Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2055 : 18 Январь, 2011, 17:35:06 pm »
vesna0411, сама не могу до конца понять(((.
Похоже на то, что она скрывает от своих родителей также как и  меня все годы обманывала, что живет с алкоголиком. И  теперь боится, что я им об этом расскажу.
Надежда, Вы правы -  причины есть. В нашем случае это деньги...  Сын злится и грозится порвать со мной отношения, когда я предлагаю самой поговорить с мамой снохи. Он уверен, что  может все свои проблемы решить сам...Что делать не знаю...
если мама будет уговаривать дочку: "Если бы не этот его недостаток,то он бы тебе не достался.Так что держись за него - худших чем он больше,чем лучших", я понимаю, почему она не хочет рассказывать родителям.
и я тоже не понимаю, зачем говорить с мамой снохи. если сноха захочет рассказать - она сама сможет это сделать
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 17:38:21 pm от vesna0411 »

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2056 : 18 Январь, 2011, 17:37:16 pm »
vesna0411. Дома и в компаниях он никогда не пил лишнего,но иногда (редко) были командировки и там он отрывался.Это выяснилось только через 5 лет когда командировки прекратились и он стал "срываться" при жене.
Nica,Вы извините,но зачем Вам говорить с мамой невестки? На мой взгляд если Ваш сын и его жена захотят что-то рассказать её родителям - расскажут.Они взрослые люди.
Всё что Вы можете делать - это говорить со своим сыном,спасать его - правда тут нужно его согласие ,т.к. ещё НИКОМУ не удалось кого-то действительно вылечить(помочь) без согласия самого зависимого.

невеселая история. но хотя бы хорошо, что это выяснилось.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2057 : 19 Январь, 2011, 01:38:22 am »
vesna0411, возможно Вы и правы. Я  как утопающий хватаюсь за любую возможность, а сваха одна из них.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2058 : 19 Январь, 2011, 12:19:40 pm »
Добрый день! Стоит говорить и с тёщей.Это процесс длительный,а если ещё тёща пользуется авторитетом у зятя то это только + , его стоит убедить признать его слабость и болезнь, а замалчивать и пускать на самотёк, то это только усугубляет ситуацию.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2059 : 19 Январь, 2011, 15:17:08 pm »
а вы думаете теща часто пользуется авторитетом у зятя, при том авторитетом бОльшим, чем его собственная мать?

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2060 : 19 Январь, 2011, 19:49:08 pm »
.... а замалчивать и пускать на самотёк, то это только усугубляет ситуацию.
да, в моей ситуации все так и произошло. Свекровь делала вид, что ничего не происходит, а одной мне было тяжело бороться, и в конце концов я забила.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2061 : 19 Январь, 2011, 20:55:52 pm »
а ваша мама что по этому поводу говорила?

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2062 : 20 Январь, 2011, 02:42:00 am »
Добрый день! Стоит говорить и с тёщей.Это процесс длительный,а если ещё тёща пользуется авторитетом у зятя то это только + , его стоит убедить признать его слабость и болезнь, а замалчивать и пускать на самотёк, то это только усугубляет ситуацию.
Мара, очень согласна с Вами. Но пока выжидаю(.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2063 : 20 Январь, 2011, 02:46:38 am »
.... а замалчивать и пускать на самотёк, то это только усугубляет ситуацию.
да, в моей ситуации все так и произошло. Свекровь делала вид, что ничего не происходит, а одной мне было тяжело бороться, и в конце концов я забила.
Сваха в нашей ситуации - авторитет для своей дочери, мои же советы, когда они расходятся с ее мнением, она воспринимает негативно.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2064 : 20 Январь, 2011, 11:11:09 am »
Marishka,так это его мама осталась безучастной - это совсем другое дело .Ему она мама,а не тёща.

Nica, всё-таки очень хорошо подумайте прежде чем подключать посторонних людей.
Тёща - это не член их семьи.
Говорите с сыном - только так  Вы можете найти выход из ситуации и не стать врагом для сына.

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2065 : 20 Январь, 2011, 23:43:50 pm »
Marishka,так это его мама осталась безучастной - это совсем другое дело .Ему она мама,а не тёща.

Nica, всё-таки очень хорошо подумайте прежде чем подключать посторонних людей.
Тёща - это не член их семьи.
Говорите с сыном - только так  Вы можете найти выход из ситуации и не стать врагом для сына.
Надежда, так вот и думаю пока. Хочу еще  с его другом поговорить.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2066 : 21 Январь, 2011, 09:34:29 am »
Nica,конечно это Вам решать с кем говорить,т.к. у Вас действительно  Большая проблема.
Но всё-таки я остаюсь при своём мнении - говорить нужно только с сыном.
 По  его доброй воле и понимания всей тяжести ситуации ,можно бороться с этим "Злом".

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2067 : 21 Январь, 2011, 19:28:03 pm »
с другом поговорить, я считаю, лучше, чем говорить с тещей вашего сына. совет друга он адекватней примет.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2068 : 21 Февраль, 2011, 09:42:43 am »
Вся жизнь человека очень часто определяется опытом, который он приобрел с детства. Например, жены алкоголиков часто выбирают себе таких мужей и живут с ними, потому что для них это норма жизни. Видимо, было много "примеров" из жизни, когда пьянствовали близкие, друзья и т.д., а жизнь продолжалась. Большое значение имеет окружение, которое формирует "видение" мира. Некоторые психологи считают, что жены алкоголиков имеют комплекс неполноценности, который заставляет человека жить и терпеть алкоголика, постоянно попрекать его, возвышаясь в своих глазах.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2069 : 21 Февраль, 2011, 09:45:25 am »
Комплекс неполноценности??? А, любовь, что уже отменили???
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2069 : 21 Февраль, 2011, 09:45:25 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook