Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #120 : 26 Май, 2009, 02:24:34 am »
Ирина32.76 странно, если Ваш муж может не заходить в эту тему, значит может держать обещания, значит есть сила воли, так в чем же проблема? почему это не срабатывает в отношении Алко ?  :scratch_ones_head:
Леха! Скоко тебе объяснять, что алкоголизм - это нарушение работы мозга. Силой воли его не одолеть! Лечиться нада!!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #121 : 26 Май, 2009, 02:44:46 am »
Леся там мы могли общаться не только на форуме но и через личку а здесь такое есть?

Конечно, под каждой фотографией есть иконка, третья слева, она за это и отвечает.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #122 : 26 Май, 2009, 03:07:12 am »
И коль скоро зашла речь о силе воле, то хочу дать ссылочку на ЯЗЫКОВЫЕ ПРЕГРАДЫ   
http://www.myvibor.ru/poleznoe_info/psihika/psihika4.php
Правда там я о силе воли не говорил, но восполню здесь.
Воля - свобода, как если скажем - вольному воля, на воле..
Воля - желание, как волеизъявление, по воле волн...
А вот интересно - увольте меня - это что? - я отказываюсь от свободы или что-то не хочу делать - вроде бы второе.
Так было бы бессмысленно сказать - сила свободы - вот и у зеков есть своеобразная пошутилка - потешка - Сила есть и воля есть, а вот силы воли нет! - зеки народ сильно продвинутый, ведь для обдумывания многих вопросов у них много времени!!
И БЫЛО БЫ СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО СКАЗАТЬ - СИЛА ЖЕЛАНИЯ - ВОТ И ДАВАЙТЕ ОТБРОСИМ ЭТУ БРЕДОВУЮ ФОРМУЛИРОВКУ - СИЛА ВОЛИ - ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЕ ЖЕЛАНИЕ И ОНО СИЛЬНОЕ, А РАЗ ОНО СИЛЬНОЕ, К ПРИМЕРУ, ОБЩАТЬСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ТО Я ЭТИМ И БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ!!!
МОЕ ЖЕЛАНИЕ ЕЩЕ И СВОБОДНО ОТ РАЗНЫХ ЗАПРЕТОВ!!!
Я ВООБЩЕ СВОБОДЕН ОТ ЗАПРЕТОВ, ЗАВИСИМОСТЕЙ, УСЛОВНОСТЕЙ, УБЕЖДЕНИЙ
А, если вы во мне эти убеждения накопаете, то сообщайте, вытравим для пущей свободы.

Забыл, мою свободу ограничивает слово пожалуйста, если его говорят мои родные, то мое желание часто становится таким какого от меня просят.
По жалуй ста - по желай
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #123 : 26 Май, 2009, 03:16:39 am »
В ваших постах несколько раз прозвучал "кукольник", это страшная вещь, в аптеках продается под названием "Чемеричная вода". Против клопов. Самая крайняя мера, девчонки!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Не смейте давать после водки - вызывает поперечнуб блокаду проводящей системы сердца, пульс падает до 10 ударов в минуту.
Мой знакомый реаниматолог на скорой пару раз рассказывал, как издевался над незадачливыми лекарницами типа: "Ну что женушка - убила своего мужа, так теперь признавайся, что ему добавляла, не скажешь, милицию вызову, как раз к смерти муженька прибудут."  Правда он добрый, пока готовил укол, жена уже все рассказывала и показывала, а укол мужа спасал. Но вдруг реаниматологи запоздают???
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #124 : 26 Май, 2009, 03:19:54 am »
Леся ты взавтра едешь в Кагарлык
Боюсь, что не еду, ... :cray: :cray:

Что такое Кагарлык, кто там? Какой целитель? По возможности дайте описание что он делает?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #125 : 26 Май, 2009, 04:22:00 am »
Эх-ма, да ничего дед не делает! Кагарлык - районный городок километрах в ста от Киева, а село Кипячки - плюс еще километров 20. Сидит там в хате зачуханный немытый небритый мужик лет 60. Половины зубов нет. В хате пятьдесят лет не убирали. Вонь изо рта (предположительно, я ведь запаха не чувствую). В углу комнаты - валяется две пустые бутылки водки и одна - с-под лимонада). Дед говорит на суржике. Первый вопрос, который задал мужу: "Тебя на сколько заговорить?". Мужс готовностью: "На всю жизнь! Потому, что достала вся дрянь эта!"
Я: "Мне, может, выйти?"
Дед: "Мне все равно, на меня ваше присутствие не влияет".
Садит мужа перед собой, на мгновенье берет его руки в свои, затем начинает водить руками:
Дед: "О-о-о! Вижу-вижу! Сердце работает плохо. Хотя сейчас пульс ровный. О-о-о!!! Печенка увеличена! О-о-о-о!!! Желудок страдает. Ай-й-й!!! Начало воспаления предстательной железы!!!" Вчера - пил?
Муж (виновато): "Пил..."
Дед: "Всё! Больше пить не будешь! Я заговорю!
Становится мужу за спину
Дед (шепчет), возит руками над головой: "Шепчу-зашепчу-у!! Пиво пить не сможешь, винище - не будешь, водяру - в рот не возьмешь, шампанское - вон!!! А также всяческие брэнди-шмэнди, алкоголесодержащие! Корвалол и другие капли на спирту - МОЖНА! Но только до 26-капли! Запомни! НЕ БОЛЕЕ 26 КАПЕЛЬ!! Сейчас пить не будешь в течение 28 дней. Через 10 дней - обязательно нужно снова приехать! Дам сбор трав! Закреплю то, что нашептал. За второй раз денег не возьму. А сейчас - возьму: жить-то надо..."
Вот описание того, что он делает. Со стороны - фигня! НО!! Самое главное, что ЭТО СРАБАТЫВАЕТ!! Здесь задействованы тонкие психологические нити! Мозг алкоголика каким-то чудом действительно переключается на трезвость! Главное, что от меня требовалось - это во время сеанса подыграть деду, а после сеанса - подыграть мужу. Рассказать ему о "потрясающем впечатлении" от увиденного и услышанного. Вспомнить, как исстари на Руси лечили юродивые. Что если бы дед хотел заработать, то оборудовал бы себе чистую комнату под кабинет, а так - он таков, каков есть, а значит. "от-Бога"... и проч.
Сегодня муж только и говорит о том, как мы снова поедем. Хочет везти к деду и мою маму с Паркинсоном. И покашливание мое ему не нравится - тоже к деду!! Он окрылен, очарован, воодушевлен, и под напором этих эмоций алкоголизм не посмеет какое-то время себя проявлять. До тех пор, пока все не уйдет в давность, и зло снова не одержит верх...
« Последнее редактирование: 26 Май, 2009, 04:23:53 am от Lesia »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #126 : 26 Май, 2009, 04:29:50 am »
зло снова не одержит верх...
 

Не одержит, я вообще зла в жизни не вижу, только злобность у людей, как у маленьких собачонок. Если ее муж не будет держать, то и на себя через водку не направит.
А дед колоритный. Много таких по Руси и московской и киевской и в ордах такие есть.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2009, 21:07:48 pm от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #127 : 26 Май, 2009, 04:45:28 am »
Не одержит
Гы! Нурисламов - Дед-2!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #128 : 26 Май, 2009, 19:20:30 pm »
Леся, ты часто говоришь о том как удерживаешь своего мужа от спиртного, запираешь. Значит ты имеешь доминирующее положение в семье. Это нас и различает.
Да мой муж начал пить, при этом я всегда буду поддерживать вторую роль. Муж был и будет главой семьи. И как я буду его ограничивать?
Я придерживаюсь такого мнения. Пусть он будет самостоятельно принимать решения, а я уже приму его или нет. Но никогда не буду вот так вдруг его превосходить в чем то. Ни-хо-чу! Я писала о том что я маленькая и капризная девочка. И он пусть прыгает вокруг меня. Конечно, я очень хочу чтоб рядом со мной был сильный, уверенный в себе МУЖЧИНА а не нечто, боящееся без меня шаг в сторону сделать. Я никоем образом не намекаю на тебя. Так что не принимай мои слова на свой счет. Но ведь так приятно когда за тобой ухаживают, тебя любят и боготворят.
Сейчас муж болен. Но как однажды говорил по телику психолог. Это может позволить себе только женщина. Потому что ей это даже полезно. И там было очень много объяснений этому. А мужчина скала. Никакая сила не должна его сломить.
Может все вышеизложеное немного непонятно. Просто сложно мне все это объяснить.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #129 : 26 Май, 2009, 19:58:46 pm »
Леся ты супер описала прямо в яблочко. Видишь ты все рассмотрела и все расслышала а я была в таком шоке что  ничего не видела ничего не слышала. Ну дай Бог чтобы помогло и искренне этого хочу. Пойду в говорилку девченки загляните туда как-нибудь.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #130 : 26 Май, 2009, 20:34:40 pm »
Ира на старом форуме появилась Катя я написала ей в личку чтобы она приходила на Выбор если она захочет то свяжется с тобой. Жалко ее она просит помощи а получить ее там не от кого здесь с нами врач а там кто... . И вообще ты заметила что там уже никто не принимает участия в обсуждениях а просто те трое несут ахинею противно слушать.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #131 : 26 Май, 2009, 21:32:24 pm »
Я согласна с Ириной. Не у всех так получается - заперла. отобрала. не пустила! А что же он срывается у вас всеравно? Мой неадекватный в этом состоянии. Конечно руку он на меня славо Богу не поднимал, но и связываться с ним в таком состоянии страшно. Сейчас пошел второй день выхода из запоя. Давление шибает. Даю таблетки от давления. Жалко его... Вроде бы все понимает, а проходит время и опять. 10 лет вот так колотимся...

Наталия

  • Гость
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #132 : 26 Май, 2009, 21:45:32 pm »
О созависимости! Ирина, здравствуйте! Я знаю состояние созависимости очень хорошо, я сама созависимая...........почти всю жить! Родители у меня не алкоголики (созависимость такая штука, которая предполагает не только алкоголизм родственников), и замуж выходила, заранее зная, что он наркоман! Пережила несколько его передозов, после чего у меня развился невроз с психосоматическими проявлениями, как и у вас! Я боялась не только выходить на улицу, потаму, что у меня темнело в глазах из за панических атак, но и дома одной находиться мне было страшно! У меня началась реальная фобия обморока! Я чуть было не угодила в клинику неврозов! Переживая такое я говорила себе, ведь я его люблю, и мне его так жалко! Но это было тогда!........Премерно год назад мы с мужем познакомились с " Выбором". Стали происходить изменения! Скажу одно, что Сергей Валерьевич очень талантливый врач, коих не множество. Я заметила, что внутренний мир моего мужа перестраивается! Он меняется, медленно, но верно! Меняюсь и я быстрым темпом, перегоняя свой вес!
Дело в том, что измученная своей созависимостью, я обратилась к психотерапевту! И теперь, познавая свой внутренний мир глубже, я стала свободнее! Свою созависимость я укращаю, покрайней мере старательно тружусь над этим делом! Я принимаю мужа таким, какой он есть, не пытаюсь его переделать, ибо переделка - это не принятие его! Теперь, любовь к нему становится освобожденная от оков коварной созависимости! Я не ору на него: какой ты гад, что употребил наркотик, или не говорю: какой ты бедный, как мне тебя жалко! Бывают срывы, не скорою, но покрайней мере ситуация проясняется! И останавливаться на одном созависимом не следует! Всю семью к психотерапевту!
Но одно я поняла: благодаря мужу я познала себя, поняла, что я могу любить себя! А это самое главное! Кто сказал, что это не хорошо, а жертвовать ради других, перешагивая через себя - это хорошо? Социум? Увольте! Ирина, представьте себе, каково это встать перед зеркалом, посмотреть на себя внимательно, отбросив все чувство пренебрежения,  чувства постоянной  вины и отчаяния, и сказать, что я себя люблю! А после вы увидете какие положительные изменения следуют за этим! Увидете как меняется ваша жизнь, жизнь вашего любимого человека, и жизнь вашей доченьки!
Лечиться надо всей семье! И не надо забывать о том, что зависимый - это тот же самый созависимый! И любая зависимость и созависимость - это в первоначальном этапе психологическая травма! Я вам желаю удачи, Ирина, пишите!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #133 : 26 Май, 2009, 22:04:40 pm »
Сейчас пошел второй день выхода из запоя. Давление шибает. Даю таблетки от давления.
При выходе из запоя давайте эгилок от 25 мг 2 раза в день и больше, если пульс частит более 80-90 в минуту, отпаивайте регидроном до литра в день и потом лазикс, можно магнезию внутримышечно 3-5 мл, еще фенибут по 2т 3-4 раза в день, нейромультивит по 1т 2-3 р в день или вит В1 до 4-5 ампул внутримышечно, на ночь феназепам или атаракс или афобазол с тералидженом хорошо. Но лучше капать внутривенно, если научитесь ставить периферические катетеры, то проблем не будет, даже если ваши ребятки беспокойны и не лежат.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #134 : 26 Май, 2009, 22:32:41 pm »
Спасибо за совет. Все мы это уже проходили. Хотелось бы , чтобы до этого вообще недоходило, но это наверное несбыточная мечта!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #134 : 26 Май, 2009, 22:32:41 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook