Автор Тема: старческий маразм  (Прочитано 6117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
старческий маразм
« : 07 Июль, 2017, 15:03:49 pm »
часто слышу такое выражение -"Быстрей бы старость, что б снова в детство". Так что такое старческий маразм? Болезнь или норма в пожилом возрасте?

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #1 : 07 Июль, 2017, 16:25:46 pm »
часто слышу такое выражение -"Быстрей бы старость, что б снова в детство". Так что такое старческий маразм? Болезнь или норма в пожилом возрасте?
ну это наверное не болезнь а просто в старости мозг работает хуже...вот и говорят старость это возврат в детство.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #2 : 08 Июль, 2017, 15:06:39 pm »
ну нет это не болезнь...это такое безобидное состояние...просто бубули и дедули не совсем понимают что делают и говорят.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #3 : 08 Июль, 2017, 17:19:56 pm »
ооо. как тяжело жить с такими бабушками. :blink:

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #4 : 09 Июль, 2017, 06:11:42 am »
я всеже считаю, что старческий маразм это заболевание, это конечная стадия такого заболевания, как старческая деменция.  Только старческий маразм это финальный этап заболевания и он приносит за собой необратимые изменения в организме человека.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #5 : 09 Июль, 2017, 13:01:23 pm »
на самом деле старческий маразм это страшное состояние... люди вообще ничего не понимают в таком состоянии.

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #6 : 09 Июль, 2017, 17:08:11 pm »
на самом деле старческий маразм это страшное состояние... люди вообще ничего не понимают в таком состоянии.
да уж...я когда-то проходил через такое.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #7 : 17 Июль, 2017, 09:14:36 am »
я всеже считаю, что старческий маразм это заболевание, это конечная стадия такого заболевания, как старческая деменция.  Только старческий маразм это финальный этап заболевания и он приносит за собой необратимые изменения в организме человека.
никогда не думала, что это заболевание...думала, что это физиологический процесс в старости.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #8 : 18 Июль, 2017, 15:30:49 pm »
на самом деле старческий маразм это страшное состояние... люди вообще ничего не понимают в таком состоянии.
прочла ваше сообщение и полезла смотреть интернет. я всегда считала что это не болезнь.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #9 : 21 Июль, 2017, 09:36:53 am »
на самом деле старческий маразм это страшное состояние... люди вообще ничего не понимают в таком состоянии.
прочла ваше сообщение и полезла смотреть интернет. я всегда считала что это не болезнь.
а мне кажется, что у пожилых людей есть небольшие отклонения в психическом плане, но это не старческий маразм.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #10 : 21 Июль, 2017, 19:12:29 pm »
я всеже считаю, что старческий маразм это заболевание, это конечная стадия такого заболевания, как старческая деменция.  Только старческий маразм это финальный этап заболевания и он приносит за собой необратимые изменения в организме человека.
никогда не думала, что это заболевание...думала, что это физиологический процесс в старости.
если бы это было физиологической нормой у пожилых то остальные с ума сошли бы.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #11 : 07 Август, 2017, 20:57:06 pm »
я всеже считаю, что старческий маразм это заболевание, это конечная стадия такого заболевания, как старческая деменция.  Только старческий маразм это финальный этап заболевания и он приносит за собой необратимые изменения в организме человека.
никогда не думала, что это заболевание...думала, что это физиологический процесс в старости.
если бы это было физиологической нормой у пожилых то остальные с ума сошли бы.
это точно...хорошо, что это не норма.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #12 : 19 Декабрь, 2017, 19:23:52 pm »
мне кажется что старческий маразм это все таки не болезнь...а это просто физиологическое ослабление функции мозга.
люблю своего мч

Оффлайн maksm

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #13 : 23 Декабрь, 2017, 13:54:25 pm »
мне кажется что старческий маразм это все таки не болезнь...а это просто физиологическое ослабление функции мозга.
Старческий маразм (сенильная деменция) – это возрастное заболевание, которое характеризуется ухудшением когнитивных способностей, упадком психоэмоциональной деятельности и общим истощением организма. Данному заболеванию больше подвержены люди, которые перенесли или имеют сердечно-сосудистые заболевания, однако, точных причин развития данного недуга нет. Следует отметить, что в большинстве случаев это необратимый патологический процесс, который чаще всего диагностируется у людей после 65 лет. Встречается и преждевременный маразм, который может быть обусловлен определёнными патологическими процессами или травмами головы, ЦНС. Лечение старческого маразма должен назначать только врач, вопрос госпитализации решается индивидуально.


Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: старческий маразм
« Ответ #14 : 22 Январь, 2018, 19:00:18 pm »
мне кажется что старческий маразм это все таки не болезнь...а это просто физиологическое ослабление функции мозга.
ну так оно и сеть

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: старческий маразм
« Ответ #14 : 22 Январь, 2018, 19:00:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook