Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2085 : 08 Март, 2011, 09:39:59 am »
Удачи! И будьде убедительной,настойчивой и вместе с тем доброй и заботливой.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2086 : 08 Март, 2011, 20:51:40 pm »
Nica, удачи вам! И веры в то, что все получится!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2087 : 09 Март, 2011, 09:01:12 am »
Удачи и терпения!!!!

Оффлайн Nica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2088 : 10 Март, 2011, 04:06:09 am »
Мара, Надежда,Олька,
увы... на кодирование сын так и не согласился(((

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2089 : 10 Март, 2011, 09:38:12 am »
Nika,здравствуйте.Искренне сочувствую.
Раньше не хотела говорить негативное,а сейчас уже могу сказать ,что по большому счёту кодировка по СИЛЬНОМУ уговору родных никогда  не приносит должного облегчения  семье пьющего и не оправдывает надежду родных на спокойную жизнь( во всяком случае я не видела такого).
Только его добрая воля,его желание избавиться от этой гадости может дать хороший результат.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2090 : 10 Март, 2011, 17:45:20 pm »
Nika,здравствуйте.Искренне сочувствую.
Раньше не хотела говорить негативное,а сейчас уже могу сказать ,что по большому счёту кодировка по СИЛЬНОМУ уговору родных никогда  не приносит должного облегчения  семье пьющего и не оправдывает надежду родных на спокойную жизнь( во всяком случае я не видела такого).
Только его добрая воля,его желание избавиться от этой гадости может дать хороший результат.

полностью согласна. это мы проходили.
Всем добра))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2091 : 11 Март, 2011, 00:56:38 am »
Девушки! С прошедшим праздником!
Nika, не переживайте, стоит подумать о психотерапии для сына. Попробуйте его свести или с психотерапевтом или с психологом или с группой АА, кто-нибудь да разговорит его, а потом и может и кодирование не понадобиться?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2092 : 11 Март, 2011, 08:39:12 am »
Спасибо за поздравление!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2093 : 11 Март, 2011, 19:44:50 pm »
Мара, Надежда,Олька,
увы... на кодирование сын так и не согласился(((
А чем он это объяснил? И как-то собирается избавляться от зависимости?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2094 : 11 Март, 2011, 23:51:07 pm »
Здравствуйте всем!Отдельный привет Ирине 32.76!Примите меня в свои ряды
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2095 : 12 Март, 2011, 00:42:15 am »
У меня такая же история.только у меня не муж,а друг алкоголик,но это думаю не играет большой роли.Сразу пресеку возгласы:беги от него.ведь вас ничего не связывает(даже детей у нас нет и живем мы каждый со своими родителями,в силу известных вам причин).Мне 37лет,ему 32...Встретились просто два одиночества...Мы сами не думали,что будем мучать друг друга так долго(почти 7лет вместе неразлучны).Я не отрицаю,что мы устали друг от друга.
Я просто пытаюсь помочь одолеть ему этот недуг(с переменными успехами.как у всех).
Я прошу помощи,совета для него.для себя.Я раньше не знала что такое созависимость(компьютер у меня всего 2-й год,великая вещь все-таки интернет).Сейчас стыдно даже сказать.но я лечила его любимым его лекарством-алкоголем...Я не понимала.что этим топлю его еще больше.
Я ни о чем не жалею,нет.вру,жалею о своем незнании.о своих бестолковых попытках помочь ему.
Раньше он квасил у друзей,неделями пропадал там.Я не знаю,правильно ли я делала,что уводила его оттуда,говорила:у тебя есть дом.Я просто любила его.не хотела чтоб он пил.
Теперь он пьет меньше,но организм не может сопротивляться...Он останавливается(сам дня на4),потом снова начинается пьяная неделя...Пытался пить тетурам(с моим напоминанием),но перестал.так как алкоголь все равно употреблял,кодировался раза 3-4...
В периоды ремиссии он работает без выходных(трудоголик),это и подводит его-организму ведь нужно отдыхать,вот и начинается отдых по полной программе(отдыхает уже больше полугода).
Я не знаю,стоит ли еще помогать ему как-то,или пустить все на самотек?Но сам он не остановится(отговорки сами знаете все:то сам выйду,то денег нету)...
Трезвый,очень хороший-готовить любит и умеет(в отличии от меня),руки растут из нужного места,очень добрый и терпеливый.
Что нам делать?как найти нужный подход к нему(ужасно не любит чтоб к нему в душу лезли,поэтому и не получается у меня разговаривать с ним по делу.Помогите,больно видеть любимого человека недееспособного во всех отношениях,в том числе и по мужской части(вечером.протрезвев.звонит и говорит что соскучился и хочет)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2096 : 12 Март, 2011, 10:29:43 am »
Ника,здравствуйте!Вы все таки не отчаивайтесь,ведь процесс "уговорения"алкоголика пойти лечиться составляет не день.не неделю,а иногда на это уходят годы(по себе знаю).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2097 : 12 Март, 2011, 10:35:27 am »
и еще.они упираются.т к боятся(сначало),вы ведь сами с первого раза никуда не пойдете,ничего не сделаете не узнав поподробнее что вас будет ждать потом...А потом они просто начинают уже не верить(после срыва)-это я сужу по своему другу.
А еще,срываются после кодировки.т к иначе не умеют жить.не умеют расслабляться без бутылки...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2098 : 12 Март, 2011, 11:36:52 am »
Удачи Вам и терпения, Елена! А Вы пробовали ему объяснить, что Вы чувствуете, когда он пьяный?

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2099 : 12 Март, 2011, 12:10:39 pm »
Здравствуйте,elena.
Сочувствую Вам,но Вы наверное,уже прочитали всю ветку и знаете "что к чему",тем более что Ваш друг кодировался много раз.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2099 : 12 Март, 2011, 12:10:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook