Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153821 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #855 : 19 Ноябрь, 2009, 19:19:34 pm »
Да я всегда надеюсь на лучшее. Просто теперь немного осторожней отношусь ко всему. Плохо что разучилась радоваться мелочам, да и тревожусь заранее. Вроде ничего плохого еще не произошло а я уже напридумываю всякой лабуды, аж сердце у самой заболит.
А сейчас хоть котятя радуют.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #856 : 19 Ноябрь, 2009, 20:05:29 pm »
 :dance1:Ирина - мысль МАТЕРИАЛЬНА! Плохие мысли притягивают плохое, а хорошие - хорошее! Вот у тебя появились котята, ты стала улыбаться, отвлекаться и, сразу настроение твое поменялось! так что ТАК ДЕРЖАТЬ! Хвост, как у котят, пистолетом и вперед к новой счастливой жизни! И только ТАК и не иначе!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #857 : 19 Ноябрь, 2009, 20:52:57 pm »
Нет ничего плохого в том, чтобы быть бдительной, но нужна мера-чтоб себя не изводить.
В целом, любой опыт имеет свою ценность. 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #858 : 22 Ноябрь, 2009, 04:34:14 am »
Ирина, давай мужика сюда, а то совсем ничем не интересуется...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #859 : 22 Ноябрь, 2009, 16:28:32 pm »
Он заглядывает, читает но ничего писать не хочет. А интерес у него один остался.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #860 : 23 Ноябрь, 2009, 00:28:05 am »
А Вы с его слов запишите сами и сюда опубликуйте) после выведывания сути ответа у него)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #861 : 23 Ноябрь, 2009, 08:14:38 am »
Мне кажется, ему просто боязно здесь писать, потому что сразу же на него со всех сторон накинутся с советами, нравоучениями и пр.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #862 : 23 Ноябрь, 2009, 19:38:18 pm »
Он к сожалению разуверился в себе. В самом начале этой темы я писала что мы вместе ходили по врачам. И если раньше он считал что пьет он просто так, что бросить сможет сам, и это действительно срабатывало. Но нарколог убедила его в том что он болен окончательно, он неизлечим. Мой и сложил ручки. С тех пор прошло уже почти 3 года. Все время он выпивает. Бывает конечно перерыв дней в 5-7. Но не более. Вот сейчас он снова пьяный.
Я уже не прошу посоветовать мне как его лечить. Я хочу просто научиться жить с этим. То есть  я прошу помощи себе.
Прошлую неделю мой почти не пил и вроде я себя не плохо чувствовала. А вот сегодня на улице опять чуть в обморок не упала. Хорошо что была почти около дома. У нас была метель, ветер очень сильный. А меня очень сильно прихватило. Я кстати научилась немного контролировать это состояние. Расчитала что до дома окола двух минут, и стала считать. На счете 90 вошла в подъезд. Здесь уже можно было и передохнуть. Но я побоявшись что меня могут увидеть побрела дальше. Иду и считаю. Уже в своей комнате, не раздеваясь так и упала на кровать. Давненько со мной подобного не было. Да, и спасибо моему Рексику, прижалась я к нему и испытала такое приятное чувство что хоть кто-то за меня сильно переживает и любит. Ничего не скажешь, преданней собаки животного нет.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #863 : 23 Ноябрь, 2009, 21:08:46 pm »
Мне кажется, ему просто боязно здесь писать, потому что сразу же на него со всех сторон накинутся с советами, нравоучениями и пр.
Мне кажется, ему просто боязно здесь писать, потому что сразу же на него со всех сторон накинутся с советами, нравоучениями и пр.

Вот из-за нравоучений, кстати говоря, многие и не хотят вообще говорить о своих проблемах.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #864 : 23 Ноябрь, 2009, 21:11:21 pm »
нарколог убедила его в том что он болен окончательно, он неизлечим. Мой и сложил ручки.
кое кто из моих знакомых с аналогичной проблемой сталкивались, и, скажу я Вам, это ужасно. Да, алкоголизм это болезнь, но ее специфика, тот факт, что для излечения необходимо желание больного и его уверенность в победе делают такие прямые убеждения со стороны врача просто вредоносными. Это мое мнение.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #865 : 24 Ноябрь, 2009, 07:21:30 am »
Я тоже считаю, что врач не должна была говорить, что болезнь неизлечима. Что болен - да, необходимо, но что он неизлечимо болен - зачем лишать человека надежды?
Ирина32.76, а когда муж бывает трезвым, вы видите еще в нем того человека, которого любите и любили?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #866 : 24 Ноябрь, 2009, 13:08:03 pm »
я немного заострю внимание-даже если врач не подчеркнуда, что человек болен неизлечимо, она самим фактом мед. обоснования наличия болезни как таковой снизила шансы на помощь пациента в борьбе с его проблемой. Логика проста: "пока я думаю, что не болен, зависимость для меня - то, от чего я могу отказаться. Если это серьезная тяжелая болезнь, то я уже не могу отказаться сам, так же как не могу заставить себя просто не болеть гриппом и т.д. "   

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #867 : 24 Ноябрь, 2009, 15:07:58 pm »
Не согласна. Считаю, что если человек болен, он должен это четко осознавать, а в случае с алкоголизмом человек не всегда способен сам адекватно воспринимать свое состояние и понять, что он болен. Поэтому медобследование необходимо, я считаю.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #868 : 24 Ноябрь, 2009, 16:07:15 pm »
violin конечно когда муж трезвый я его люблю. Да и прощаю ему все прошлое. Мне это легко сделать. Очень быстро все уходит из головы. Но стоит ему снова запить как я возвращаюсь в прежний кошмар. Вот и получается у меня две жизни. В одной мы как и в молодости дурачимся и любим друг друга, в другой всплывает все плохое. Если запой очень долгий то я почему то даже не могу и припомнить хорошее. Вот тогда я себя не понимаю, зачем вместе живем. И что связывает меня с этим недочеловеком. Но с трезвым сразу другие мысли - он самый заботливый. Ну растяпа я что тут скажешь. Вот и проверяет он чтоб я ничего не забыла. С дочкой может часами играть. Даже сейчас увлеклась она бумажными куклами. Он ей и помогает их распечатывать, краску в принтер сам заливает, весь испачкается и не злится. Тогда я уже просто счастлива что такой вот муж у меня. Ну выпивает немного. Да кто же не пьет.
Такая вот жизнь. И просто хочется чтоб пил он поменьше.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #869 : 24 Ноябрь, 2009, 19:59:58 pm »
Он к сожалению разуверился в себе. В самом начале этой темы я писала что мы вместе ходили по врачам. И если раньше он считал что пьет он просто так, что бросить сможет сам, и это действительно срабатывало. Но нарколог убедила его в том что он болен окончательно, он неизлечим. Мой и сложил ручки. С тех пор прошло уже почти 3 года. Все время он выпивает. Бывает конечно перерыв дней в 5-7. Но не более. Вот сейчас он снова пьяный.
Я уже не прошу посоветовать мне как его лечить. Я хочу просто научиться жить с этим. То есть  я прошу помощи себе.
Прошлую неделю мой почти не пил и вроде я себя не плохо чувствовала. А вот сегодня на улице опять чуть в обморок не упала. Хорошо что была почти около дома. У нас была метель, ветер очень сильный. А меня очень сильно прихватило. Я кстати научилась немного контролировать это состояние. Расчитала что до дома окола двух минут, и стала считать. На счете 90 вошла в подъезд. Здесь уже можно было и передохнуть. Но я побоявшись что меня могут увидеть побрела дальше. Иду и считаю. Уже в своей комнате, не раздеваясь так и упала на кровать. Давненько со мной подобного не было. Да, и спасибо моему Рексику, прижалась я к нему и испытала такое приятное чувство что хоть кто-то за меня сильно переживает и любит. Ничего не скажешь, преданней собаки животного нет.
Ирина, очень странные обмороки! Вы столько рассказываете о них, что давным давно бы упали, в конце концов! Оправдалось бы чем то это! :biggrin: И что за странное чувство это такое, что вы еще умудряетесь его контралировать? Уж если в обморок падать так падать!
А не соправаждается ли такие состояния у вас паникой? Сопровождается. Может быть у вас начнают трястись руки? Кружится голова? И все вокруг кажется не раельным? Бьется сильно сердце? Темнеет в глазах? Давит в голове? Если я права, то скажите мне об этом. И между прочим есть выход из положения. Нужно свою агрессию не прятать, а переживать, то тогда такие странные обмороки пройдут. Или же прочитать побольше информации. Но обмороки так часто не могут быть. Во всяком случае можно хоть один раз упасть. Или вы падали? Даже если вы падали, все равно - это психологическое. На мой взгляд. ::) Я ничего не навязываю :biggrin:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2009, 20:02:33 pm от Таша »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #869 : 24 Ноябрь, 2009, 19:59:58 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook