Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1215 : 07 Февраль, 2010, 15:29:37 pm »
Спасибо за совет, но дочка сахар в чистом виде практически не употребляет и чай с кофе не пьет - только соки, минералку и кефир с молоком. Конечно это может связано и с наседственностью(у нас с мужем тоже неважные зубы), но у нее уж больно рано начали портиться зубы, да и новые дырки все появляются и появляются...Иришка. очень рада за тебя, что ты нашла себя в работе! Соболезную, по поводу кончины свекра, но я писала уже. что каждый сам выбирает свой жизненный путь...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1216 : 10 Февраль, 2010, 16:53:30 pm »
Я тут пропадаю ненадолго. Привыкаю к работе. Очень сложно все. Нет, трудностей нет. Просто перестраюваюсь психологически на работу с такими детками. А они все равно лапочки. Мне даже рисунок подарили. Вот сохранила его. Потом повешу на стенку.
У меня сейчас жизнь как бы по двум разным путям идет. Очень сложно в норму войти. С одной стороны домашние заботы которые напрочь отключают мысли о работе с другой сама работа. Когда я там забываю совсем о доме. Может непонятно я это объясняю. Но чувствую себя пока какой то разорванной на две части.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1217 : 11 Февраль, 2010, 16:37:34 pm »
Не знаю, что тут странного. Я сама, когда работаю, погружаюсь в нее полностью, и о доме забываю, несмотря на то, что я дома и работаю. Просто забываю о том, где я нахожусь, полностью вовлечена в работу. Когда с работы освобождаюсь, забываю о работе и полностью увлекаюсь семьей и домашними радостями и заботами. По-моему, это лучше, чем наоборот - на работе думать о доме, а дома о работе.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1218 : 11 Февраль, 2010, 20:01:20 pm »
А это очень даже хорошо. Мозг так не перегружается. Это и есть норма. Нужно проживать ситуацию в соответствии с временем. На работе - работать, дома - заниматься домашними делами. Иначе, если все мешать можно запутаться и в конечном итоге подорвать себе нервы.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1219 : 11 Февраль, 2010, 21:04:38 pm »
Я просто так думаю, что если на работе думать о доме, а дома о работе, то это уже как в поговорке - за двумя зайцами, одно другому будет мешать.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1220 : 14 Февраль, 2010, 12:58:41 pm »
Всем привет.
Вот и еще сменку я отработала. Ох и тяжело было вчера. Кстати может кто посоветует мне литературу о том как нужно вести себя с трудными детьми. В моей группе еще ничего было а вот в соседнюю милицию вызывали. Там мальчик отрывался по полной. Вот я и думаю, надо бы прочитать что а то вдруг подобное у меня произойдет.
Про дом писать даже не хочется. Все по прежднему. Как никак повод для пьянки уважительный. Я уже и перестала ждать каких то перемен. Просто чувствую себя сломленной всем этим. Никакого просвета нет. В редкие дни трезвости мужа уже и радости не чувствую. Раньше по другому было. Когда муж трезвый то и день казался солнечным а сейчас все во мраке. Вот незнаю сказывается ли это на моей работе. Не верится мне самой себе что можно скрыть такое семейное положение. Хоть я по прежднему и стараюсь на работе быть более веселой. Но гляну в зеркало и плакать хочется, прямо на лбу написано что дома не все в порядке. А тетки на работе или психологи хорошие или просто пока меня не трогают. Еще не разу не спросили про семью. Может и так видят вот и не спрашивают. С другой стороны вопросов таких боюсь, не сдержусь наверное, расплачусь как в школе на родительском собрании когда училка меня стала распрашивать что же такое с дочкой случилось, почему она вдруг так плохо учиться стала. Что я могла ответить? Я работала по две смены, муж в запое... Вот и разревелась как маленькая. А училка еще и долбить меня стала что нельзя запускать все. Что уроки надо каждый день с ребенком учить. А какие уроки могут быть когда я с работы сама на автопилоте приходила. Только бы до кровати добраться и спать до утра. Только и успевала немного за внешним видом ребенка следить.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1221 : 15 Февраль, 2010, 03:23:50 am »
почему ты его не лечишь?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1222 : 15 Февраль, 2010, 20:28:52 pm »
А хочет ли он лечиться?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1223 : 17 Февраль, 2010, 01:52:35 am »
"Пьяный в нем" лечиться, иссно, не хочет. Одолеть пьяного мона только лечением. Точнее - залечиванием.
Ибо алкоголизм не излечим. Но есть сотни примеров, когда залеченные алкоголики живут и здравствуют
на радость их семьям долгие лета! Для этого, правда, женщине придется поднапрячься. И тут уж действительно выбирает она: либо приложить усилия, либо с отчаяньем созерцать, как все ее надежды и упования летят в бездну!

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1224 : 17 Февраль, 2010, 18:13:04 pm »
Что же делать? бежать? Или..?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1225 : 17 Февраль, 2010, 21:51:37 pm »
Как там сказано:  Не думай, не говори, не делай если тебя об этом не просят!Должны быть усилия двоих. Один человек не справится. Мирно в семьях живут алкоголики оценившие свое состояния и принявшие добровольно помощь близких, а также понявшие, что не тот друг, кто наливает, а тот кто говорит- стоп и убирает рюмку.К сожалению у нас бытует мнение, что жена не позволяющая пить - узурпатор, насильник и вообще сволочь мешающая жить. Те кому есть куда сбежать уже давно сбежали, так что остается или.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1226 : 17 Февраль, 2010, 22:22:04 pm »
Как Вы видете "или"? Борьба, сострадание, созависимость...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1227 : 18 Февраль, 2010, 03:09:48 am »
Должны быть усилия двоих.
Если один из них сумасшедший - достаточно усилий и одного.
Это еще Аристотель приравнял пьянство к сумасшествию.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1228 : 18 Февраль, 2010, 09:27:26 am »
Lesia: а который из двух сумасшедший? Тот, кто пьет и не заморачивается в мозгах? Или тот, кто терпит, страдает, борется, как правило, с ветряными мельницами, а жизнь в это время проходит мимо?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1229 : 19 Февраль, 2010, 05:49:36 am »
Привет всем. Вы уж извините что стала пропадать. Я сутки на работе а потом сутки дома как зомби, в себя прихожу. Но могу похвастать, меня приняли в штат. Три месяца которые я должна была отработать как испытательные для меня уже прошли. Вот читаю договор и удивляюсь тому как сильно оценивают мою работу. Вот такие у меня доплаты: опасные и тяжелые условия труда + за работу с детьми девиантного поведения + за работу в учреждении социального обслуживания для детей сирот + вредность + стимулирующая надбавка и северные и районные коэффициенты. При этом как я уже писала еле-еле набирается 7 тысяч.
Ну а про лечение мужа не знаю что и ответить. Он не считает себя алкоголиком, ну выпивает иногда. Лечиться не хочет.
А сейчас напишу такое из-за чего меня посчитают сумашедшей. Но другого объяснения я просто уже не вижу. Рассмотрите это как вариант.
У нас трехкомнатная квартира. Мы года четыре назад въехали в зал. И там муж стал очень сильно пить. Ну как сглазили его. Ничем не могла его тормознуть. А вера у меня странная, объясняет она алкоголизм как одержимость духом когда то умершего алкоголика. Вот и стала я частенько думать, не вселился ли дух в моего супруга. Он ведь изменился очень, совсем на себя не похож. Вот сейчас умер свекор и мы переехали в свою старую комнату и дочка наша отселилась в маленькую комнатку. Вот и произошло опять изменение. Я дышать стала даже свободней, головные боли прошли, хоть и работаю сейчас так напряженно. Дочка довольна. А вот в зал переехала наша племянница со своим другом. Знаете что произошло? Ее друг пить водку стал. Всего два дня там живут и на тебе. Я в шоке. Он ведь никогда водкой не баловался. Ну выпивал пива. Так кто по молодости этим не баловался. Да и не пьющий он мальчик, уже почти больше полугода с нами в квартире живет. Я вчера когда бутылку нашла думала у меня галюцинация - муж трезвый а бутылка пустая. И это не старая бутылка, я все из дома вынесла. Во все углы залезла. Одним словом - или я с ума сошла или точно у нас зал надо освещать. Свекровь даже в церковь ходила но поп там цену заломил огромную, так и умерла она не успев освятить квартиру.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1229 : 19 Февраль, 2010, 05:49:36 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook