Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #30 : 12 Апрель, 2009, 15:29:04 pm »
Спасибо, за быстрый ответ. Мы обязательно им воспользуемся. Муж шутит, и говорит что долго лежать не сможет. Но по крайней мере он не отказывается от лечения. Только еще недельку подождать надо. У меня пока денег маловато а там аванс дадут. Я потом и напишу о результате. Обязательно!!!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #31 : 12 Апрель, 2009, 22:58:39 pm »
Цитата: Ирина32.76
Муж шутит, и говорит что долго лежать не сможет.
Шутит, значит чувство юмора есть :)

Цитата: Ирина32.76
Но по крайней мере он не отказывается от лечения.
Желание больного, это самое главное...


Цитата: Ирина32.76
Я потом и напишу о результате. Обязательно!!!
УДАЧИ! ЖДЕМ...
« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2009, 10:36:49 am от Нурисламов »

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #32 : 15 Апрель, 2009, 16:53:01 pm »
Сегодня по телевизору показали передачу о психиатрических больницах и их пациентах. Что-то супруг так внимательно ее смотрел. Я уже писала что он немного изменился. Раньше он даже говорить не хотел об алкоголизме. А сейчас обсуждает со мной, вот и передача шла а он переключать не стал, сегодня говорили о моем отце.
Мой батюшка спился уже давно. У него даже инвалидность по голове. Как правильно не помню. Что-то с постравматическим шоком связано. Он под машину пьяным попал. Ногу отрезали. Лет 5 прошло и началось. Стали замечать за ним всякие странности. Вроде адекватный и тут же выкинет что то неразумное. Например мама мечтала о погребе, вот он и выкопал его в большой кадке цветка. Мать потом мне звонила и жаловалась что не знает что с ним делать то ли ругать - цветок то испортил, то ли похвалить - ведь выкопал же, как и просили.
А в психушку его забирать не стали. Сказали что пока он социально не опасен, нечего ему там делать. А то что костылями дерется, так не надо близко к нему стоять.
Вот уж и интересную историю я вам написала о своей семье. Просто поделиться захотелось. Так что извините, если что не так. У меня просто сейчас на душе муторно. Эта передача напомнила мне о моей родне и главное о сестре которая до сих пор живет с родителями. Ей уже 29! Насмотрелась она бедная на отца и моего мужа. И теперь замуж не хочет.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #33 : 16 Апрель, 2009, 08:05:56 am »
Сегодня по телевизору показали передачу о психиатрических больницах и их пациентах. Что-то супруг так внимательно ее смотрел.
интересуется, значит разум ещё есть...


Мой батюшка спился уже давно.
сестру особенно жалко....

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #34 : 16 Апрель, 2009, 10:48:22 am »
У вашего отца скорее всего алкогольная энцефалопатия с Корсаковским анамнестическим синдромом. Энцефалопатию можно также до какой-то степени подлечить, но от приема алкоголя требуется ему отказаться. Сестре вашей стоит заняться психотерапией, т.к. она, как и вы несет семейный паттерн созависимости к алкоголизму родственника. От этого стоит избавляться, 29 лет, это не 60  и 70 и психика в силах измениться. Возможно всей вашей семье  (вам, мужу, сестре, маме, да и отцу, если энцефалопатия смягчится, и если есть, то и детям старше 9-10 лет) посещать семейного психотерапевта, тогда пользы для изменения патологических паттернов будет больше.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #35 : 16 Апрель, 2009, 16:53:54 pm »
А моему отцу дали группу ребенок-инвалид 2 группы и все. Ему скоро 60 лет. Пить он ни за что не бросит, и я бы сказала что это благодаря маме. Когда он трезвый, сильно агрессивный и для того чтоб это изменить мать сама ему спиртное покупает. Уж как я ругалась из-за этого с ней. Мы даже не общались некоторое время. А сестра вообще истеричкой стала. Вот у меня сейчас похожие проблемы но мне даже на время не хочется к ним переехать. Я уж лучше со своим алкоголиком повоюю, чем с ними. К тому же мы хоть какой то контакт имеем, муж признает свою слабость. Сам бросить хочет, ругает себя. А мне становится тяжело когда он такой, но потом опять все по кругу.
А вот придложить психотерапию своим я не смогу. Они меня тогда вообще съедят. Я просто отошла от них в сторону, и стараюсь общаться только по необходимости.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #36 : 17 Апрель, 2009, 00:55:49 am »
Слабые шансы у вас на излечение пока остаются слабыми ваши личностные позиции. Не давайте супругу себя винить, откажитесь от чувств вины и стыда в своей семье. Поменьше обязывайте своих домочадцем и себя, задавайте вопрос - "чего вы хотите?", и самой себе тоже, старайтесь попросить мужа, а если он на слово пожалуйста все же не пожелал выполнить просьбу, то постарайтесь не попрекать, а поговорить о том, чего он хочет. Поактивней поищите врача, который захочет с нами общаться.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #37 : 17 Апрель, 2009, 19:08:41 pm »
Вы правы. Я почему то всегда во всем виню себя. Да это с детства было, сначало я была виновата что девочкой родилась а папа хотел сына. Вот он и пил. Сейчас то я понимаю что это бред, ведь сын у него уже был от первого брака, но в детстве это было накрепко вбито мне в голову. Теперь я постоянно виню себя в запоях мужа. Спать ложусь, а мысли только и крутятся, что же я опять не так сделала, почему опять пьет. Свекровь было жалко, а она меня не жалела, винила всегда меня в том что сын спиваться стал. Ну и опять же я стыдилась и скрывала от всех наше состояние. Даже от моей родни. Всегда считала что у них и своих проблемм хватает. А в этом мне мать даже и помогать не стала бы.
Сейчас я пытаюсь хоть немного изменится. Только сложно ломать себя. Это же полная переоценка мышления. И самостоятельно это действительно это не сделать. На этой неделе хочу сходить в Чистый берег, он как раз в моем районе. Поговорю там и о Вас. Правда это будет платно, но надеюсь рассрочку в платяжах смогут устроить. Я уже писала что мы там лечились. Вот только со мной они даже разговаривать не захотели. Мужу делали какие то процедуры а я только в коридоре сидела, а то и на улице ждала. Правда они объясняли это тем что там на втором этаже стационар находится и те кто там находится ищут любую возможность достать себе спиртное или наркотик. И вот вдруг мне в голову придет мысль им помочь.
Вот я и не знаю даже с чего там можно беседу начать. Как попросить доктора меня выслушать?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #38 : 19 Апрель, 2009, 12:15:38 pm »
Ну вот, как только у меня появилась возможность пойти в больницу, как мой муж испугался. Говорит - а есть ли смысл, а поможет ли, опять деньги в пустую потратим, и все такое.
Все равно хочу пойти. Ведь я хочу не только ему помочь, а главным образом себе. Конечно денег маловато, но постоянно откладывая поход к врачу только усугубляет наше положение. Так что мне нужен совет. Я понимаю что в больницах больше лечат самих алкоголиков, а мне там могут помоч? Там же не только наркологи, но и психологи есть. Надо все же сходить. Хоть я и побаиваюсь, что со мной долго разговаривать не будут. Подскажите что делать?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #39 : 21 Апрель, 2009, 22:10:37 pm »
Да не платите вы им денег за разговор, ведь вы же предлагаете свою помощь, по контактам их с нами. Немного потренеруйте себя по вопросу решимости, с мысленным прогоном предстоящего разговора дышите медленно и глубоко - ваша решимость пусть засветится в ваших глазах. А помочь вам врачи, которые не рекламируют работу с созависимостями, вряд ли смогут, так как они ее не знают. Таких спецов в Москве по пальцам пересчитать можно.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #40 : 22 Апрель, 2009, 18:20:00 pm »
Сегодня сходила в Чистый берег. А они переехали куда-то. А я думала что в нашем то районе у них работы полно будет. Ведь проживаем мы в промышленном районе, 4 завода пешком обойти можно. Правда они позакрывались, вот и пьет народ. Завтра может к другому центру пойду.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #41 : 22 Апрель, 2009, 23:35:18 pm »
парадокс, вроде кризис, народ спивается, работы в этой сфере прибавляется,
а на деле многие конторы закрываются....

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #42 : 23 Апрель, 2009, 02:45:03 am »
Варианты отмаз.
"Теперь есть повод, что бы пить и нет, что бы лечиться."
"Нет много денег на лечение, а немного на выпивку всегда найдется."
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #43 : 23 Апрель, 2009, 14:51:04 pm »
А у меня с мужем был однажды такой разговор. За все лечение тогда надо было 6000 отдать. Вот он и говорил что ему жалко так много денег отдавать. Тогда я подсчитала ему сколько он на выпивку тратит, на закуску, на курево, ведь когда он пьет то и курит бесконечно. Приплюсовала деньги которые он бы получил если бы работал, и то сумму взяла среднюю, не ту что он иногда получал. А специолист он хороший, его ценили и потому платили хорошо. В итоге получилось около 30000. И это за месяц! Даже сами потом удивились. И муж пошел на лечение. Правда как я уже писала. После лечения он снова стал пить. А теперь все мои доводы он просто игнорирует.
День у меня сегодня был беспокойный. И съездить в больницу не смогла. Неужели все же придется самой с ним заниматься. Отпуск у меня всего на неделю был. Самостоятельно он в больницу ездить не будет. До слез обидно, что ничего не успела сделать.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #44 : 27 Апрель, 2009, 02:18:29 am »
Обида - это спертый и не выраженный гнев, стоит его направить не на мужа, но на ситуацию. Правда это легко сказать, но натаскаться использовать сильные чувства, пусть и с отрицательной разрушительной полярностью, для дела - не просто. Только не давите в себе обиды, злобу, гнев и так далее. Вот весь этот коктель и направте на дело, стоит наехать на все городские наркологические службы, пусть сподвигнуться на современные способы лечения, начиная с вашего супруга.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #44 : 27 Апрель, 2009, 02:18:29 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook