Автор Тема: Что такое хамство? Реагировать или нет?  (Прочитано 62953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
небольшое определение:
   Хамство - есть проявление крайнего неуважения к кому-либо. (ср. также грубость -- проявление неуважения; наглость -- грубость в сочетании с безнаказанностью)

как реагировать на хамство? Если сталкиваешься с ним на работе/на улице/на дороге, нужно делать вид, что ты этого не замечаешь? Нужно не отвечать на него?
или у когото координально другое мнение???

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #1 : 06 Ноябрь, 2009, 19:36:29 pm »
Истинным хамством страдают немногие. Я бы сказала - это просто обыкновенные психопаты. Бывают и люди, которые используют хамство в целях самозащиты. У них этот недуг еще можно изкоренить. А вот у психопатов - посложнее обстоит дело.
На хамство отвечать всегда надо, а то потом в коллективе проблемы будут с уважением. Хотя иногда можно за ответ и по репе получить от хама. (оот психопата).

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #2 : 06 Ноябрь, 2009, 21:00:11 pm »
Если человек хам по отношению к большинству людей, то причину искать надо в нем, и уж точно такое прощать я бы не стала. А если хамит только мне лично, значит, проблема во мне, и буду стараться разобраться, что сделала не так.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь, 2009, 00:49:54 am »
А как вы думаете,бывает хамство случайное?Ну ,например,человек не считает,что он хамит.Или например,панибратство можно считать хамством?Почему одного человека можно послать подальше,а другого язык не повернется?Мне кажется,что здесь большую роль играет среда,в которой ты общаешься.Не всегда одна среда принимает общение другой.Здесь играет роль социальный статус человека,и возраст,и даже,чувство меры.Согласитесь,что в устах пожилого человека иногда молодежные словечки звучат вульгарно,а чопорная речь среди молодежи вызывает по крайней мере недоумение,а то и смех.Но есть и такие люди,которые в любой среде чувствуют себя "своими".Везет им.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2009, 01:03:42 am »
Да, им то везет! А некоторым всю жизнь хамят........

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #5 : 07 Ноябрь, 2009, 01:16:47 am »
когда я сталкиваюсь с хамством я всегда прошу его 3-ды повторить, что бы лучше запомнить ньюансы
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #6 : 07 Ноябрь, 2009, 01:18:20 am »
Сергей Валерьевич, на вас боишься лишний раз посмотреть, не точно нахамить! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:Уж очень вы грозный! Вот бы мне такое ваше качество!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #7 : 07 Ноябрь, 2009, 08:07:32 am »
А как вы думаете,бывает хамство случайное?Ну ,например,человек не считает,что он хамит.Или например,панибратство можно считать хамством?Почему одного человека можно послать подальше,а другого язык не повернется?Мне кажется,что здесь большую роль играет среда,в которой ты общаешься.Не всегда одна среда принимает общение другой.Здесь играет роль социальный статус человека,и возраст,и даже,чувство меры.Согласитесь,что в устах пожилого человека иногда молодежные словечки звучат вульгарно,а чопорная речь среди молодежи вызывает по крайней мере недоумение,а то и смех.Но есть и такие люди,которые в любой среде чувствуют себя "своими".Везет им.
Со случайным хамством встречалась, когда человек использовал обидные фразы по отношению к другим людям, даже не подозревая, что этим его обижает - просто значение фразы в том случае эти люди понимали по-разному. Панибратство тоже по отношению к каким-то людям хамством не будет считаться, а по отношению к другим будет, тут уже вопрос, мне кажется, в близости отношений между людьми. Социальная среда, статус и возраст человека, конечно, играет роль, причем немалую.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #8 : 07 Ноябрь, 2009, 10:53:28 am »
Бывают и люди, которые используют хамство в целях самозащиты
ого, вот это номер, никада не думал, что можно так самообороняться

А как вы думаете,бывает хамство случайное?
вот мне кажется что хамство не может быть случайным,
или оно уже у человека в крови, или он этим пользуется, ради какой то цели

когда я сталкиваюсь с хамством я всегда прошу его 3-ды повторить, что бы лучше запомнить ньюансы
Док как всегда ЖЖЕТ :)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2009, 10:56:02 am от Lexa »

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #9 : 07 Ноябрь, 2009, 14:50:07 pm »
У доктора как всегда имеется неординарное решение.Хороший способ сбить хама с толку.Надо запомнить.Бывает,что человек сам провоцирует хамство по отношению к себе?Бывает.Скандалы в семьях.Разве это не хамство по отношению друг к другу?Бывают семьи ,где ругань,мат,поношение друг друга считаются нормой общения.Спрашиваю одного соседа:"Как ты мог ударить свою жену?Мать своего ребенка?"Он: "А она по другому не понимает.Если что не по ее,визжит,орет,да еще и в драку кидается.Я сначала хотел по хорошему,терпел.Но не понимает.А как дал,сразу успокоилась."Может я смешала понятия хамства с чем то другим в этом случае?Но то что хамство надо пресекать ,это точно.Очень много хамства в торговой среде.Об этом можно разговаривать бесконечно.Тема неиссякаемая.А там как раз они даже не считают ,что хамят.Когда то искала обувь на печально известном Черкизовском рынке.Никак не могла подобрать.Перемерила много всего.И получила "комплимент",мол за такую цену еще и выпендривается.И плевок в мою сторону.Я не знала как отреагировать.Больше я туда ни ногой.Интересно,а если бы я попросла его повторить,он бы 3жды плюнул?

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #10 : 07 Ноябрь, 2009, 15:15:24 pm »
У нас на работе недавно одна дама при всем коллективе развыступалась: " А тебе за что зарплату повысили?" Я не нашлась что ей ответить.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2009, 18:13:39 pm »
cumowa.iz
думаю что хам сразу будет в Шоке :), и не повторит хамства :))
а вот если хамство в семье, то это уже ВИЛЫ, это уже и не семья вовсе....


маргарита
ну не знаю как это называется,
может наглость, а может и хамство...
но можно было выдать чтото типа "за красивые глазки", "за красивую улыбку" :)

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #12 : 07 Ноябрь, 2009, 19:03:31 pm »
Похоже было на хамство, т. к. сказано было грубо с требованием от начальства понизить мне зарплату, якобы она-то трудится лучше. Эта дама у нас может человеку сказать, например:" Да ты такая страшная!" Я не знаю , по -моему она хамка.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #13 : 07 Ноябрь, 2009, 20:23:07 pm »
У нас на работе недавно одна дама при всем коллективе развыступалась: " А тебе за что зарплату повысили?" Я не нашлась что ей ответить.
А откуда она узнала, что вам зарплату повысили? На моей прежней работе информация о размере заработной платы была коммерческой тайной, и мы подписку давали о неразглашении

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #14 : 07 Ноябрь, 2009, 20:23:59 pm »
Похоже было на хамство, т. к. сказано было грубо с требованием от начальства понизить мне зарплату, якобы она-то трудится лучше. Эта дама у нас может человеку сказать, например:" Да ты такая страшная!" Я не знаю , по -моему она хамка.
Хамка, бестактная, бесцеремонная, ее надо срочно принудительно сдать в институт благородных девиц )

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Что такое хамство? Реагировать или нет?
« Ответ #14 : 07 Ноябрь, 2009, 20:23:59 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook