Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1545 : 05 Июль, 2010, 21:21:42 pm »
Мой не бездельник и не лентяй. Но от его переживаний по поводу обеспечения семьи и работа не складывается. Не смотря на то, что живем мы вроде не плохо, мужу иногда кажется, что он нас слабо обеспечивает и работа ему другая нужна. А работа у него хорошая, люди там замечательные и вытаскивать его из этих состояний помогают. Да и зарплата нормальная.
Когда муж в таком состоянии давить на него, объяснять что-то или требовать бесполезно. Он как другой человек и ничего не понимает, любые мои слова наизнанку перекручивает. По дому тоже ничего делать не может. Будто бессилие у него какое-то, психической энергии не хватает.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1546 : 06 Июль, 2010, 11:27:47 am »
Привет всем.
Про видеолекции - я просто у них в строчке поиска вводила то что мне надо а потом выбирала более нужное. Хороший дяденька лектор попался. Так все просто объясняет. Вот буквально за ним записываю и все понятно. Одно плохо - ну что мне сделать с памятью моей. Пока смотрю в листочек - все объяснить могу, ведь записывала в форме конспекта, а закрою тетрадь - шум в голове. Зато за один день я сумела разобрать почти все билеты по математике. 

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1547 : 06 Июль, 2010, 12:50:19 pm »
Ой, девочки, тоже почитала про семейные отношения, сразу же давай свои анализировать. Тоже всякое бывает. Особенно не люблю, когда муж уходит в себя, тогда он становится молчаливым, ему ничего не надо, пивко, интернет и покой. Трудно в такие минуты,      что-либо предпринимать. Но одно я поняла, что не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Помогает, честно говорю, но правда ненадолго. Потом все равно хочется как-то изменить ситуацию.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1548 : 06 Июль, 2010, 14:46:48 pm »
Привет.
А вот это правильно. Билась я билась одна. Ну прямо как муха в окне. Вот вроде свет вижу а пути вперед нету. Вот и решила я все по другому делать. А вот как, сначала и не знала. Думаю, начну ка я себя потихоньку изменять а там видно будет что к чему. Начала вот свои зубки лечить, теперь с голивудской улыбкой уже год хожу. Затем менять стала свое отношение к запоям мужа, и тоже вроде получилось. Вот теперь так в деньгах прижала своего что он решил работать. Правда не очень хорошо у него получается. Уже третью работу сменил. Ну ничего, главное чтобы дома сиднем не сидел. Я же вот новую затею себе нашла. И она опять никак не связана с мужем. Это учеба в универе. Будет он пить или нет для меня сейчас вообще не важно. главное сейчас - усиленно готовиться. С моими усохшими мозгами это трудно выходит. Зато заметила, соображать стала лучше. Вот уж действительно закостенел мозг. О чем я последнее время думала? Ах, был бы муж сегодня трезвый, ох, хоть бы он не напился. И так три года подряд. А вечерами истерики по поводу несчастной судьбы, разбитой жизни и ушедшей молодости. Блин, стыдно даже вспоминать. И это Я!!! Первая хохотушка класса. Да меня учителя в школе уговаривали уйти после 9 класса, даже оценки поставили чуть ли не зачетом. А все потому что я уроки вечно срывала. Не я уже, а они ждали конца учебного года чтобы меня же и спровадить.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1549 : 07 Июль, 2010, 20:31:13 pm »
Ирина32.76, я рада, что Вы начали с себя изменять мир, Вас окружающий. Заметьте, сразу легче стало жить, проблемы ушли на второй план. Главное, не забывать про себя в этот момент. Нельзя отдаваться человеку полностью, не всегда он это может оценить. Да и чем мы сами интересны себе, тем интерес вызываем и у окружающих.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1550 : 07 Июль, 2010, 22:25:13 pm »
Но одно я поняла, что не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Помогает, честно говорю, но правда ненадолго. Потом все равно хочется как-то изменить ситуацию.
Золотые слова! Когда стараюсь искать правильное отношение к ситуации, то ситуация часто меняется. Правда иногда это отношение надо искать не одну неделю. Но если не опускать руки, то постепенно что-то меняется. Это удивительно, но факт!

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1551 : 09 Июль, 2010, 01:26:59 am »
Margarita, вот и Вы занялись собой. Отлично!
Муж знает о том, что Вы ходите к психологу? А про Ваши планы поехать в санаторий?

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1552 : 09 Июль, 2010, 08:08:58 am »
Margarita,и все девчата здравствуйте!Margarita,а Вы с психологом работаете и по поводу алкоголизма? А мужа не смогли сагитировать тоже его посещать?

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1553 : 09 Июль, 2010, 16:28:26 pm »
Привет всем! Ирина, муж знает и о психологе, и путевку в санаторий мы вместе брали, муж на это время уезжает на сборы, пока я буду в санатории.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1554 : 09 Июль, 2010, 16:32:57 pm »
Милена  с мужем мы планировали вместе посещать психолога, но у него особого желания нет,  пока я похожу одна. Да , а работает психолог и по поводу алкоголизма.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1555 : 10 Июль, 2010, 16:38:40 pm »
Вот так всегда. Муж пьет, а жена пытается как-то разрешить ситуацию, чтобы конфликтов не было. Если бы муж тоже ходил к психологу, то дело наверняка пошло бы быстрее. Но вполне возможно и такое, что муж со временем прислушивается либо к Вам, Милена, либо к советам психолога. Просто хочется в это верить.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1556 : 13 Июль, 2010, 04:52:53 am »
Привет всем.
Сегодня день рождения моей матушки. Поедем ее поздравлять. Ну а завтра у нас годовщина свадьбы. 15 лет. Пожелайте мне удачи. Пить я не люблю, и делать этого не собираюсь. А вот как быть муженьку даже не знаю. Вот вроде праздники у нас, а у меня совсем не праздничное настроение. Думаю, что в обычных семьях это было бы здорово. А я только и жду скорейшего прохождения этих дней. Не хочу чтобы у мужа были законные поводы для принятия спиртного. Он и без этого напивается частенько. И нормы "чуть-чуть" для него нет. И еще такая мысль в голове крутится. Родственников в городе вроде и не много. Но дата у нас круглая. И ее можно было бы как то особо отметить, в подарок получить нечто особенное. А на самом деле ничего этого не будет. Как то обидно даже. Единственным подарком для себя я хочу получить ну хотя бы трезвый вид своего благоверного. И хотя бы именно в этот день. Я уже и не прошу большего.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1557 : 14 Июль, 2010, 08:21:11 am »
Привет всем. Ну вот, один день прожит. Подарила я матушке красивый и дорогой цветок в горшке. Орхидею. Пусть радуется. А вот они, козявки такие, нам подарок не сделали. Бяки. Я на них обиделась. Буду как девочка надутая, сидеть в углу и язык им показывать. Сестренка моя все таки хотела бутылку поставить, она у меня почему то выпивать стала. Но я сразу матушке сказала что уеду немедленно. Пришлось им обойтись тортиком и соком.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1558 : 14 Июль, 2010, 17:10:20 pm »
Ирина, поздравляю Вас с годовщиной свадьбы!!! :-*
Как бы ни вели себя окружающие, а это праздник. :dance1:
Желаю Вам сил, оптимизма, доброжелательности и радости! :biggrin:

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1559 : 14 Июль, 2010, 18:32:23 pm »
Спасибо. День прошел просто чудесно. Вот так бы и всегда...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1559 : 14 Июль, 2010, 18:32:23 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook