Автор Тема: Интуиция.  (Прочитано 33778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #45 : 24 Октябрь, 2012, 10:24:24 am »
У меня проявляется интуиция как то непонятно. Даже не знаю как назвать.
К примеру, разбираюсь в вещах которыми не пользуюсь каждый день. Нахожу какую-то вещь, и она очень скоро понадобится. Это конечно можно списать на то, что ты теперь знаешь где она.
В последний раз попался в руки "шприц" от детского лекарства (отмерять кол-во), повертела в руках, далеко не убрала. Через пару дней ребенок заболел, понадобился.
И так очень часто.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #46 : 10 Январь, 2013, 23:27:50 pm »
Я всегда  ощущала , что сейчас позвонит мама.      Мамы нет  на этом свете , но часто вижу ее во сне, не знаю только,значит ли это что-то для меня.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #47 : 11 Январь, 2013, 00:27:29 am »
У меня интуиция очень развита,но я не следую ей,а зря.Недавно передачу смотрела про знаки зодиака,есть такой неизученый знак-змееносец,так вот,я этот самый знак.Под этим знаком очень много ясновидящих,гадалок.Не знаю,предчувствие это или интуиция-я чувствую,когда мой будет пьяный...Или когда не стоит куда-то идти,а приходится идти,раз обещала...Не знаю,может это и глупости...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #48 : 11 Январь, 2013, 01:59:50 am »
Интуиция - это шестое чувство, его можно развивать. Интуиция- это послание Души человеку,кто-то ее , свою Душу , хорошо чувствует, кто-то больше опирается на свой ум, но здесь важна вера в то, что Душа человека всегда охраняет, оберегает и всегда подскажет то , что надо, надо только чаще задавать вопросы внутри себя и постараться увидеть ответ уже в окружающем мире.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #49 : 11 Январь, 2013, 11:26:04 am »
В последнее время интуиция у меня проявляется осознанно. Раньше была неосознанная. Просто спонтанно о чем нибудь подумаю и вдруг бац! А сейчас все по другому. очень интересно мне особенно изучать человека по внешности, совершенно незнакомого и представлять его личность и всю его жизнь в плане фантазирования. Чем дольше сосредотачиваешься, тем больше ты видишь его реальность. Очень часто именно во сне я вижу недалекое будущее. И возможно покажется странным, даже общаясь через интернет, читая письма я могу с некоторой погрешностью, естественно сказать в каком расположении духа человек это писал. Ясно чувствую отношение к себе. Предчувствую события. Вижу в каких отношениях находятся собеседники, компании, даже без звуковых эффектов. Например я в наушниках, наблюдаю за людьми. Мне не обязательно слышать то о чем они говорят, я уже вижу стереотип их взаимодействия и т.д. По голосу в трубке могу определить фон настроения человека, его злость, положительные эмоции и даже тщательно  скрываемый сарказм. По каким то непонятным признакам, сама того не понимая, я могу сразу увидеть, что с человеком что либо ни так.
Из всего сказанного, не хочу тута петушиться как общипанный клюв в курятнике! Бывают сбои и все зависит от моего личного настроя, определенного. Это все мне свойственно, но сказать, что я имею какие то способности к ясновидению, все равно что насмешить ежа голой попой. Конечно все может быть. Но тем не менее сейчас мне в жизни не ахти, а интуиция моя мне так и не помогла))))

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #50 : 11 Январь, 2013, 13:36:43 pm »
все равно что насмешить ежа голой попой(с)
---------------------------------
ну расмешить ежа голой попой кмк ищощ возможно. а вот напугать... хоть запугайся.  бесполезно. тут ежи апсалютна бесстрашны. ага. ибо не боятца ежи голых поп и свё тут. 
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #51 : 11 Январь, 2013, 15:56:47 pm »
все равно что насмешить ежа голой попой(с)
---------------------------------
ну расмешить ежа голой попой кмк ищощ возможно. а вот напугать... хоть запугайся.  бесполезно. тут ежи апсалютна бесстрашны. ага. ибо не боятца ежи голых поп и свё тут. 
Саныч, с Новым тебя!

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #52 : 11 Январь, 2013, 21:03:36 pm »
Ташенька. Спасибо тебе самых агромаднейших размеров. ага.
и тебя тожы с Новым Годом!!!!!!!11

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #53 : 12 Январь, 2013, 02:17:36 am »
Таша, привет, твой пост вдумчивый какой-то. Ты явно прогрессируешь. И думаю, что ты становишься грамотным психологом, судя по посту, и интуиция здесь не особо причем. Для меня интуиция это бессознательный опыт, который при его накоплении может использоваться и богов бы я сюда не вплетал бы.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #54 : 12 Январь, 2013, 05:44:56 am »
Интуиция это подсознание а в умении Таши вижу жизненый опыт и грамотный анализ пооисходящего. Тоже между поочим не слабое умение. Неизвестно что еще лучше. Наверное лучше и то и то :biggrin:. Ежи вообще умиляют. Так и видятся форумчане пугающие ежей :lol: :yahoo:
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2013, 05:47:08 am от Руслан »
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #55 : 20 Май, 2013, 00:34:38 am »
Вот, нашла как развивать интуицию.
Цитировать
Шесть способов развить интуицию

Оригинал статьи: 6 Ways to Sharpen Your Intuition
Автор: Steve Olson
Перевод: Сергей Бирюков
Аудиоверсия: Вебдиктор

Компас

    Интуиция — первичная сила. В этой глубине, за последней чертой, куда не способен добраться анализ, всё берёт своё начало.
    — Ральф Уолдо Эмерсон

Практическая интуиция

Наша интуиция — кратчайший путь к продуктивности, пониманию, знаниям, инновациям и принятию решений. Как научиться её использовать?

У тебя есть способность мгновенно решать проблемы

Случалось ли тебе взглянуть на проблему и понять основную причину и способ решения моментально, ничего не анализируя? Тебя приучили не доверять этому внутреннему голосу, верно? Поэтому ты проверяешь интуицию опытным путём, и в большинстве случаев она оказывается права, не так ли?

У тебя есть способность мгновенно решать проблемы, если ты доверяешь себе. У всех нас она есть. Как же использовать эту силу внутреннего творца — голоса, который прорывается сквозь всю чепуху и говорит нам правду?

Шесть способов усилить интуицию:

1. Прояви непосредственное участие. Представь себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытай то же самое. Если ты работаешь в службе техподдержки, когда кто-нибудь из сотрудников звонит с жалобой на скорость принтера — не сиди перед монитором, изучая характеристики. Оторвись от стула и сходи посмотреть, что там происходит. Почувствуй их досаду! Погрузись в дело целиком и полностью — это укрепит твою интуицию. Великие военачальники знают об этом. Вылезай из бункера, отправляйся на передовую и смотри, ощущай, действуй. Испытай то же, что и другие.

2. Позволь себе чувствовать страх и пройди сквозь него. Тебе не нравится страх, верно? Мне тоже. Но большинству из нас приходится с ним жить и находить способы превратить его из врага в друга (En). Если ты не сверхчеловек, преодолевший страх — тебе придётся найти способ использовать его на благо. Страх блокирует интуицию и усиливается, если мы ему сопротивляемся. Позволь себе чувствовать страх. Не сопротивляйся никакой его части. Не прячь его. Сконцентрируйся прямо на нём и пройди насквозь до конца. На выходе ты станешь сильнее и получишь ощущение большей ясности. Позволив себе чувствовать страх, ты усилишь свою интуицию, потому что это научит тебя слышать и принимать свой внутренний мир таким, какой он есть, вместо того чтобы с ним сражаться.

3. Взаимодействуй с другими на эмоциональном уровне. Когда ты контактируешь с другим человеком — лицом к лицу, по телефону, в онлайне — попробуй распознать его эмоции. Дай им названия. Кажется ли человек раздражённым, счастливым, полным надежд, радостным, подавленным или грустным? Чем больше ты настраиваешься на эмоции людей, тем глубже ты понимаешь различные ситуации, и тем лучше работает твоя интуиция. Интуитивные предчувствия и абстрактные идеи происходят из того же источника, где рождаются эмоции, поэтому чем лучше ты умеешь определять эмоции людей, тем лучше ты сможешь творить и общаться с помощью интуиции. Распознавать и обозначать эмоции — как свои, так и окружающих — эффективное упражнение.

4. Отключи внутренние суждения. Когда ты осуждаешь кого-то или  что-то — включая себя самого — это проявление не интуиции, а негативной энергии, блокирующей интуицию. Когда твой внутренний критик говорит: «Он дурак», «Она уродина», «Я толстая» или «Я проиграю» — остановись и подумай: «Почему я это сказал? Какая часть меня нарушает баланс?» Когда услышишь голос этого критика, останови его — не затыкая (это не сработает, он проявится где-нибудь ещё), а направляя в сознание позитивный вопрос. Когда я ловлю себя на мысли:  «У меня никогда это не выйдет», я  сознательно её изменяю: «Как мне это сделать?» Если я достаточно терпелив и прислушиваюсь к внутреннему голосу — он подскажет мне, что делать. Когда мой внутренний критик говорит: «Это никогда не сработает», я спрашиваю себя: «А какая часть идеи сработает?» или «Какая идея была бы лучше?» Когда ты начнёшь задавать позитивные вопросы — твоё подсознание будет выдавать решения через интуицию.

5. Побудь в одиночестве. Лучший способ — медитация. Найди хотя бы полчаса в день, чтобы провести наедине со своими мыслями. У Лео, автора блога Zen Habits, есть несколько отличных советов, как найти время для уединения (En).  Побудь некоторое время наедине со своими мыслями, чувствами, образами. Я провёл большую часть жизни, почти не имея представления обо всём, что происходит внутри меня. Находя время, чтобы прислушаться к своему внутреннему миру, ты обнаружишь, насколько ты на самом деле удивительное и волшебное существо. Обладая способностью слышать себя в одиночестве, ты сможешь научиться слышать свой внутренний голос, даже когда ты не один, и создавать сильные и привлекательные интуитивные идеи как раз тогда, когда они будут нужны.

6. Задавай вопросы. Во множестве. Я называю это интуитивным бодибилдингом. Задавать вопросы — отличный способ укрепить  интуицию. Самые сильные творческие озарения приходят после долгих сеансов вопросов и ответов. Соберитесь группой любознательных людей и обсуждайте сложные вопросы — философские, научные, социологические, медицинские, литературные. Основную силу дают не ответы, а вопросы — открывая нерассмотренные пути, стимулируя появление новых вопросов и ответов. Вряд ли есть лучший способ тренировать интуицию, чем оживлённые сеансы вопросов и ответов.

Некоторые говорят, что интуиция ненаучна и нерациональна — они одновременно и правы, и ошибаются. Творческая интуитивная идея ненаучна, пока ты не доказал её. Однако любая наука начинается с гипотезы. А с чего начинается гипотеза? Источником самых удачных, творческих и оригинальных идей служит интуиция — вспышка разума — Эврика.

    Всё берёт своё начало в интуиции.
    — Эмерсон

SergeyBiryukov.ru
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #56 : 30 Декабрь, 2013, 21:32:09 pm »
Случалось ли вам подумать о чем либо и вдруг это внезапно происходило? Или увидеть сон, который сбывался? Давайте рассмотрим интуицию с разных позиций, и с научной и с житейской. Приведем свои примеры.
Мне снились вещие сны,а точнее их было 3. Первый раз мне приснился сон о смерти моего знакомого(у него была онкология). Как будто я у этого человека в доме,когда он умер,но его не вижу и мне люди,говорят,что этот человек умер. А через сутки я узнаю,что он в действительности умер. Сон приснился мне за сутки до его смерти.Второй раз мне снился также сон о смерти другого человека,которого я знала с детства,он тоже болен был онкологией.Этот сон приснился за 2 месяца до его смерти.Третий случай связан со сменой места жительства(также исполнился). В четвёртый раз мне снился сон о человеке,которого я не знала и среди знакомых его не было. На тот момент у меня были отношения с другим человеком,которой мне был дорог,но потом отношения закончились,но разрыв я долго переживала. Мне приснился сон,как будто я люблю другого и очень сильно, и это чувство взаимно. И ещё ощущала какое-то непонятное беспокойство(даже во сне). Я проснулась и не понимала,что это за сон,ведь то имя которое произносила,даже среди моих знакомых не было. А ведь на тот момент я была влюблена только в одного человека,но приснился совсем непонятный человек,мне не знакомый. Через полгода и этот сон частично сбылся.
Ещё мне снился сон о моём коте,который сильно болел(что-то было с ногой)Мы думали,что он последние дни доживает. Я его окропила святой водой(так как надежды уже не оставалось) и через неделю кот встал и стал понемногу ходить. А во сне мне приснилось в то время,как будто я из его больной ноги вытаскиваю длинную иглу и он выздоравливает. Вот такие были сны и как это объяснить? Ведь церковь запрещает верить в сны.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #57 : 31 Декабрь, 2013, 03:56:13 am »
Не знаю. Но если мне снились проблемы с зубами-выпал там,или поломался,на следующий же день кто то из знакомых или родственников заболевал. Это кто может объяснить?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #58 : 31 Декабрь, 2013, 08:43:59 am »
Не знаю. Но если мне снились проблемы с зубами-выпал там,или поломался,на следующий же день кто то из знакомых или родственников заболевал. Это кто может объяснить?
Если кто из родственников умирал,то ничего не снилось. Эти сны,про которые я писала были о людях,которых я знала,с одним человеком общалась долгое время,а другого знала,так как живём в одной деревне.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция.
« Ответ #59 : 31 Декабрь, 2013, 10:40:27 am »
Вообщем-лес тёмный. С Новым Годом однако!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Интуиция.
« Ответ #59 : 31 Декабрь, 2013, 10:40:27 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook