наблюдательность переплетается с интуицией, мне думается. Я например тоже могу определить любую стадию опьянения от любых химических веществ у мужа. Причем даже если он выпьет очень мало таблеток, я это увижу. Я как тест полоска. :biggrin:В общем то вот так. :biggrin:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2009, 21:14:35 pm от Таша »

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #8 : 01 Ноябрь, 2009, 22:54:22 pm »
интуиция и дежавю могут и переплетаться но не до такой степени :)

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #9 : 02 Ноябрь, 2009, 18:02:33 pm »
да что такое эта ИнтуИшн, например чел на 2секунды вперед может предугадать чтото....
может  и не прав, но кажется такие люди как бы живут в Параллельных мирах ....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #10 : 02 Ноябрь, 2009, 18:09:01 pm »
Я вот никогда сильно не вдавалась в раздумья, а что же такое интуиция и почему она есть и у кого-то больше, у кого-то меньше. Просто если есть какое-то предчувствие, стараюсь ему верить или проверить, если есть возможность. Но вот вещих снов не снилось вроде бы.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #11 : 03 Ноябрь, 2009, 01:09:04 am »
У моей мамы была удивительная интуиция.Она моментально распознавала людей.И могла быстро порвать с таким человеком.Она сказала мне ,что скоро умрет месяцев за 5 до этого.И для меня это было тогда страшным ударом потому,что я тогда ей не поверила.Удивительное создание человек.Часто мы не замечаем,что они рядом с нами,эти удивительные люди,а когда они уходят,начинаешь понимать,что ты потерял что то очень ценное.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #12 : 03 Ноябрь, 2009, 10:19:33 am »
сочувствую!
а иногда даже и страшно, когда знаешь всё наперёд

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #13 : 03 Ноябрь, 2009, 15:56:43 pm »
Если бы все все знали на перед, то скорее всего началась массовая депрессия. Поэтому интуиция происходит чаще все ситуативно.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #14 : 03 Ноябрь, 2009, 17:29:34 pm »
Иногда эти знания подсказаны жизненным опытом.И необязательно своим.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Интуиция.
« Ответ #14 : 03 Ноябрь, 2009, 17:29:34 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook