Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #60 : 20 Май, 2009, 15:22:52 pm »
как никак муж нужен функциональный.
Кому нужна пьяная функциональность?
Я даже рыбу не ем, если он её наловил в пьяном виде. Мне не нужна рыба от пьяного!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #61 : 21 Май, 2009, 18:23:26 pm »
Сергей Валерьевич, а что это за травяные сборы которые вызывают отвращение к алкоголю. Их можно купить в аптеке. Может это и нам поможет.
Леся, а я даже и не знала что ты так крепко все в своих руках держишь, да и к тому же столько лет. Я так не могу. У меня от всего этого наоборот как бы душевная пустота образовалась. И теперь я стараюсь просто отвлечся чем нибудь, чтоб не возвращаться к грустной реальности. Ты, как я посмотрю, очень сильная.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #62 : 22 Май, 2009, 01:30:05 am »
Ирушка! Всё было. И душевная пустота, и слёзы, и отчаяние. Но в тысячный раз срываясь на дно колодца, я в тысяча первый раз поднимаюсь,и  лезу вверх! Потому, что вверху - солнце и счастье.
Несколько лет назад на приёме у одного психолога, психолог спросила меня, с кем из героев книг я отождествляю себя больше всего. Я не задумываясь ответила: "С Фрэзи Грант - Бегущей по волнам". Есть такой роман у Александра Грина. Эта храбрая девушка спасала моряков, оказавшихся посреди шторма в утлой лодке. Сегодня посреди алкоголического шторма в прохудившейся лодченке сидит мой муж, человек, которого я сознательно выбрала и полюбила. О какой душевной пустоте может идти речь? Наоборот! Я одухотворена своей борьбой! Я не сдамся алкоголю в той же мере, как не сдался Юлиус Фучик в застенках гестапо. Вот что он писал:
"Не преклоню колен, палач, перед тобою!
Хотя я узник твой,
Я раб в тюрьме твоей..."
Алкоголь - палач! Мой муж - его раб. Я - воин-освободитель!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #63 : 22 Май, 2009, 01:31:59 am »
Ирушка! У меня к тебе большая просьба: забери сюда Янку! Она ТАМ зачахнет!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #64 : 23 Май, 2009, 00:20:45 am »
Прочитал о вашей судьбе, Леся. Теперь мне становится понятно, что в вас меня раздражает до бешенства и что нас с вами роднит. Когда-то мой шеф по психиатрии (профессор СН Мосолов) сказал своим старшим научным сотрудникам - поосторожнее с Нурисламовым в дискуссионных спорах на разборе больного - "пепел Клааса стучит о его сердце". Это нас роднит, пепел Клааса стучит и о вашу грудь. Только я потерял своего отца после горе -врачей-психиаторов, безуспешно пытавшихся подлечить его депрессию с 35 до 42-х лет (он умер от инсульта по дороге на работу). И совершенно не понимавших и тогда и сейчас - что такое духовно-экзистенциальный кризис. Кстати ныне здравствующие академики психиатрии, лечившие моего отца, не знают этого и по сей день. Хотя может они и слышали о Юнге.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #65 : 23 Май, 2009, 00:27:49 am »
И  если Отца Уленшпигеля сожгли на костре папские псы инквизиторы, то моего добивали обычные врачи. Я свою борьбу направляю на практически поголовное бездушие и еще большую бездуховность врачей. На глухоту постсоветского общества к нуждам психиатрии и наркологии в России, да наверное и на Украине.
В вашем же случае мне кажется вы много ответственности возлагаете на своего отца, отца  мужа и мужа. Борьба с потребителями алкоголя и табака, и даже борьба с самим табаком и алкоголем - лишь 2 стороны многогранного алмаза человеческой жизни. Еще есть те, кому все это выгодно. Есть множество зависимостей, которые обязательно займут освободившиеся места.
Есть патологическая - животная природа человека, базирующаяся на его страхах и приводящая человека к мазохистическим принципам получения удовольствия. Есть злоба человеческая, которую конечно можно излить на спиртное и использовать на борьбу с ним, а как это безнадежное дело выгорит, то куда направится злоба - рассосется? превратится в доброту? Нет отрицательные эмоции человека, подавлявшиеся долгое время религией, а затем тоталитарным государственным строем в СССР, нашли сейчас отражение в зависимостях, они через зависимости направляются на себя (вот почему все зависимости аутоагрессивны). Для меня рисуется один путь - борьбы с общественными институтами, изменение их на постсоветском пространстве, что бы они обратились лицом к человеку, к его страданиям и тяготам душевным. А для зависимых людей создание психотерапевтических лечебниц - реабилитаций и особенное внимание стоит обратить на созависимых членов семей.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2009, 01:16:07 am от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #66 : 23 Май, 2009, 00:37:21 am »
Постсоветское общество глухо не только к психиатрии.
А раздражаться против меня не надо.
Форум - он и есть форум.
Воспринимайте меня, как врач - свою буйнопомешанную больную, которая распиливает зубами решетки и прошибает кулаками бетонные стены.
Кстати, сегодня на первом в своей жизни учебном отстреле два раза попала в девятку, один раз - в семёрку и два раза - мимо. Пистолет держала в руках первый раз в жизни.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #67 : 23 Май, 2009, 00:43:15 am »
Выгодно?
Это - презренная выгода, замешанная на горе и смерти сотен тысяч людей. Такая выгода не имеет право на существование! Нельзя ни оправдывать ее, ни прогибаться перед ней!


« Последнее редактирование: 23 Май, 2009, 00:45:10 am от Lesia »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #68 : 23 Май, 2009, 01:15:19 am »
Леся, никто и не прогибается, 99 процентов потребителей просто потребляет спиртное, табак, наркотики. И они не решетки и не бетонная стена. Возможно их не стоит пробивать, возможно их стоит выслушать, подлечить, помочь найти замену. Мои чувства меняются по отношению к вам, но в целом я вижу огромную вашу силу именно в отрицательных чувствах в вас удерживаемых. Как то мать Тереза отказалась участвовать в демонстрации по  борьбе  с войной, да и за мир наверное не боролась. Индия непротивлением злу практически без жертв завоевала свободу. Может все таки просто идти к здоровью, а алкоголь и прочее делать безразличными для нас. И не спасать тех, кто не напивается и не пьет, от алкоголя. А заняться своей душой, мыслями, духом и показать другим, как это здорово жить без зависимостей. а нето БОРЬБА С ЗАВИСИМОСТЯМИ СТАНЕТ ЗАВИСИМОСТЬЮ.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2009, 01:26:13 am от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #69 : 23 Май, 2009, 03:21:05 am »
У меня нет времени, Сергей! Вернее, нет впереди жизненного пространства, чтобы сидеть и созерцать. Мне нужно действовать!
Далее: мы с мужем - единомышленники, соратники и большие друзья. Мы-то как раз и занимаемся и душой, и мыслями, и духом. До тех пор, пока в наши мысли, души и дух не врывается алкоголь! Позже я расскажу, как это происходит.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #70 : 23 Май, 2009, 05:30:01 am »
Вот как теперь здесь стало интересно. Может быть мое отчаяние пройдет. Но все равно я никогда не поставлю главной целью своей жизни борьбу с алкоголизмом. У меня сейчас  появляются другие заботы и интересы. Конечно сложно их выполнять, когда дома так тяжело. Но я так отвлекаюсь. Может быть у меня характер такой. Я по натуре своей очень веселая, из всего стараюсь найти хорошую сторону. Даже в том что муж пьет. Он когда выпьет, спит весь день, и я могу это время посвятить своим нуждам. И он мне не мешает. С другой стороны тебя Леся я тоже понимаю. Пусть это и прозвучит банально. Я люблю вышивать крестиком, посвещаю этому целые месяцы беспрерывной работы. Тебе может интересно бороться с алкоголизмом мужа. Пусть это расценивается не как форма созависимости, а хобби.  Ведь хобби разные бывают. И такие тоже. А как ты реагируешь на то когда твой муж все же напивается. Вот ты воин, ты борешься с этим. Ну а благоверный неожиданно выпьет. И что тогда?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #71 : 23 Май, 2009, 13:13:59 pm »
Ирушка, дело в том, что у меня - второй брак. Бытует мнение, что в первый раз выходишь замуж по девичей неопытности, по внешней бутафории. Я выходила в каком-то сумасшедшем ажиотаже, а когда шторм превратился в штиль - вдруг обнаружилось, что у меня с мужем нет ничего общего. Не было в мире двух более разных и более чуждых людей. Затем, когда мы расстались, я уже подбирала человека не по толстому кошельку, не по престижной должности, не по связям в обществе, не по красивому лицу, не по наличии квартиры-дачи-машины. Я искала родственную душу. Но все, что меня окружало - было не то. Знаешь, Ира. я - воинствующий атеист, но был единственный раз, когда я взмолилась к небу - когда я испугалась, что так и останусь в жизни ОДНА. Я вымолила своего Сергея. Что самое странное, что точно так же он вымолил себе и меня. Пьяный, опустившийся, загнанный в угол, он тупо сидел в квартире у матери, и мутными глазами смотрел в угол. Ему мерещилась блондинка с именем на букву "Л", которая придет, улыбнётся и подаст ему руку. Мать ему говорила, что сидя в квартире и выскальзывая из нее только чтобы напиться - никогда не найдешь себе женщину-друга, тем более, если ты изгнан из прошлой семьи и за тобой тянется шлейф алиментов на двоих малолетних детьми. Но вот появилась я. И увидела его. Худенького, тщедушного, невзрачного, косноязычного...  У него был помятый вид, и одет он был в  коричневые вельветовые штаны и  тапочки.   Он   производил    детское впечатление,и в то же время выглядел износившимся. За те годы, что мы вместе - его израненая искалеченная душа выровнялась, стала вровень со мной. Соединились две половинки. Можешь считать это дурацкой сказочкой. И, конечно же, продолжай делать "свои дела" отдельно от своего мужа. Только вот разница между мной и тобой в том, что у нас с мужем нет "своих дел", а только лишь  "наши дела", главное из которых - победа над алкоголизмом. Прости, так уж вышло...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #72 : 23 Май, 2009, 18:07:15 pm »
Да за что же ты извиняешься. Это может быть даже здорово. Я вышла замуж в 18 лет. Хотела побыстрее из родного дома убежать, так как надоел вечно пьяный отец и измотанная дерганная мать. Сестра тогда была маленькой и мне единственное было жаль оставлять ее одну в этом дурдоме.
А с мужем моим у нас тоже были только общие дела. Мы работали на одном очень крупном заводе. Вместе поднимались по служебной леснице. И нас очень сильно роднили заводские заботы. Конечно и друзья были общие. И в отпуск мы ходили в одно и то же время. Только отпуск у мужа был намного больше, работа была сложная и опасная. Но выходили на работу все равно вместе. Он свой отпуск не догуливал. А потом после сокращения, он и начал пить. А я пошла работать на менее престижную работу, зато она позволяла мне полностью содержать свою семью. Я продолжала интересоваться делами мужа, поначалу делилась с ним своими. Но он все дальше и дальше отдалялся от меня. Его друзья меня сейчас шокируют. Я недавно даже скандал на улице закатила. Ну не выдержала, какой то полный бичевник, среди них заметила своего. Он очень от них отличался. Даже не по одежде, что  и так понятно, а по выражению лица. Хотела пройти мимо не задерживаясь, а они увидев меня обрадовались. Подошли и стали выпрашивать деньги. А вокруг бабушки-соседушки как назло на солнышко выползли. И я вспылила. Что на меня совсем не похоже. Накричала на алкашей. И убежала, мужа даже не стала с собой забирать. Пусть будет там где хочет. Вот и разные у нас интересы теперь.
А как стала я только о себе думать, муж стал обижаться. Стал говорить что я его бросила. А я не хочу как ты сидеть над ним. Он взрослый, самостоятельный мужик. А я маленькая, худенькая, слабенькая и капризная девочка. Вот такой и хочу оставаться. Это я хочу получать любовь и заботу. А сейчас приходится, как лошади, по 14 часов работать. И те деньги что зарабатываю, теперь буду тратить только на себя. Может это подействует, а может нет. Но я теперь бунтую!!!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #73 : 23 Май, 2009, 18:15:06 pm »
Леся Ира привет я по-моему вас нашла.А такжк привет моим новым знакомым я надеюсь что мы подружимся.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #74 : 23 Май, 2009, 18:19:58 pm »
Ира Леся я по-моему вас нашла

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #74 : 23 Май, 2009, 18:19:58 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook