Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #135 : 26 Май, 2009, 22:38:47 pm »
мечта- это не желание, а если и желание, то с примесью страха, что это не произойдет.
Я оставил мечты в детстве и в юности, теперь, что касается меня, то если я что-то хочу, то я это делаю! Пьет ваш супруг, значит хочет!
А вы о чем-то мечтаете. Послушайте Ташу и начните делать то, что сами хотите, но отвечая за результат своих трудов  и дел перед самой сабой исключительно!!
Вам ЗАДАНИЕ НАТАЛИ: прочитайте это, вдумаитесь и скажите своими словами.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #136 : 27 Май, 2009, 01:13:04 am »
Леся, ты часто говоришь о том как удерживаешь своего мужа от спиртного, запираешь. Значит ты имеешь доминирующее положение в семье.
Видишь ли, Ира, мне бы не хотелось, чтобы из моих рассказов вырисовался  образ моего мужа как этакого слюнявого тюти. Я бы за такого никогда бы замуж не вышла, разве это мог бы быть мой идеал? Но, как я уже говорила - трезвый муж и пьяный муж - это две большие разницы. Когда он "усрался" (напился, то есть) - о КАКОМ ДОМИНИРУЮЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ в доме может идти речь? Чем это пьяный в доме может управлять? Он же пьяный! А значит - дрянь, рвань и срань!
Извини, это я не резко, это я просто тебе поточнее обстановку в своей семье докладываю.
Да, я глубоко уважаю своего мужа. Но пойми, что пьяный - это уже не муж!
Знаешь, в фильмах ужасов бывает часто, что какой-то монстр забрался в организм человека, и всем кажется, что это человек, а на самом деле он превратился в этого монстра, и осталась лишь оболочка. Когда от моего мужа остается одна оболочка - я естественно тут же без стеснения обшариваю его карманы на предмет вылучения денег, сигарет и бутылок; А зачем пьяному деньги? Чтобы ещё больше напиться? Э, нет! Фашизм не пройдёт! А зачем это пьяному сигареты? Курить? А знает ли пьяный, что ему курить - нельзя? Фашизм не пройдет! А бутылка пьяному зачем? Допить пьяную жидкость? Вот это, пожалуй, можно. НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ  ТРУП!! Он эту мою аксиому знает, как таблицу умножения. Он знает, что пьяному ключи не положено - потому, что он может использовать их лишь для того, чтобы выскользнуть из дома и напиться. А я не желаю бегать и искать его по всему городу, потому, что пьяный на улице - это часто административная и уголовная опасность для окружающих. И это он тоже знает. И прежде чем тянуть стакан ко рту - желательно крепко задуматься о последующих репрессиях. А у тебя получается полная безнаказанность.
Запомни: пьяный никогда не будет прыгать перед "маленькой капризной девочкой". Ты его сначала вылечи, а потом будь перед ним какой угодно маленькой и капризной, никто ж не против. :)
« Последнее редактирование: 27 Май, 2009, 17:42:36 pm от Lesia »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #137 : 27 Май, 2009, 01:17:49 am »
Леся ты супер описала прямо в яблочко. Видишь ты все рассмотрела и все расслышала а я была в таком шоке что  ничего не видела ничего не слышала. Ну дай Бог чтобы помогло и искренне этого хочу. Пойду в говорилку девченки загляните туда как-нибудь.
О какой говорилке ты пишешь? Там внизу форума появился такой раздел, но я не видела там пока никакой говорильни.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #138 : 27 Май, 2009, 18:23:05 pm »
Таша я на все 100 и 1% согласна с тобой. Ну надо же у нас с тобой разные проблемы с мужьями а так одинаково мы с тобой себя чувствуем.
Тогда почему о созависимости никто почти не знает. Раз этим больна почти половина женского населения нашей страны. По мне уже в районных поликлиниках надо вводить такого вот врача. Чтоб лечить это повсеместно. А то мучаемся, я уже себя действительно хотела в психушку здать. Думала, ну все доигралась в рыцаря в блистающих доспехах. До спасалась мужа до сумашествия. А уж там бы меня "вылечили по полной". На всю жизнь бы хватило.
А все Вам спасибо, не дали с ума сойти.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #139 : 27 Май, 2009, 18:59:06 pm »
А вот дайте мне медицинское определение: "Созависимость - это..." а то может я чего не понимаю.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #140 : 27 Май, 2009, 20:16:34 pm »
Созависимость - это совокупность болезненных зависимостей от навязчивого поведения и от одобрения окружающими, с целью обрести чувство безопасности, самооценки и самоопределения. Излечение возможно.
Само слово "созависимость" состоит из двух частей: зависимость - потеря свободы, рабство; со- что означает "совместный".
Созависимость носит характер заболевания. Это специфическое состояние, которое характеризуется сильной поглощенностью и озабоченностью, а также крайней зависимостью (эмоциональной, социальной, а иногда и физической) от человека или предмета.
Это первое что я нашла.
А у меня уже много литературы есть по этой теме. Я ведь писала что уже полгода стараюсь избавиться от симптомов созависимости.
Начала с того что приняла ее как данность. Это как при алкоголизме 12 шагов. Это первый.
Потом изучала характеристику созависимых. Очень она меня огорчила. Жаль, там все про меня. Теперь по каждому пункту веду работу.
Следующим шагом приняла метод отстранения. Вот как говорил член Ал-Анона об этом. Это (отстраненность) не есть отдаление от человека, о котором мы заботимся, а лишь попытка выпутаться из агонии.
Вот и скажи Леся, только честно. Есть ли у тебя одержимое желание спасти мужа? Если да, поздравляю ты - созависимая!!!
Если интересно, могу и дальше написать об этом. Только у меня все такое научное. Может Сергей Валерьевич сможет перевести это на русский язык. И расказать нам об этом попроще. Чтоб понятно было. А то я пока прочитаю, потом до меня дойдет смысл - проходит много времени. А соображаю я как то туго последнее время. Проблем на себя много взвалила. Ничего не успеваю, и в голове полная каша.


Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #141 : 27 Май, 2009, 23:06:11 pm »
Наконец-то получилось может просто были проблемы на форуме но не буду гадать главное что я здесь и с вами.Вы столько тем перетираете а я как будто немая наблюдаю со стороны как вольный слушатель но сейчас уже поздно завтра на работу.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #142 : 28 Май, 2009, 00:07:28 am »
Всем всем всем.
По вопросу созависимости идемте на специально созданный раздел!!! :good:
 :preved: :dance1: :preved: :dance1: :preved: :dance1: :preved: :dance1: :preved:
 :dance1: :preved: :dance1: :preved: :dance1: :preved: :dance1: :preved: :dance1:
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #143 : 28 Май, 2009, 11:45:55 am »
Вот как наш шефуля радуется! Да и нам всегда настроение поднимает!

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #144 : 28 Май, 2009, 18:59:09 pm »
Я не понимаю какая созависимость -если запой то запой жду когда напьется до ручки  жду без крика скандала ругани уговоров упреков когда вижу аут вызываю медиков капают колят пичкают таблетками проходит рицидив и мы не вспоминаем об этом какое-то время.Я бы даже хотела с ним поговорить на эту тему но боюсь бури я пыталась выйти на разговор но он ответил чтобы я его не напрягала я и замолчала.Доктор может вы мне посоветуете какие слова подобрать чтобы хоть понять что делать дальше ведь ему уже 54 года и последний запой был ужасный мои медики сказали что больше не смогут дома ничем помочь опасаются за здоровье а в больнице ненадежно и катастрофически дорого.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #145 : 28 Май, 2009, 19:28:32 pm »
Огромное спасибо за создание этой новой темы. Наконец я смогу во всем разобраться. одной как то сложновато это сделать. Надеюсь теперь Вы, Сергей Валерьевич, сможете объяснить трудные для моего понимания моменты

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #146 : 28 Май, 2009, 19:39:16 pm »
Муж не пьет четвертый день, а до сих пор не может отойти от последнего приема алкоголя. Даже не знаю чем ему помочь. Он как травленый, предложила вызвать врача, отказался. А я сама ничего не могу поделать.
Да и сама нахожусь в какой то прострации, вроде радоваться надо, а я жду чего-то. Может это неопределенность так меня угнетает. Трезвость у моего длится не более четырех дней, а тут вроде и не пил а как пьяный. Что это может быть такое. И чем ему помочь?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #147 : 28 Май, 2009, 21:42:16 pm »
Я не понимаю какая созависимость -если запой то запой жду когда напьется до ручки  жду без крика скандала ругани уговоров упреков когда вижу аут вызываю медиков капают колят пичкают таблетками проходит рицидив и мы не вспоминаем об этом какое-то время.Я бы даже хотела с ним поговорить на эту тему но боюсь бури я пыталась выйти на разговор но он ответил чтобы я его не напрягала я и замолчала.Доктор может вы мне посоветуете какие слова подобрать чтобы хоть понять что делать дальше ведь ему уже 54 года и последний запой был ужасный мои медики сказали что больше не смогут дома ничем помочь опасаются за здоровье а в больнице ненадежно и катастрофически дорого.

Янина, нас объединяет то, что и я не понимаю, какая-такая созависимость. Ты мне ОЧЕНЬ помогла с этим дедом из Кагарлыка. Дед сумел мужа завязать! Четыре дня прошло, как в раю. Я просто дома летаю, как птица, радуюсь, всё время что-то напеваю. Если созависисость - это радость и гордость за другого человека - то я всей душой приветствую такую созависимость!
А вот отличает нас с тобой то, что у моего мужа не бывает запоев. После первого же глотка выпивки - я его запираю на карантин, а на окнах у нас металические решетки. И он сидит до тех пор, пока мною не найден очередной метод лечения. Дома он варит, стирает, убирает, ухаживает за моей мамой (болезнь Паркинсона), ты же знаешь, что домашней работы не переделать! Он хочет удивить меня варениками с мясом, голубцами, пирогом с яблоками, и у него это отлично получается. А когда я прихожу с работы - я не стесняюсь (в отличие от тебя) объяснить ему, что алкоголизм - наш лютый враг. Ну и что, что твой муж говорит, чтобы ты его не напрягала. Я бы ему  на это так ответила: "Знаешь что, мой дорогой! Если я тебя не буду напрягать - тебя будет напрягать смерть! Посмотри, сколько твоих ровесников-пьяниц уже в могилах. Учти, что если в могилу сойдешь по пьяни и ты - в  жизни мало что изменится. Все также будет светить солнце, петь птицы, расти трава. Но вот мне без тебя будет очень и очень плохо. И мы не сможем уже реализовать то доброе и хорошее вместе, ради чего соединили свои судьбы. Я не верю, что ты действительно этого хочешь. Этого хочет пьяница, который в тебе сидит. Моя жизненная установка - изгнать пьяницу из тебя. Для этого тебе следует лишь довериться мне, потому, что я - Друг, а алкоголь - Враг".

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #148 : 28 Май, 2009, 21:55:08 pm »
А вот и он, лучший в мире человек!!
« Последнее редактирование: 30 Май, 2009, 03:04:48 am от Lesia »

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #149 : 28 Май, 2009, 22:43:15 pm »
Ира терпение с твоей стороны  не задавай вопросов делай то что попросит и не проявляй никакой инициативы. Вари горяченькое крепкий куриный булъен никакого жаренного соленого.Побольше витаминов.Если можешь сама колоть сделай витамин гр В это Тиамино-хлорид В-1  Пиридоксин В6 ЦианокобаламинВ12  по 1 мл 1 раз в день еще аскорбинку моему делали магнезию но это внутривенно натрия тиосульфат и  пирацетам.   :telephone:

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #149 : 28 Май, 2009, 22:43:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook