Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #345 : 14 Июль, 2009, 00:42:24 am »
            .......Леся прочитай в и-нете аннотацию к препарату медихронал мне понравилось. Я купила в аптеке давала три дня со снотворным и пока Бог миловал от капельницы я думаю купить полный курс и как расписано в инструкции пройти курс лечения......
:rtfm:Но ранее, здесь http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=113.0 я писал о том, что медихронал не совместим с каплями Колме и тетурамом, поэтому вначале отпаиваем мужей медихроналом, а потом переводим на поддерживающую терапию каплями Колме, кстати вместе с травами - еще лучше действует. И лучше просто чай с чабрецом, медвежьими ушками и золототысячником - здорово отбивает желание спиртного, но можно и с Селезнева чаем, но там только чабрец и полынь больше противоалкогольные (описание его чая смотрите здесь http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=131.new#new)
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #346 : 14 Июль, 2009, 00:48:39 am »
         Доктор я так и сделала сначала купировала запой медихроналом снотворным и карбомазепином еще давала фурасемид и неуробекс а колме пить начал только 18 часов спустя после всего этого.
          Чебрец советуете так я его просто как чай люблю сама с корнем имбиря это же так вкусно говорите что еще и полезно ну спасибо доктор обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #347 : 14 Июль, 2009, 00:50:49 am »
  1)  Вот это правильно сдохнет зеленый змей сдохнет и зависимость(созависимость)
  2)  Алкоголизм это болезнь этот диагноз ставит врач-нарколог а кто ставит диагроз "созависимость" какого профиля врач этим занимается и какой курс лечения от этой болезни назначают врачи. Ответьте пожалуйста искренне.
По поводу 1) созависимость остается на сроки гораздо дольше зависимости.
2) созависимость это определенное состояние чувств, эмоций, т.е. душевная проблема, но видят ее лучше и лечат лучше психотерапевты, или наркологи, у которых есть психотерапевтическая подготовка
О СОЗАВИСИМОСТИ БОЛЬШЕ ПИШЕМ ЗДЕСЬ: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=83.0;topicseen
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #348 : 14 Июль, 2009, 00:51:31 am »
 кто ставит диагроз "созависимость" какого профиля врач этим занимается и какой курс лечения от этой болезни назначают врачи.
Я тебе отвечу: "созависимость" - это бадяга, которую придумали сами врачи, чтоб окружить избавление от алкоголизма этаким ореолом комплексности и многофункциональности.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #349 : 14 Июль, 2009, 00:52:59 am »
ВОТ И СТОИТ ПИТЬ КОЛМЕ ПОДОЛЬШЕ, ЕСЛИ САМ ЗАПРОСИЛ
А если пить еще и медихронал длительным курсом, то медихронал нейтрализует действие Колме в случае употребления алкоголя.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #350 : 14 Июль, 2009, 00:55:09 am »
Но только пить дисциплинированно! Не забывая и не пропуская часы приёма!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #351 : 14 Июль, 2009, 00:56:08 am »
  кто ставит диагроз "созависимость" какого профиля врач этим занимается и какой курс лечения от этой болезни назначают врачи.
Я тебе отвечу: "созависимость" - это бадяга, которую придумали сами врачи, чтоб окружить избавление от алкоголизма этаким ореолом комплексности и многофункциональности.
А заодно тогда бадяга и наркология и врачи и псевдонаучный медихронал и тд. А вот болезненость ваша и болезненные реакции на питье мужей не бадяга.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #352 : 14 Июль, 2009, 00:57:59 am »
       Ира ты завидуешь о здоровье отменном ты заблуждаешься здоровье самое заурядное ты же помнишь как я болела месяц тому назад дошло до обморока до скорой помощи но когда у моего мужа обостряется болезнь у меня как будто включается второе дыхание я такая окрыленная сильная и целеустремленная. Я думаю только о хорошем я думаю как решить проблему советуюсь со специалистами со всеми кто сталкивался с проблемой. При этом не забываю что я женщина что себя надо поддерживать на уровне.
Так вот это как раз и есть созависимость - стрессорное напряжение всех сил в момент употребления мужа и последующее постстрессовое растройство с обмороками...
И целеустремленность с окрыленностью появляется в момент употребления спиртного мужем. Вот это как раз Таша и описала в своей статье. Как же это бадяга, когда это повторяющееся явление и люди избавившиеся от созависимости гораздо лучше, кстати , помогают зависимому.
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2009, 01:01:57 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #353 : 14 Июль, 2009, 00:58:20 am »
Теперь о чувствах - уверенная афторитарность Леси меня и раньше задевала, но теперь я вижу, что вы просто защищаетесь как бы от "ярлыка" созависимости. Но ярлыка здесь никто не вешает, здесь никто и никого не клеймит и не выискивает стигм. А я сразу вспыхиваю, постораюсь удерживать свои вспыхи - будет легче рациональнее тогда отвечаь.
Я бы назвал свое состояние, пользуясь идеями Фрейда о переносах и контрпереносах, Созависимостью к Созависимости.
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2009, 01:07:23 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #354 : 14 Июль, 2009, 01:08:13 am »
       Прошу прощения у доктора я немного не поняла.Вы писали что медихронал пить и принимать колме нельзя а сейчас пишете чтопринимать медихронал длительным курсом и он неитрализует колме то уточните пожалуста на чем мне остановиться или как-то чередовать Напишите подробнее спасибо.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #355 : 14 Июль, 2009, 01:12:21 am »
 Я уже пожалела что задела тему о созависимости наша мирная беседа боюсь закончится нехорошо беру свои слова назад. У нас есть о чем поговорить так давайте продолжим диалог.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #356 : 14 Июль, 2009, 01:17:40 am »
Док, не собиралась задевать Вашу профгордость. Просто, мы ж тут прямо всё пишем, нет?

Вот тут Вы правы: мы с Янкой яростно защищаемся от ярлыка "созависисости".  Потому, что не считаем себя таковыми. Когда наши мужья трезвые - мы живём нормальной, полноценной жизнью. Когда пьяные - откладываем все иные проблемы, отделяем, как говорится, зёрна от плевел, и наваливаемся на то, что первоочерёдно мешает жизни. Допустим, заболел ребёнок - и мы опять "откладываем все иные проблемы, отделяем, как говорится, зёрна от плевел, и наваливаемся на то, что первоочерёдно мешает жизни", то есть, на лечение ребёнка. Допустим, дом сгорел. И мы опять "откладываем все иные проблемы, отделяем, как говорится, зёрна от плевел, и наваливаемся на то, что первоочерёдно мешает жизни", то есть, на восстановление дома. Недавно у нас машину взломали и ограбили. И мы, как Вы уже поняли, "откложили все иные проблемы, отделили как говорится, зёрна от плевел, и навалились на то, что первоочерёдно мешало жизни." Это что, получается. любое рациональное действие - созависимость? Нет. Док, здесь что-то иное.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #357 : 14 Июль, 2009, 01:24:18 am »
И читаете вы, да не понимаете.
Я вот и говорю - ваши действия рациональны, наверное почти все. А вот ваши чувства во время запоя мужей?
Это - как если бы, привыкнув рационально восстанвливать дом после 4-5-го пожара, человек через этак пол года его бы подпалил, как то незаметно бы даже для самого себя...
И созависимость это не ярлык, я как нарколог с опытом работы 12 лет в наркологии - я созависимый тоже.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #358 : 14 Июль, 2009, 01:28:29 am »
       Прошу прощения у доктора я немного не поняла.Вы писали что медихронал пить и принимать колме нельзя а сейчас пишете чтопринимать медихронал длительным курсом и он неитрализует колме то уточните пожалуста на чем мне остановиться или как-то чередовать Напишите подробнее спасибо.
Дак что же не понятно.
Пить стоит Колме длительно, а если вы добавите медихронал, то он поможет вашему мужу с меньшими проблемами напиться, так как Колме тормозит метаболизм ацетальдегида, а муравьиная кислота, которая в медихронале - ускоряет вывод ацетальдегида.
То есть, вы нейтрализуете оба препарата, но в данном случае профилактики и поддержки мужа более важны капли Колме.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #359 : 14 Июль, 2009, 01:40:10 am »
        Вы не удивляйтесь что не поняла я не имею медицынского образования  я инженер-механик поэтому то что прописные истины для врача мне надо разжевать и положить в рот. Вот теперь ясно как божий день.
         А что вы скажете по поводу ГИДАЗЕПАМА ИС ?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #359 : 14 Июль, 2009, 01:40:10 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook