Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #210 : 14 Июнь, 2009, 22:21:16 pm »
Полностью с вами согласна. Я тоже также переживаю трудно запои мужа. Как буд-то меня предают и мои надежды. Часто снятся сны про запои его. Вот и сегодня вся в слезах проснулась - рассказала ему. а он - ну я же сейчас не пью? И так всегда. Пробую быть сильной. Я уже писала. что сама бросила пить любой алкоголь совсем. Не пью пятый день. Он 2 дня пил по-немногу за ужином, а я нет и спокойно чокалась с ним минералкой. Вот 3 дня как он тоже не пьет, как и я . Я поражена, но думаю это не надолго. Но я все-равно не отступлю. Пусть у него будет живой трезвый человек, который живет как и он. но не употребляет совсем! :aggressive: :aggressive: :dance:

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #211 : 14 Июнь, 2009, 22:30:34 pm »
Наташа у меня все так же как ты пишешь и сны кошмарные и  привыкнуть и смириться не могу. Я вообще никогда не пью крепче шампанского лет тринадцать не пила даже запаха не переношу даже слово произнесенное при мне вызывает приступ отвращения.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #212 : 15 Июнь, 2009, 19:57:15 pm »
Много раз пыталась объяснить свое изменение, но никак слова не подберу.
Попробую на этот раз привести пример.
В прошлом году умерла моя свекровь. О том, что она смертельно больна и сильно мучается, мы знали уже три года назад. Все это время старались облегчить ее страдания. Всячески отвлекали от мрачных мыслей. Помогали, как могли, ухаживали за ней.
Но при этом у меня никогда от отчаяния не опускались руки. Да я очень переживала, но не до самоубийственных мыслей. Я сильно уставала, но никогда не винила себя в ее болезни. Все на работе знали, что у меня больна родственница, и по первому ее зову я неслась к ней, выполняя ее просьбу, никто не осуждал меня за это.
Дальше этот список можно продолжать бесконечно. Поэтому пока на этом и остановлюсь.
Почему же по отношению к болезни мужа у меня, как созависимой, были такие извращенные мысли и действия. Теперь я стала относиться к нему как к свекрови. Он болен, что ж я готова помочь. Но я стала все как-то безболезненно для себя воспринимать. Может это правильно?

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #213 : 15 Июнь, 2009, 20:30:06 pm »
Понимаешь, Ира. муж - это не свекровь. Ты к нему определенные чувства испытываешь. Он не просто родственник, но и часть тебя, а когда часть тебя болит, то и вторая часть страдает. И от этой части не уйдешь, не отъедишь - она все равно дает о себе знать и ноет и болит и дергает. Поэтому как это не называй, а это есть и будет - ЗАВИСИМОСТЬ друг от друга. И в беде и а радости...

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #214 : 15 Июнь, 2009, 23:50:55 pm »
    Наташа правильно пишешь истинно правильно.Ты мыслишь точно так же как я . Но как говорится каждому свое кто как может выходит с положения. Ира мне с тобой нужно поговорить как можно быстрее.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #215 : 16 Июнь, 2009, 18:29:14 pm »
Да мужья становятся нашими половинками. И отрывать от себя половину больно. С этим я согласна. Но что поделаешь. Ничего другого на него не влияет. Яна и Леся имеют большой жизненый стаж, а я может еще по малолетству своему мудрости их не набралась. И конечно совершаю ошибки. Как говорят, все приходит с опытом. Его я и набираюсь. Я внимательно слушаю советы старших подруг, не спеша обумываю их. Но пока я спасаю СЕБЯ. Жаль что мне советуют только заботу о муже. Закрыть глаза, наступить себе на горло, снова терпеть унижение и постоянную огрессию. И все это называется спасение семьи.
А скажите мне, многие жены в конце концов бросают своих мужей. У меня знакомый мужчина после двадцатилетнего брака ушел от своей жены алкоголички. Разве многие их осуждают. Нет. Им чаще всего достаются поздравления что наконец они сняли с себя ярмо. Так почему я выслушиваю неприятные слова в свой адресс (это я не о вас, мои милые подруги, а об окружающих меня людях). Почему меня жалеют, сестра мужа даже советует бросить этого дурака. А я продолжаю сохранять семью. Что же это, если не любовь.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #216 : 16 Июнь, 2009, 18:46:27 pm »
Я согласна с тобой, Ирина! Ты должна быть сильной! Кто если не ты в твоей семье будет сильным? И он должен видеть, что ты не сломлена и больна, а с каждым днем становишься сильнее и самостоятельнее. Ты уже не та несчастная и слабая, которую посещали даже мысли о суициде. Ты как птица феникс возрождаешься из пепла. И я уверена, только у сильной женщины будет выход из этого коуга. И какой бы выход это не был - он будет верным!

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #217 : 16 Июнь, 2009, 18:49:32 pm »
Доброго времени суток! Ирочка, спасибо за приглашение!

Мой муж алкоголик, правда себя он таковым не считает. Началось все 6 лет назад. В тот момент было очень много перемен в нашей жизни, наверное это и повлекло за собой это ужасное последствие. О нашей проблеме знают только близкие, я никогда ни с кем не делилась и не писала об этом. Дело в том, что мой муж очень сильная личность. И я не могу затянуть его ни лечиться ни к знахарям. Записывала и себя и его на консультации к специалистам, но в день консультации он запивал с самого утра. Был уже и кнут и пряник, я и любила и ругалась, меняла свой имидж, менялась сама........с каждой переменой становилось еще хуже. В последнее время он стал уходить из дома на время запоя. 2-3 дня в неделю он дома примерный папа и муж, а остальное время я не знаю где с кем и как он. Только звонит по 10 раз на дню, сообщает как ему весело и хорошо. Ближе к вечеру язык уже не ворочается и слова совсем непонятны. Как с ним жить дальше даже не представляю, он стал мне противен во всем. Я ненавижу когда он после запоя приходит играть к детям. Обычно это немытое и небритое существо с сильнейшим перегаром.

Я пришла на форум с твердой уверенностью научиться жить БЕЗ НЕГО, тоесть вычеркнуть его вообще из своей жизни. Почитав и поразмыслив, немного смягчилась. Сейчас у меня огромное желание научиться жить для себя и детей, только без его болезни. Научиться реагировать спокойно на его запои. Надоело быть "сиамским близнецом". Не хочу тянуть на себе груз болезни своей половины.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #218 : 16 Июнь, 2009, 19:02:35 pm »
Таня, умничка. Что я могу еще сказать. Сначало давай с тобой научимся быть самодостаточными личностями. А уж потом, преобразившись внутренне, повернемся к своим мужьям. И уж, тут пусть держаться на своих ногах. Одно из двух, или они бросают пить и догоняя нас станут нашими верными спутниками жизни или, как это не печально, придется искать другой выход. Пока я не буду его озвучивать. Но ты меня и так со временем поймешь.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #219 : 16 Июнь, 2009, 19:09:20 pm »
Таня, хочу напомнить тебе что разница во времени у меня с тобой составляет 5 часов. Так что не пугайся если вдруг я сразу не отвечу. Значит у меня уже ночь глубокая. А вообще я очень рада что теперь не одна такая. Давай поддерживать друг друга и делиться своими достижениями. Они будут. Поверь!!!

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #220 : 16 Июнь, 2009, 19:23:52 pm »
Ира, немного позже я поделюсь обязательно своими успехами и провалами, они ведь тоже будут. Сейчас мы пока не общаемся. Он уехал за город, занимается там хозяйством. Для меня самое парадоксальное (что навело на мысль отказаться от борьбы), что пока у нас конфликт в отношениях, муж преврвщается в делового, хазяйственного мужчину, примерного папочку. Он может выпить, но только или 2 бокала пива, или бокал вина. И то, это происходит поздно вечером, после изнуряющего рабочего дня, когда дети уже давно спят.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #221 : 16 Июнь, 2009, 19:43:50 pm »
Может ты сильно его напрягала. Ну знаешь, я стала так думать про своего. Требую чтоб не пил, чтоб домой не опаздывал с работы, звонил почаще и все такое. А теперь я отошла немного в сторону, стараюсь быть к нему не такой уж услужливой. И он забеспокоился. Ревность началась,  и так немного по мелочам всякое. Главное он понял что причина наших бед это его пьянство. Посмотрю что будет дальше.

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #222 : 16 Июнь, 2009, 21:18:28 pm »
Напрягала. Просила чтобы звонил когда задерживается. Целый день постоянных регулярных звонков мне не нужно, только чтоб не ждала и не переживала. Он у меня любит полихачить за рулем, часто выпивший, еще чаще пьяный в дым. Если случался разговор, просила чтоб если пил, то хоть домой возвращался. Напоминала что у него есть бизнес и его не стоит забрасывать. А основной груз с моей стороны это дети. Хочется чтобы хоть немножко внимания уделял им. А не спрашивал по телефону все ли в порядке. У старшего начинается переходный возраст. И невооружонным взглчдом видно, что ему не хватает мужчины для примера, для разговора, для воспитания, для физического развития. Я очень часто ловлю себя на мысли что мои дети ростут сиротами при живом отце.

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #223 : 16 Июнь, 2009, 21:56:09 pm »
Его больше напрягает проблемы не связанные со мной. Он как в замкнутом кругу. Утром проблема есть, решить сложно, нужно разбавить алкоголем, к вечеру проблемы уже "нету". И так почти каждый день.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #224 : 17 Июнь, 2009, 18:52:39 pm »
    Таня не могу высовываться со своими советами но я когда у нас всплыла проблема а ее не сразу увидишь просто пил как все только те и остались как все а он влез в такую паутину которая называется страшным словом - алкоголизм.  Я поначалу когда не понимала что есть такие болезни ведь о том что это болезнь заговорили только сейчас кричала и топала ногами рыдала и билась в истериках но выхода никакого не находила и скорей всего у тебя такая же ситуация тупик полнейший. Таня если можно я скажу когда он уходит из дома на время запоя скорей у человека есть совесть и он не хочет чтобы дети его видели в таком виде постарайся выяснить где он находится все это время но только не для того чтобы следить за ним  а для того чтобы быть спокойной что не валятся где-то с разбитой машиной в кювете а просто у какого- то сердобольного друга который спасает его от позора перед детьми это тоже не маловажно. Танюша когда ты будешь знать что с ним все в порядке жив-здоров тебе будет легче переносить его болезнь. Когда звонит не бери трубку пусть подумает почему ты не отвечаешь а звонки сами расскажут раз звонит значит жив-здоров а брать трубку и выслушивать бред не велика радость. Когда придет домой не донимай упреками не старайся выяснять отношения а предложи ванную чистое душистое полотенце тарелку вкусного супа или что он больше любит поужинайте или пообедайте вместе и во время трапезы ненавяжчиво расскажи ему как вы жили без него как девочкам не хватало папы дома и как ты им говорила что папа в командировке а они дождаться не могли когда папа приедет. А старший не мог решить задачу а ты не могла ему подсказать  ну что-то приблизительно.  Он должен почувствовать что он нужен в семье   без него жизнь не замирает но проблемы не решаются. О том где он был ни слова это только вызовет агрессию.Попробуй побыть смирной овечкой кроткой покладистой послушной старайся быть весемой и не замечать какой у него помятый вид или чем он воняет ну может еще такой способ что-то изменит в вашей семье.
« Последнее редактирование: 17 Июнь, 2009, 18:55:05 pm от Янина »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #224 : 17 Июнь, 2009, 18:52:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook