Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #45 : 11 Май, 2009, 01:41:21 am »
Ирина, как у вас дела??  Как самочувствие супруга, давно не списывались...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #46 : 12 Май, 2009, 18:37:06 pm »
Дела мои все хуже и хуже. Приехал давний друг супруга. И они отрываются уже вторую неделю. Я очень от всего устала. Вроде даст надежду, и тут же ее забирает. От постоянных эмоциональных ударов я начинаю реально болеть. Меня постоянно мучают головокружения. Совсем недавно стали обморочные состояния преследовать. Выйду на улицу и в глазах темнеет, в автобусе уже ездить боюсь. Или это духота на меня так действует, но сильно мутит. На работе смеются опять, не жду ли я пополнения семейства, да откуда, уже, простите за откровенность, забыла когда последний раз у нас было.  Вот такие пока дела.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #47 : 13 Май, 2009, 03:51:41 am »
То, что с вами происходит - психосоматизация ваших переживаний, стоит реально задуматься о сбросе негативных эмоций или рационализации их совместно с психотерапевтом. А другу вашего мужа подлейте капель КОЛМЕ, нехай его рвет.  Пару тройку раз ему поплохеет и к вам не пойдет. Предложите супругу подключиться к форуму, это даст ему возможность прорабатывать свои проблемы в реальном времени.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #48 : 14 Май, 2009, 16:18:12 pm »
Так много работы. Прихожу домой поздно, даже что либо делать сил не хватает.
Сергей Валерьевич, сегодня я хочу предложить своим подругам этот сайт. Может быть они тоже сюда напишут. Проблема у нас одна, только разные методы применяли. Как то очень хорошо мы сдружились. Теперь поддерживаем друг друга, советуемся. А я вот эгоистка, ни разу почему то про Вас им и не рассказала. Вернее говорила, но адрес позабыла дать. Так можно?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #49 : 15 Май, 2009, 21:17:20 pm »
конечно, пусть заходят и пишут что их волнует, какие проблемы есть/были !
С.В. обязательно даст совет, если это будет необходимо...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #50 : 16 Май, 2009, 05:48:18 am »
Привет Lexa, спасибо что не забываешь обо мне. Помнишь твои 13 советов женам. Я их передала подружкам. Пусть тоже порадуются, а то загружены по полной. Того и гляди потеряем последнюю надежду. Одна уже спрашивала, я этот адрес дала. Буду теперь тоже ждать.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #51 : 19 Май, 2009, 03:16:53 am »
Когда я напрямую столкнулась с алкоголизмом и у меня открылись глаза на этого чудовищного зверя - я напрочь отказалась от употребления любых алкоголесодержащих напитков. Я даже шампанское на Новый год не пью. Я ненавижу алкоголь всеми фибрами своей души, а заодно и сигареты, которые всегда сопровождают возлияние. Я твердо знаю, что не выпью даже если меня будут резать живьем или расстреливать у стенки. И это не пустые слова. Они связаны с моими 13-летними наблюдениями за тем, как мучается мой любимый муж, попав в силки этого коварного змия. Но я не сторонний наблюдатель.  Я- воин!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #52 : 19 Май, 2009, 03:19:42 am »
Я восхищена мужеством вот этой  героической женщины:
 "Посильный вклад в  движение за трезвость  внесла американка Кэрри Нейшн. (начало XX века, Канзас). Виски разрушило ее семью: муж умер смертью пьяницы, оставив ее нищей   с ребенком на руках. Воинственно  зажав в  руке топорик, она врывалась во все, попадавшиеся ей на глаза  пивнушки    с  криком: «Мужчины, я пришла спасти вас от пьяного ада». На глазах у онемевших посетителей она  разбивала вдребезги бутылки с пивом, неистово колотила  по бочонкам с виски,  придавая помещению  такой вид, словно по нему основательно прошелся  канзасский слон. Озверевшие завсегдатаи  пьяных заведений сбивали ее с ног, пинали сапогами,  били дубинками и хлыстом,  но ничто не могло ее остановить, ибо она твердо знала, что поступает правильно. Душа отважной женщины  была исполнена добра. Заработав деньги за счет публичных лекций, она выстроила  на свои сбережения городской приют для  вдов  алкоголиков и их детей. Своими  непримиримыми поступками Кэрри Нейшн сумела всколыхнуть ту волну общественного негодования, которая в 1918 году добилась введению в Америке «сухого закона».  Ее имя и сегодня носит одна из  лучших автомагистралей  ее родного штата, украшенная  многочисленными изображениями топориков".

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #53 : 19 Май, 2009, 18:09:19 pm »
Леся здравствуй!!! Я очень рада тебя здесь видеть. Сергей Валерьевич, это моя подружка. Она в отличии от меня более серьезно относится к лечению своего мужа. А я так и не смогла пока достучаться до мужа. Он попытался написать вам, но слов не нашел. Теперь хочет самостоятельно попробовать продержаться хотя бы до выходных. Так он пока определил себе первый срок. И даже работу нашел. Уже ездил туда, вроде берут. Завтра все узнаю.
Очень прошу Вас, помочь моей подружке.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #54 : 19 Май, 2009, 22:15:13 pm »
Они связаны с моими 13-летними наблюдениями за тем, как мучается мой любимый муж, попав в силки этого коварного змия.
это большой срок, за это время Вы наверно перепробывали всё ?!

Я восхищена мужеством вот этой  героической женщины:
 "Посильный вклад в  движение за трезвость  внесла американка Кэрри Нейшн. (начало XX века, Канзас). ....".

снимаю шляпу :hi:

Теперь хочет самостоятельно попробовать продержаться хотя бы до выходных. Так он пока определил себе первый срок. И даже работу нашел. Уже ездил туда, вроде берут. Завтра все узнаю.
Поздравляю Ирина32.76 это маленький шаг к длинному пути.
Надеюсь это путь к Познанию себя, к Переоценке ценностий, К исправлению своих ошибок ...

Очень прошу Вас, помочь моей подружке.
как только выйдет на связь...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #55 : 20 Май, 2009, 02:53:21 am »
Так вот! Я убеждена в том,что лечение мужа-алкоголика должна крепко держать в своих руках жена. Вот, например, мы сейчас принимаем Кристальник. Его нужно заваривать в термосе в течение 8 часов. Ну, какой мужчина будет это делать? Понятно, что дозу отмеряю и слежу за приёмом препарата три раза в день во время еды - я. Ошибка многих жён, на мой взгляд, заключается в том, что они хотят добиться сиюминутного успеха. Но ведь путь мужа к алкоголизму был труден. Столь же труден и выход из него. Да, лечение - это многотрудная и скрупулёзная работа. В анотации к Кристальнику написано, что нужно принимать его два месяца (а в злостных случаях - четыре месяца). А это значит, что для меня - смысл жизни ни разу не пропустить прием! Человек должен отличать главное от второстепенного. Для меня главное - вылечить мужа. А значит не может быть халатности, небрежности, забывчивости. Чего бы мне это ни стоило - но каждый день, утром днем и вечером он непременно получает под моим контролем столовую ложку заваренного мною Кристальника! и каждый день пьет "Доктора Селезнева" - по два пакета на стакан кипятка.
Алкоголик как субъект - хитер. Никогда нельзя пускать его лечение на самотек, доверять ему, типа: "Ты выпил лекарство?" В определенный момент израненный мозг солжет: "Выпил, выпил...", а сам выльет микстуру в цветочный горшок, в надежде, что раз не принял лекарство - то можно будет напиться. Поэтому нужно всегда стоять рядом и смотреть, как выпивается лекарство. А если это таблетки - то удостовериться, что они проглочены, а не спрятаны за щеку или под язык.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #56 : 20 Май, 2009, 03:00:25 am »
Нет, Леха, мы еще далеко не все перепробовали. И это радует!
У меня в запасе ещё целая куча методов лечения. В основном это, конечно, профонация, но я убеждена в том, что алкоголик, который хочет избавиться от алкоголизма (а в нашем случае это присутствует) - в большей степени  лечится по дороге к врачу (ощущением того, что он едет к врачу) , чем в кабинете у самого врача. Если прозвучало непонятно - в последующих постах я эту тему разовью.
Среди моих запасных методов есть и самый крайний: я его застрелю! Просто выстрелю "резинкой" в ногу с расстояния 3-х метров. Это будет не смертельно, но возможно посеет в его воспаленном алкоголическом мозгу рефлекс: "выпью-застрелят!"

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #57 : 20 Май, 2009, 05:22:28 am »
Не очень понимаю что такое Кристальник? Мы в своей практике используем травяные сборы вызывающие отвращение к алкоголю - это что, тоже сбор?
Просто выстрелю "резинкой" в ногу
Так примерно жена одного из моих крутых пациентов наркоманов остановила его, выстрелив кстати из своего ружья дробью по ногам, потом лечили в склифе. Сама охотница-сибирячка радовалась, что не попала выше бедер - как никак муж нужен функциональный. Уважаемая и храбрая Lesia, в вас очень много силы и чувств, но важно не направлять их все на мужа или его лечение - мужчина по вопросам чувств слабее женщины и не выдерживает натиска женского начала. Стоит поискать направления для реализации вашей энергии - как пример, создание дома для жен алкоголиков. Абсолютная напримиримость сродни жестокости - долго работая с зависимыми я проходил через нее, но остался с доверием, уважением, прощением при всей своей дисциплинирующей жесткости, но не жестокости.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #58 : 20 Май, 2009, 13:04:08 pm »
Я пошла по другому пути - стала журналисткой, опубликовала более (или около) двадцати статей по алкоголизму и табакокурению, широко сотрудничаю с Городским обществом трезвости в Киеве, с общественной организацией "Украина - против табака". Написала полуавтографическую книгу "Откровение" (пока не опубликована), где проследила шаг за шагом историю нашего "пьянства". Я не тщеславна, но "свой" подвиг в жизни уже совершила: 13 лет назад я сознательно вышла замуж за пьяницу, которого выгнала на улицу первая жена, за алиментщика, отца двоих (тогда малолетних) детей, за бесквартирного, с устаревшим (еще советским) паспортом, потерявшим всякий смысл жизни. Даже его мать ставила на нем крест, предупреждала меня не ввязываться.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #59 : 20 Май, 2009, 13:52:47 pm »
За эти годы я научила его быть человеком, поставила вровень с собой, раньше он только противно хихикал, говорил "отсюдова-дотудова", и через каждое слово повторял слово-паразит "комедия". Сейчас он может часами размышлять на любые темы, я дала ему новую специальность, новое видение и понимание жизни.
Да, я категорична и непримирима, но это - осознанная непримиримость, вызванная объективным пониманием того, что впереди - старость, и нельзя встречать ее с такими проблемами, как алкогольные. От алкоголизма умерли в возрасте 63-х лет и его и мой отец. Я хочу достойно прожить с моим мужем долго и счастливо, выполнить свое предназначение на земле, оставить после себя добрый след, и (по Александру Грину) - умереть в один день.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #59 : 20 Май, 2009, 13:52:47 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook