Автор Тема: типы курильщиков  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
типы курильщиков
« : 16 Сентябрь, 2017, 20:44:01 pm »
слышала, что есть несколько типов курильщиков:Нервный
Он курит в первую очередь для того, чтобы успокоиться, собраться с мыслями, достаточно часто делает это ночью в постели.
Практичный
Для этого человека сигарета всего лишь вид отдыха. Он получает удовольствие от самого процесса курения, часто предпочитает сигары или сигариллы, как Хемингуэй, или трубку, как Шерлок Холмс, потому что считает это стильным.
Коммуникативный
Этот тип не получает от своего пристрастия практически никакого удовольствия. Курение для него в первую очередь способ коммуникации. Курить он начинает даже не из любопытства, а «за компанию», чтобы не отстать от сверстников.
Увлеченный
В современной психологии есть понятие «аддиктивная личность» – человек, склонный к чрезмерному пристрастию к чему-либо. Объект подобной зависимости не имеет значения – это может быть шопинг, еда, компьютерные игры, просмотр телепередач, преферанс по средам и др.
Кинестетик
Такой курильщик любит сам процесс курения и пополняет ряды поклонников никотина буквально с первой затяжки.
Ассоциативный
Часто желание закурить возникает у подобных людей по ассоциации. Серьезной зависимости у них нет.
Актер
Желание закурить у приверженцев демонстративного курения проявляется в виде игры с сигаретой.
Расслабляющийся
Подобные люди очень эмоциональны, обиды они переживают в глубине себя, никак не выдавая свои чувства внешне. В основе курения по типу расслабления лежит иллюзорное ощущение счастья и покоя после выкуренной сигареты.
Рефлексивный
Такой курильщик часто нервничает, у него повышенное чувство ответственности, поэтому, чтобы успокоиться, ему нужно что-то держать во рту.
Процессуальный
Процессуальную зависимость от курения считают легкой формой привычки к никотину: человек курит в основном под действием алкоголя
Химически зависимый
Химическая зависимость именно от никотина наблюдается у курильщиков со стажем, у которых зависимость от процесса превратилась в зависимость от присутствия в крови именно никотина.
Периодический
Таких курильщиков сложно выделить в отдельную группу – слишком разные причины побуждают их курить.
К какому относитесь вы?
http://brosaem.info/zavisimosti.php
люблю своего мч

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: типы курильщиков
« Ответ #1 : 19 Сентябрь, 2017, 17:55:15 pm »
Не нашел себя - почти из каждого типа можно подобрать что-то и для меня.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: типы курильщиков
« Ответ #2 : 06 Октябрь, 2017, 18:59:41 pm »
я тоже какой то смешанный тип. у меня не один это точно.
люблю своего мч

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: типы курильщиков
« Ответ #3 : 08 Октябрь, 2017, 15:16:11 pm »
Не нашел себя - почти из каждого типа можно подобрать что-то и для меня.
Поддерживаю - но типы  - прикольные.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: типы курильщиков
« Ответ #4 : 08 Октябрь, 2017, 17:39:39 pm »
я тоже какой то смешанный тип. у меня не один это точно.
это как в психологии...чистого типа темперамента нет...смешаный.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: типы курильщиков
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2017, 21:33:26 pm »
я тоже думаю не может быть одной причины для курения

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: типы курильщиков
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2017, 21:33:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27