Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154257 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #75 : 23 Май, 2009, 18:49:28 pm »
Ира! Так никто ж не заставляет чесать друг друга под одну гребенку. Мы - разные, и наши мужья тоже разные. Тебе подходит одно, мне - другое, Яне - третье. Никого не осуждаем, не насмехаемся, а просто делимся, советуемся, высказываем своё личное мнение, которое ни в коем случае не навязываем.
Я не сижу над мужем, ты меня неправильно поняла. Но интересы у нас не РАЗНЫЕ, а ОБЩИЕ. Вот потому-то я и не могу равнодушно пройти, оставив его в компании алкашей на произвол. Ведь алкоголизм - не вина, а беда. Это болезнь, которую нужно лечить, а не отстраняться от нее. Не подав руку помощи пьяному - это все равно, что не подать руку помощи сердечнику во время сердечного приступа. Хуже! Неужели ты не знаешь, сколько травм, несчастных случаев, даже убийств происходит на улице именно по причине пьянства. А пьяные драки, которые они затевают, хорохорясь друг перед другом!
Пьяного мужа нужно обязательно отлавливать на улице и обязательно отводить домой!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #76 : 23 Май, 2009, 19:07:28 pm »
Янина! Я тебе очень рада!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #77 : 23 Май, 2009, 19:30:11 pm »
Янина привет. Наконец то и ты пришла. Рассажи о себе. Пусть Сергей Валерьевич тебе поможет.
У меня даже новенькие спросили как сюда попасть. Так что Сергей Валерьевич скоро нас тут много станет. Вы надеюсь не против? Это все мои подруги.
Леся я очень завидую твоему мужеству. Только я немного другая. До тех пор пока муж сам не захочет, я как бы не старалась не смогу ему помочь. Но ведь надо немного и о себе подумать. Я сломлена, у меня пока нет сил что либо делать. Ты можешь прочесть, в самом начале этой темы о том сколько я уже сделала. И поверь, сделаю еще больше как только придет время. Если на это потребуется буду и по две смены работать, чтоб на все денег хватило. Да и сейчас я мужа не бросаю. Помогаю, только ненавязчиво. Стараюсь больше скрывать это. А то вообще на шею сел.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #78 : 23 Май, 2009, 20:19:44 pm »
Девченки милые как я рада что мы можем разговаривать не скрывая ничего друг от друга что мы все такие разные по характеру возрасту по месту жительства но нас объединяет общее несчастье.Я хочу поделиться с вами без утайки не боясь быть высмеянной и униженной.Сергей Валерьевич здравствуйте меня зовут Янина я с Украины Леся и Ира мои друзья я надеюсь и с вами познакомиться поближе и если разрешите попросить Вашей помощи и Вашего совета.Пока напишу о себе а вы делайте выводы как со мной себя вести. Девченки вы уже знаете что мне 48 лет замужем 25 лет будет летом.У меня история наших отношений уникальная.Мы были студентами  на одном курсе только на разных Факультетах знакомы небыли мне тогда было 23 года скажете не очень молоденькая для студентки но я после школы 4 года не поступала первый год провалилась а дальше понравилось работать и коллектив очень хороший как-то уходить не хотелось а потом по настоянию родителей поступила в политехнический ВУЗ.Когда я ходила в десятый класс начала встречаться с парнем он был моряк ходил на рыбацком судне.Мы встретились и полюбили наша любовь длилась пять лет.Когда он уходил в море а эти рейсы длились от шести до восьми месяцев я его честно ждала я вообще постоянный человек занималась вязанием много вязала ему он был благодарным и спокойным что я на других не обращаю внимания все занята рукоделием. Но когда его встречала в порту он постоянно приходил своим ходом с музыкой корабль заходил в порт Илличевска встреча была конечно радостной любовь бурной и горячей.Но вот в 1983 году мы решили пожениться я к тому времени уже училась на втором курсе но немного не рассчитали и он ушел раньше в рейс и первый раз за все это время он уходил в рейс своим ходом раньше улетал самолетом -в моем сердце как будто что-то оборвалось я сильно плакала мне казалось что мы больше не увидимся встречать оказалось легче чем смотреть как полоска воды нас все больше разделяет и потом так и вышло что с тех пор мы ни разу не виделись. Спустя некоторое время моя подруга пригласила на студенческую вечеринку по поводу свадьбы ее одногруппницы я долго не хотела а потом пошла только ради нее.Когда расселись на поляне он оказался рядом и так ненавязчиво разговорил меня начал рассказывать о себе о том что был женат и у него есть ребенок но в разводе уже девять лет.Короче это было тридцатое июня а расписались мы 2 июля спустя несколько дней.И все было бы хорошо если бы не случилось  с ним несчастье а именно несчастье сразу пил как все по праздникам а потом все остались как все а он начал уходить в запои.Поверьте мне это страшно но я никогда не думала его оставлять я просто не представляю как без него можно жить поэтому и помогаю чем могу.Он старше меня на 6 лет ему летом будет 54 здоровья нет пить -и давление высокое и эрозия пищевода и просто возраст.Я человек очень скрытный я нашу проблему держу в тайне от всех об этом знает только моя подруга она работала манипуляционной медсестрой в ПНД поэтому она помогает его выводить с запоя медикаментозно с помощью капельниц а затем внутривенные уколы.Пока заканчиваю я и так наверное вас уморила своей исповедью.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #79 : 23 Май, 2009, 20:34:20 pm »
Я думаю Яна что чем подробней мы напишем, тем быстрее получим помощь. Только почему так происходит. Только мы и думаем о здоровье своих мужей. Что то ищем, где-то бегаем. А о себе забываем. У меня уже 6 операций было. И каждый раз на скорой увозили и сразу на стол. Все муж, да муж. Я просто хочу сказать что помощь нужна мне самой. Лично мне!!! Конечно можно пойти к психологу. Но как он сможет мне помочь. Если вся моя болезнь из-за мужа. Однажды слышала смешную историю. Разводились супруги, у них спросили причину, а жена и сказала что у нее алергия на мужа. Потом оказалось что алергия была на его крем или дезодорант, уж точно не помню. Ну а у меня тогда что. Если мне иногда так плохо бывает. Тело реально ломает, постоянно все болит. Про тремор рук я уже писала. Вот это бы поскорее убрать, а то ведь работу потеряю.  Тогда семья останется жить только на пенсию свекра. Может подскажете лекарство от этого - завтра же куплю.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #80 : 23 Май, 2009, 20:54:15 pm »
Вы может быть меня осудите скажете что я легкомысленная не зная человека сразу же выйти замуж но мне казалось что мы знакомы вечность мне было с ним легко просто и хорошо.Вы скажете что я использовала последний шанс выйти замуж это тоже не так у меня было масса поклонников которые только ждали моего ДА. Вы скажете что я вышла замуж назло своему морячку тоже не так с тех пор как мы расстались прошел не один месяц так что  злости не осталось я вообще не умею злиться у меня никогда не бывает злости даже тогда когда он лежит как растение или животное мне не хочется чтобы его видели в таком состоянии и не считаю для себя унижением сходить за водкой. Я просто боюсь чтобы на него никто не напал по дороге чтобы он сам не упал и не нанес себе увечье боюсь чтобы не попал под машину Леся тут ты меня понимаешь Ира и это не значит что я о себе забываю я стараюсь и о себе заботиться в двойне ведь в данный момент он не в состоянии  оказать мне помощь и поддержку но когда у него спокойное состояние то у меня самая счастливая семья и чтобы ее не разрушить я готова терпеть эти несколько дней в году как бы мне не было тяжело.Конечно я бы очень хотела избавить его от этой болезни  но пока мне это не удается.Мы уже и кодировались и к знахарю обращалась и Селезнева пили и кукольник пили теперь купила КОЛМЕ капаю чтобы он не знал попробовала сказать что есть препарат который все хвалят то он сказал что ему это не надо.Я писала что обращаюсь к церкви и к чудотворным иконам надеюсь на помощь Господа Бога.Я же писала что с 9 мая после того как посетила Святые места Киева с паломнической поездкой ни разу не закурила хоть до этого стаж курильщика более тридцати лет.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #81 : 23 Май, 2009, 20:58:32 pm »
Привет всем! Я KNN из Медкруга. Спасибо за ссылочку Ирина! Очень интересная дискуссия у вас тут развернулась. А доктор действительно хороший специалист - видно что не оставляет своих пациентов, а помогает во всем и даже больше! Спасибо!Сейчас это редкость

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #82 : 23 Май, 2009, 21:06:35 pm »
Ира если я тебя поняла то у тебя проблема с руками у меня тоже очень терпнет и немеет правая рука особенно если перенапрягла ее. И ты знаешь что мне помогает последнее время не поверишь простой медицинский йод.Я беру косметическую спичку с ваткой на конце и рисую на руке от локтя до кончиков пальцев сеточку.Процедуру делаю  на ночь а наутро эта сеточка исчезает и так делаю до тех пор пока сеточка перестает исчезать до утра  если она не исчезла то процедуру прекращаю и к тому времени боль и  онемение понемногу оставляют меня в покое Если через время опять начинается то процедуру повторяю это очень доступный способ и вреда не принесет попробуй сестренка может и тебе поможет. Была бы рада чтобы помогло.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #83 : 23 Май, 2009, 21:17:12 pm »
Леся там мы могли общаться не только на форуме но и через личку а здесь такое есть?

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #84 : 23 Май, 2009, 21:49:43 pm »
Леся  ты точно знаешь что трава называется кристальник может быть кукольник уточни пожалуйста .Колме уже одну ампулу заканчиваем.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #85 : 23 Май, 2009, 22:10:41 pm »
Я тоже мужа на Колме 4 месяца держала. Пил мало и слабый алкоголь.  Если перебарщивал, то было плохо. Но через 4 мес. всеравно произошел срыв с водкой. Без причины, просто так выпить водочки захотел.Сейчас опять капаю и жду что дальше будет.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #86 : 23 Май, 2009, 22:23:46 pm »
Лесся я только что прочитала про кристальник ты права такое есть я просто об этом не знала но это будет следующее после Колме. Леся твои комментарии мне открыли второе дыхание.Я теперь буду пробовать все препараты лишь бы они были безвредны для здоровья. Но большего вреда чем приносит алкоголь и придумать тяжело.Леся я точно так же как и ты стала ярым противником алкоголя мне даже запах вызывает отрицательные эмоции вот с сигаретами сложнее но девченки я вам обещаю что буду делать все возможное чтобы к сигарете не возвращаться.Я решила что если я требую от него отказаться от своей привычки то должна  сама пройти этот путь -должна сказать что очень тяжело но я смогу  я справлюсь я верю в себя. Ведь алкоголизм тоже поначалу был привычкой а затем перерос в болезнь. Леся ты взавтра едешь в Кагарлык что ты решила? Если ты позволишь тебе дать совет то съезди ты ничем не рискуешь тебе будет проще ты не испугаешься - ты уже обо всем предупреждена.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #87 : 23 Май, 2009, 23:57:06 pm »
Привет всем! Я KNN из Медкруга. Спасибо за ссылочку Ирина! Очень интересная дискуссия у вас тут развернулась. А доктор действительно хороший специалист - видно что не оставляет своих пациентов, а помогает во всем и даже больше! Спасибо!Сейчас это редкость
Привет, Натали! Вот доктор удивится, когда зайдет сюда после выходных! Целый палисад прекрасных, обездоленых девчонок!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #88 : 23 Май, 2009, 23:58:21 pm »
Лесся я только что прочитала про кристальник ты права такое есть я просто об этом не знала но это будет следующее после Колме.
Ха-ха-ха! У одних - Кристальник после Колме, у других - Колме после Кристальника! А результат...

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #89 : 23 Май, 2009, 23:59:18 pm »
Леся там мы могли общаться не только на форуме но и через личку а здесь такое есть?
На самый верх посмотри! Там есть твой профиль пользователя и все остальное.
Жду твою фотку.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #89 : 23 Май, 2009, 23:59:18 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook