Автор Тема: Никотин для удовольствия?  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никотин для удовольствия?
« : 23 Октябрь, 2017, 21:09:50 pm »
Самая распространенная зависимость — табакокурение. Как и классические наркотики, он меняет работу мозга. Никотин, похожий по строению на естественный нейротрансмиттер ацетилхолин, действует на восприимчивые к этому веществу рецепторы. В результате повышается кровяное давление, изменяется частота сердцебиения, учащается дыхание. Но это не все: из-за такого внедрения выделяется повышенное количество дофамина, обеспечивающего чувство удовольствия.

Никотин хоть и является основным веществом вызывающим привыкание, но не единственным. Ученые выяснили, что курильщики имеют сниженный уровень фермента моноаминоксидазы (МАО), ускоряющего расщепление различных нейромедиаторов, в том числе дофамина. Сниженный уровень МАО приводит к повышенному уровню дофамина. А чтобы сохранить удовольствие, люди продолжают курить.

Сам по себе никотин относительно безвреден, но сигареты содержат множество крайне вредных для здоровья веществ. Ежегодно бросить курить пытаются примерно 35 миллионов человек.
http://sci-dig.ru/statyi/6-faktov-o-zavisimostyah/
Вот что прочла, я думала, что от никотина нет привыкания. А у курильщиков просто скорее привыкание подержать сигаретку, или заблуждение, что она успакаивает
 

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #1 : 24 Октябрь, 2017, 11:57:22 am »
вот это да. я тоже думала, что от никотина нет зависимости.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #2 : 31 Октябрь, 2017, 15:32:52 pm »
когда курил - не чувствовал никакого удовольствия.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь, 2017, 18:45:02 pm »
мне кажедся для удовольствия лучше скушать шоколада...это полезнее и больше удовольствия.
люблю своего мч

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2017, 14:57:47 pm »
мне кажедся для удовольствия лучше скушать шоколада...это полезнее и больше удовольствия.
вот тут я согласна...лучше шоколадку скушать.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #5 : 10 Ноябрь, 2017, 07:45:46 am »
мне кажедся для удовольствия лучше скушать шоколада...это полезнее и больше удовольствия.
вот тут я согласна...лучше шоколадку скушать.
от шоколада "попа" слипнется - это своего рода замещение - можно стать "шоколадо" зависимым.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Никотин для удовольствия?
« Ответ #5 : 10 Ноябрь, 2017, 07:45:46 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27