Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1152821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #255 : 03 Июль, 2009, 05:20:52 am »
Ирина, на протяжении вашей болезни мне показалось, что свойственная вашей натуре истероидность ищет выхода. может как-нибудь дадите на фоне витаминопрофилактики выход своим чувствам, а то бы и раз 10 через день, кстати дозированное испускание чувств в виде аффектов - хороший лечебный процесс и для окружающих.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #256 : 03 Июль, 2009, 14:21:19 pm »
Скажите, доктор,а как вы относитесь к тому , что я бросила пить совсем, хотя и не зависимая вовсе. Муж тоже на этом фоне вроде бы не пьет, но я все равно держу его на Колме, т. к. попытки выпить чуть-чуть  продолжаются. Мне наверное не стоит сильно обольщаться, по- поводу того. что если я не буду составлять компанию,  то он бросит совсем?

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #257 : 03 Июль, 2009, 14:25:16 pm »
Привет всем! У меня новость - Я БРОСИЛА ПИТЬ! Да, да - именно Я, которая не больна алкогализмом. а созависимая. Я сегодня встретила подругу - у нее завтра День рождения, а она подшофе, опухшая и с бланшем под глазом(муженек по-пьяни подбил) Приличная семья целенаправленно спивается! Я с ней поговорила и меня прямо как током стукнуло! Я решила бросить употреблять все что содержит алкоголь. Решила раз и навсегда! Ни с 1-го числа, ни после юбилея. а просто не пить больше и все! Я СВОБОДНА! Я пришла и все рассказала мужу. Он ухмыльнулся и сказал, что тоже когда-нибудь бросит. А за ужином достал мне рюмку, а я отказалась и сказала, что это мое окончательное решение и это мой Выбор. Он сам пил, а я чокалась с ним минералкай и была в хорошем настроении и свободной! Боже как все просто! Вы знаете - он ЗАДУМАЛСЯ!  Буду писать, что будет дальше. Пока!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #258 : 03 Июль, 2009, 15:38:09 pm »
Кстати о ваших геройских и сильных поступках мы уже много слышали, а вот за что вам по настоящему стыдно, что слабого сделано в приступах злобы и обиды?
А сила и геройство разве могут сочетаться со стыдом и слабостью?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #259 : 03 Июль, 2009, 18:52:29 pm »
Сергей Валерьевич, если я Вас правильно поняла, Вы мне советуете чаще раскрывать свои чувства и говорить о них. Это конечно правильно. Но вот уж я почему то всегда думаю что это обидит кого то. И стараюсь на негативное отношение ко мне не отвечать. А вот радостью часто делюсь. У нас сейчас дожди постоянные, все хмурые ходят, ну почему бы не повеселить человечков. Хотя у самой иногда на душе не очень. Но это как игра - встаешь утром, улыбнешся, и вперед заражать остальных весельем. Это у меня по крайней мере всегда получается.
А вот когда мне делают плохо, я замыкаюсь. Потом сильно переживаю. И что за натура такая. Иногда ругаю себя больше чем это сделает другой. Такое самоедство. Извожу себя по полной. Хоть и понимаю что не надо так делать, но как кукла заведенная. Вкрутила пружину и пока она не ослабнет не успокоюсь. Может хоть подскажете чего. Ну хоть стишек какой смешной читать про себя пока не забуду об обиде.
 А Лесе наверно так скажу. Когда я очень сильно была погружена только проблеммой мужа то помимо своих "геройских" подвигов все же испытывала и стыд и слабость. Так что наверное правильно вас спросили.
Разве же не стыдно мне было идти к начальнику мужа и придумывать отмазку для него. Или не стыдно мне было, когда пьяного вела домой, а на лавочке сидит весь бомонд старушек. А в гостях у друзей, когда вроде все было хорошо, никто даже и не напился кроме конечно же благоверного и он начинал чудить.
А про слабость вообще наверно говорить не стоит. Только увидишь глаза по утру у своего, и все сердце растаяло и вчерашнее забылось как страшный сон. Я конечно немного вредная, похмеляться никогда не давала, зато свекор с удовольствием это делал. То же можно назвать слабостью. Потом себя ругает, и зачем давал, только раззадорил на продолжение. И так каждый раз.
А у вас, мои милые подруги, как обстоят с этим дела? 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #260 : 03 Июль, 2009, 20:16:48 pm »
Скажите, доктор,а как вы относитесь к тому , что я бросила пить совсем, хотя и не зависимая вовсе. Муж тоже на этом фоне вроде бы не пьет, но я все равно держу его на Колме, т. к. попытки выпить чуть-чуть  продолжаются. Мне наверное не стоит сильно обольщаться, по- поводу того. что если я не буду составлять компанию,  то он бросит совсем?
Обольщаться в процессе лечения алкоголизма не стоит вообще ничем, просто радоваться, что муж пока держится, показывать ему эту радость.
И попытаться поговорить с ним о своих переживаниях, о том как ему становится на душе, когда хочется выпить, а може выпивка его от чего-то спасает, чему-то помогает ?
А самой - главное не делать поступки вопреки своим желаниям - типа "я жертвую моему мужу любое употребление спиртного" , или "я не пью и ты не должен", или "Я не пью, а теперь если выпьешь, то ты мне должен" и с кучу всяких еще созависимых подходов. Хочется если вам отказаться от алкоголя и вы это сделали и рады этому, так и я рад с вами!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #261 : 03 Июль, 2009, 20:18:21 pm »
Кстати о ваших геройских и сильных поступках мы уже много слышали, а вот за что вам по настоящему стыдно, что слабого сделано в приступах злобы и обиды?
А сила и геройство разве могут сочетаться со стыдом и слабостью?
А бывает, что сила внешняя, да геройство-напускное прикрывают внутри слабость и страхи.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #262 : 03 Июль, 2009, 20:44:46 pm »
Сергей Валерьевич, если я Вас правильно поняла, Вы мне советуете чаще раскрывать свои чувства и говорить о них. Это конечно правильно. - Лично я живу без правил, стараюсь в гармонии с чувствами
Но вот уж я почему то всегда думаю что это обидит кого то. И стараюсь на негативное отношение ко мне не отвечать.
А вот радостью часто делюсь. У нас сейчас дожди постоянные, все хмурые ходят, ну почему бы не повеселить человечков.
Хотя у самой иногда на душе не очень.
Но это как игра - встаешь утром, улыбнешся, и вперед заражать остальных весельем. Это у меня по крайней мере всегда получается.
А вот когда мне делают плохо, я замыкаюсь. Потом сильно переживаю. И что за натура такая. Иногда ругаю себя больше чем это сделает другой. Такое самоедство. Извожу себя по полной. Хоть и понимаю что не надо так делать, но как кукла заведенная. Вкрутила пружину и пока она не ослабнет не успокоюсь. Может хоть подскажете чего.
Ну хоть стишек какой смешной читать про себя пока не забуду об обиде.
 
Издержки все это стыдливого и ограничительного воспитания. наверное ваши родители часто говорили - а "А что скажут другие"
Вот когда мне это говорила моя бабушка, я орал лет с 12, да если что скажут, то говно жрать заставлю...
Теперь к вопросу обид - вас обидеть можно и вы этого боитесь, а вот если бы вы на каждую гадость в вашу сторону давали отпор: игнорированием, высокомерием, словом, издевкой, спокойствием, радостью, юмором, кулаком, ногой, головой в переносицу и добить ногами, улыбкой, мягким прикосновением, свирепым хохотом, диким криком разбушевавшегося шизофреника...... У меня их тысяча в запасе, даже расплакаться можно, обмазаться слезами, пеплом, дерьмом, а потом обнять и обмазать всем этим обидчика и он тогда тоже расплачется...
И что - во мне останутся обиды, да бросьте, их даже от высокопоставленных я не хаваю! С Высокопоставленными лучший способ развеять их чувства - их рационализировать.
Смотри http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=110.new#new
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #263 : 03 Июль, 2009, 21:06:48 pm »
Сейчас и посмотрю.
А в детстве мне действительно постоянно говорили: Ира, ты же девочка. Нельзя делать ... и далее лекция на пол часа о том что я должна и что не должна делать. Иногда я завидовала детям у которых родители просто дадут пару раз ремнем по попе и они уже во дворе бегают. Я же стояла, тупо смотрела в окно и выслушивала маму. О том как надо вести себя, о том что я старшая и должна помогать. Это меня всегда выводила. Сестра была младше меня на 3,5 года. И почему всегда я все должна делать а ей ничего. Это даже не ревность а просто было обидно. Постоянно слышать: Ира, не капризничай Лену!!!
Как можно было заставить ее капризничать. А может я тоже хотела немного покапризничать. Но у меня были очень большие обязательства. В магазин за продуктами, а когда талоны были и очереди огромные я вставала во все сразу. И как мама приезжала, уже очередь где нибудь и подходила. Даже не вериться самой себе что я так могла. И это лет в 13-14. Я свою дочку прибраться в своей комнате не могу. А уж выполнить какое либо задание и тем более. Весь день переживать буду.
Среди моих обязанностей было одно совсем странное - это постараться перехватить папу на выходе с проходной и привести домой трезвым. Если он успевал ускользать. Найти его. Вот примерно так я и жила. Но заметьте, я вспоминаю свое детство только очень хорошим. Я всегда сожалею дочке что у них сейчас все по другому. И очень часто рассказываю ей о нашем детстве. Правда она почему то не завидует а наоборот снисходительно на нас смотрит. Она у меня вообще с детства какая то серьезная. В отличии от меня

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #264 : 03 Июль, 2009, 21:23:31 pm »
Доброго времени суток всем!!! :) Сергей Валерьевич и Ира, не помешаю своим насущным вопросом?
Как самостоятельно вывести чел. из 4-о запоя?. Посоветовали "Лимонтар" и питье обильное, потом молоко с медом. Только вот Лимонтара нет в аптеках, такое ощущение, что в Н-ске все им питаются?
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2009, 21:31:54 pm от Ирина »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #265 : 03 Июль, 2009, 21:47:35 pm »
Как то я уже писала о том что мне сложно понимать умные книжки. Рационализация. Мне не совсем понятно как ее применить. Я просто в беседе составляю себе план разговора. И стараюсь от него не отходить, тогда и беседа идет в мою пользу. Но иногда ведь начальники прибегают к круглыми глазами, не поймешь что хотят, орут. И сложно сдержать себя. Но если я быстро улавливаю суть наезда то легко успокаиваюсь и начинаю гнуть свою линию. Может для меня как особо одаренно-понятливой переведете мне что же такое рационализация. Ну так в паре слов. Вот бы я удивила еще немного руководство. 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #266 : 03 Июль, 2009, 23:06:05 pm »
Рационализация - начальник орет, а вы проговариваете - "ваш повышенный голос отражает вашу повышенную озабоченность сутью настоящего вопроса". Если за криком не услышал, повторите 2 раза. "настоящий вопрос и у меня вызывает соответствующие вашим чувства, но единственный выход из сложившейся ситуации - направить решение вопроса в конструктивное русло"
Типа такого, правда здесь есть и подстройка и резонерство.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #267 : 03 Июль, 2009, 23:25:17 pm »
Как самостоятельно вывести чел. из 4-о запоя?. Посоветовали "Лимонтар" и питье обильное, потом молоко с медом.

Мед погонит желчь, а это нехорошо, лучше рассольчик с сахаром, регидрон до 2-4 пакетиков в день.

Вместо лимонтара можно цитофлавин.
а также
См на http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=42.15,
http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=73.0

Как вариант можем поконсультировать подробнее по телефонам и прислать вам более подробную индивидуальную схему. Платно, недорого.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #268 : 04 Июль, 2009, 01:42:02 am »
А бывает, что сила внешняя, да геройство-напускное прикрывают внутри слабость и страхи.
А бывает, что сила - внутренняя, да и геройство - самое что ни на есть благородное, не опошлённое насмешечками. Да и бывает, что стыдиться, в общем-то, нечего. Человек пьет - это беда. Думаю, бабулькам на лавочке можно это адекватно объяснить. Кстати, меня во дворе все соседи уважают. За то, что вернула в средУ социально значимую личность (без пафоса). Никому не пришло бы в голову пальцем в нас тыкать!
Есть, правда, соседка со второго этажа, которая прежде мне хвасталась: "А я вот выгнала своего пьянчугу". А теперь она смотрит на меня с уважением, а Сергею всегда говорит: "Жена у тебя - золотая! Держись ее из овсех сил!"

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #269 : 04 Июль, 2009, 01:55:29 am »
да если что скажут, то говно жрать заставлю...
Гм... наш метод!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #269 : 04 Июль, 2009, 01:55:29 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook