Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #225 : 17 Июнь, 2009, 20:10:53 pm »
Яна, спасибо за совет. Да только такое я уже практиковала. Была кроткой и послушной, всегда встречала его с улыбкой, какой и когда не явился бы. Он чувствовал себя виноватым, держался до вечера и все заново.

Хочу поделиться. Вчера днем муж позвонил, попросился домой. Я ответила что это его право, только разговаривать я буду только с трезвым. Вроде согласился, но к вечеру набрался как обычно. Позвонил сказать что ему весело, а я (неожиданно для себя) предложила его забрать. Голос стал серьезней, он не поверил что это говорю я. Привезла домой, уложила в другой комнате. Утром спросил почему не в спальне, сказала что мне мое здоровье дороже. завязался разговор, он сказал что он не алкоголик а пьяница (в чем только разница?) и лечить его нужно не от алкоголизма, а от пьянства. В процессе разговора я ненавязчиво предложила пропить лекарство. Как же я была удивлена услышав согласие!

А сегодня (только что) заехал домой, я сообщила что уже нашла и купила колме. Почитал листок-вкладыш, сказал что утром попробует. Не может сейчас, потому что пил пиво.
« Последнее редактирование: 17 Июнь, 2009, 20:47:20 pm от Tanya »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #226 : 17 Июнь, 2009, 21:26:17 pm »
Ира и Янина! Я пьянство своего мужа всегда ужасно воспринимаю. Больно, обидно. Всегда ощущение, что карабкались-карабкались, и снова на дне колодца! Но всякий раз нужно утирать слёзы, подниматься, вновь вооружаться - и снова карабкаться наверх! Помните притчу о том, как две мухи попали в сметану и стали тонуть? "Прощай, жизнь" - молвила одна муха, сложила лапки и покорно пошла ко дну. "Бороться!" - сцепив зубы молвила вторая, и начала неистово колотиться. Она превратила сметану в масло и благополучно вылезла наружу.
И ещё я всё время повторяю про себя: "Он не виноват! Это болезнь! Главное, что он уже дома, а не на улице. Теперь осталось лишь дождаться утра!"
И вот приходит утро. И он выходит ко мне с полными ужаса глазами. И опять одно и то же: "Я не знаю, как это могло получиться!" И это правда: он действительно не знает. Мы много анализировали этот его переход от состояния Личности к состоянию Сволочи. По его словам, это возникает непредсказуемо, как вспышка в мозгу. Сигнал такой: "НАДО ВЫПИТЬ!" Именно "надо". Многие врачи, к которым мы обращались, советовали одно и то же: как только возникает такая мысль - немедленно идти к врачу, или хотя бы "звонить жене на работу". Но в том-то и весь фокус, что как только поступает такой сигнал - "Личность" необратимо превращается в "Сволочь", а "Сволочи" уже не нужны ни врачи, ни звонки жёнам. Нужно только одно - срочно напиться! Я однажды прихожу домой - а у меня в ванной краны выкручены, рядом лежат инструменты, гаечные ключи, прокладки, а мужа - нет. Оказывается. "сигнал" застал его в тот момент, когда он менял кран. "Сигнал" в мозг наступает такой внезапный, мощный и непреодолимый - что человек буквально роняет из рук то, чем в тот момент занимался. и словно зомби идёт пить. В другой раз на кухне мылась плита - были сняты все газовые рожки, была сиротливо брошена тряпка...
Всё это состояние я связываю с неправильной работой мозга. Дело в том, что в своё время у мужа были травмы головы. Что-то там внутри нарушено, что и вызывает такие явления. Но я хорошо знаю и то, что спастись (временно, но и то хлеб) от этого можно, причём самым неожиданным и непредсказыемым образом, когда мозг по какой-то причине переклинивается каким-то событием, которое оказывается для этого мозга значительным. На этот раз таким  спасением стал дед из Кагарлыка. И я прекрасно понимаю, что дело вовсе не в деде. а в самом мозге, который почему-то сумел положительно прореагировать на деда. Во всяком случае, мы сейчас получили славную отстрочку, и жизнь наша таким чудесным образом налажена, и всё так ладится,и я так счастлива!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #227 : 17 Июнь, 2009, 22:32:19 pm »
 Леся ну и напугала ты меня пока не дочитала до конца твой постр сидела как на иголке я думала опять.Ты в начале постра пиши что у вас все хорошо тогда все остальное читается легче и с большим удовольствием.Пойду попью чаю отойду маленько.Я заварила себе прекрасный чай с чебрецом и корнем имбиря.Потом проверю почту а вдруг ты и Ира мне что-то написали
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2009, 04:57:19 am от Нурисламов »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #228 : 18 Июнь, 2009, 02:35:08 am »
Янинка! Ещё не хватало, чтобы ты из-за меня за сердце хваталась!
Люди! Помните все: за меня никогда волноваться не надо! Я очень сильная, из той породы, что можно убить, но не сломить! Я хребет пьянству обязательно поламаю! Пьянство никогда меня не одолеет!

Оффлайн Tanya

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #229 : 18 Июнь, 2009, 15:36:44 pm »
У мужа сегодня первый день принятия лекарства. Утром сам попросил накпать. Сразу же проявились и "подводные камни". Сказал что будет принимать с понедельника по пятницу, а на выходных отдыхать.

Вообще я рада что хоть какой нибудь прогресс появился. А то вся эта обыденность поднадоела. Я знала свое и его расписание на недели вперед. Сейчас у меня свои планы, захочет подстроится, нет, пусть движется в своем направлении. Знаю точно, выходные мы проведем порознь. Он на хазяйстве (может хоть будку доделает, с нового года каркас стоит), я со знакомыми на 3 дня на природу. С палатками, разговорами до утра, кормежкой комаров и прочими прелестями!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #230 : 18 Июнь, 2009, 18:30:32 pm »
Всем привет.
У нас скоро зима наступит. Постоянные дожди идут. И холодно. Может из-за этого на меня навалилась какая то усталость. На работе девченка, работала раньше в психиатрии, говорит мне что мое состояние очень сильно смахивает на нарколепсию. Я сначало запротестовала, типа наркотиков в жизни даже не разу не употребляла, даже не пробовала вообще. Но она мне объяснила что это такое название болезни. Человек вдруг внезапно засыпает. И правда, я даже на работе еле успеваю дойти до нашей раздевалки чтобы успеть дойти до лавочки и отключиться. Сплю не долго, от 10 минут до получаса. Но что-то мне это все равно не нравиться. И что это опять со мной, прямо ходячий сборник болезней.
Вот и появляюсь здесь не часто.
Таня, это уже хорошо что твой муж начал лечиться. Потихоньку может быть и до серьезного лечения дойдет. Только не торопи его пока. Дай пройти немного времени. А пока занимайся своим самосовершенствованием. Муж должен понять насколько он счастлив что у него такая красивая, добрая и понимающая жена. Будь мудрее, немного обходными путями подводи его к мысли о трезвости, но так чтоб это все как бы от него исходило. Удачи тебе.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #231 : 18 Июнь, 2009, 18:45:18 pm »
       Ира привет ну ты переставай в диагнозами играться да еще в такими серьезными такие диагнозы ставят специалисты. Ты бери немного ниже. Сама пишешь что погода неустойчива организм реагирует на колебания давления на пасмурную погоду на дождь у организма вырабатывается какая-то защита он думает пока не улягутся страсти в погоде лучше я пересплю вот и спишь. Сестренка принимай витамины проведай старика-Енисея сходи посмотри как работают фонтаны в городе ты писала что должны скоро запустить. А потом напишешь как самочувствие. Сейчас хотела тебя отпустить в город погулять но время у вас позднее уже завтра буде день будет лучше правда?
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2009, 21:55:08 pm от Янина »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #232 : 18 Июнь, 2009, 19:14:09 pm »
Привет Яна. Дело в том что сейчас самая моя любимая погода. Все ходят хмурые а я наоборот как оживаю. Не люблю жару. Надо раздеваться, а я уж сильно худенькая. Боюсь что мне уже можно как скелету пособием подзарабатывать. А огда идут дожди я одеваю свои любимые кросовки, на каблуках тяжело ходить после операции, шов больно; брюки и свою неимоверно красивую блестящую куртку. Да еще с зонтиком новым. Ну просто класс!!! Обожаю дожди!
А вот почему вдруг сейчас такое происходит со мной прямо не знаю. Я думаю что это из-за того что последнее время частенько убистезин ставили. Я ведь все еще зубки лечу. Уже 35 тысяч потратила. Устала. Но результатом довольна. Я чтобы отвлечся от проблемм мужа решила все-все зубы перелечить. Вот уже месяц и маюсь.
Меня просто немного беспокоит что вдруг все же это что посерьезней. К врачу фиг сходишь. Да и не знаю к кому идти. Может здесь кто подскажет. А витамины я пью. Только мне это наверное мало.
И все же Яночка, не волнуйся за меня. Я стала немного сильнее. Вот еще немного приду в себя и сверну мужа в бараний рог. Чтоб узнал кто в доме хозяин. А пока, пусть живет. 

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #233 : 18 Июнь, 2009, 19:37:51 pm »
   Ира у тебя девочка запоздалая реакция ты просто держалась стойко нервное напряжение доходило до точки кипения просто ты не замечала вернее тебе не до того было ведь нервы-то не струны не подтянешь и не ослабишь а сейчас ты начала отходить успокаиваться и результат налицо. Это еще ничего хорошо что до нервного срыва не дошло. Витамины не прекращай пить тебе они не повредят в вашем суровом климате это находка для здоровья и ты просто не заметишь сама как успокоится нервная система глазки откроются настроение улучшится и мир окрасится в розовый цвет и солнце засветит ярче. Иронька моя хорошая девочка  что надо женщине- жене матери для счастья это теплая безветренная погода в доме здоровые радостные детки любящий муж. Ира я бы многое отдала чтобы все осуществилось о чем мечтаем я бы вытерпела многое чтобы счастье которое возвращается в наши семьи длилось вечно. Давай моя хорошая в это свято верить и просить наших родных хоть немного помогать осуществиться мечтам.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #234 : 18 Июнь, 2009, 20:12:04 pm »
Ирина, привет. Попробуй пропить курсом Афобазол. Мне очень хорошо помогал. Он не вызывает сонливости, привыкания, а нервишки хорошо подлечивает. кстати вот прошла неделя моей новой трезвой жизни, и муж тоже держится и не пьет. Даже на годовщину смерти моей бабушки мы с ним пили компот. Я думаю моя бабушка мень поддерживает на том свете. Господи - может выход будет все-таки!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #235 : 18 Июнь, 2009, 22:04:24 pm »
Натали слава Богу ты молодец время трезвости включило свой счастливый отсчет я уверенна что мы сразу отметим месяц затем год потом собьемся со счета считать юбилеи правда? В добрый путь удачи счастья радости в трезвой жизни. У меня тоже победа над собой я бросаю курить а курильщик с более тридцатилетним стажем и не по сигаретке в день а полторы-две пачки а с 9 мая ни одной сигареты.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #236 : 19 Июнь, 2009, 00:27:21 am »
Так и мне есть чем хвастануть! Свекровь передала на днях кулёчек сухого  перца. Сказала, что его нужно настоять на водке и растирать маму (болезнь Паркинсона). Сёдня прихожу с работы домой. слышу. как мой муж с мамой разговаривает, скоро, мол, перец настоится - будем растирать. Я: "Так это ж водка нужна". Муж: "Так я уже купил и поставил настаивать". Представляете! Зависимости нет! Тяги хлебануть нет! Пьяной скотины нет! Вот. чудеса!!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #237 : 19 Июнь, 2009, 16:57:35 pm »
      Леся ура я аплодирую Сережке.  Сергей ты герой не только для Леси ты теперь примером можешь быть для многих Сережка радуй меня и дальше Леся извини что пишу Сереже но выдержать такую радость нет сил.
       Леся а ты лекарство достала то что не могла достать для мамы я могу тебе помочь если оно завозится в Украину.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #238 : 19 Июнь, 2009, 19:59:31 pm »
Натали, спасибо за совет. Завтра пойду попробую купить. Это у меня вредность моя наружу выходит. Решила я успокоиться в душе, тело тоже среагировало и в сон клонит. Когда то, очень давно мою семью называли стигматиками.  Это очень большая зависимость от друг друга. Я болею, у моей мамы теже симптомы. У сестры что то случиться, опять же я и мама тоже реагируем. Вот только когда я вышла замуж все как то спокойней для меня стало. А сейчас снова проявилось. А ведь у меня дома проблемы - у сестры на работе. Ее достают сильно, она даже уволиться хочет. Может я и почувствовала это. Я вообще стараюсь со своими как можно реже объщаться, а сегодня сестренка в слезах мне позвонила, пожаловалась наконец. Жалко ее, живет до сих пор с родителями, отец с ума сошел, мать вечно замотанная. Да я редко появляюсь. Поделиться ей не кому. Ну как могла успокоила ее, но ведь в понедельник снова все повториться.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #239 : 20 Июнь, 2009, 00:08:39 am »
Янина! Ты такая доброжелательная, светлая и открытая! Везде суетишься, во многих темах успеваешь кого приободрить, кого утешить, кому дать совет. Ты просто врождённое милосердие! Никогда не жалеешь времени на других. И делаешь людей - людьми!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #239 : 20 Июнь, 2009, 00:08:39 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook