Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #870 : 24 Ноябрь, 2009, 21:23:25 pm »
Не согласна. Считаю, что если человек болен, он должен это четко осознавать, а в случае с алкоголизмом человек не всегда способен сам адекватно воспринимать свое состояние и понять, что он болен. Поэтому медобследование необходимо, я считаю.
я не против медобследования, я против напористого убеждения человека в том, что он болен. По ситуации-об этом можно было сказать жене, а мужа пригласить, например, на профилактику или нечто подобное, чтоб у него был стимул идти.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #871 : 25 Ноябрь, 2009, 12:20:52 pm »
Привет всем.
Таша научилась я это контролировать потому что уже более 10 лет такое происходит. И раньше действительно падала сразу, а вот сейчас я уже на первых секундах понимаю что это начинается. Да и вызывала я врачей но толку нет. А если интересно как это то могу и написать. Только паникой это точно не сопровождается. Начинается строгий контроль. Прямо отсчет времени. Мне бы конечно хотелось бы узнать что это за беда у меня такая но повторюсь врачи считают что я здоровая, и ничего подобного быть у меня не может. Так что я придумываю все, или наглоталась чего, как мне в последний раз врач со скорой сказал.
И еще. Я встала на учет в центре занятости. Теперь буду от них работу искать. Глупое у меня состояние. Вроде надо по активней все делать а я сама себе противлюсь. Не хочу вперед мужа на работу идти.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #872 : 25 Ноябрь, 2009, 13:38:13 pm »
Ирина, привет! Не надо противиться желанию идти на работу! Ты идешь не в перед мужа, а просто идешь работать для СЕБЯ! Это он пусть бухает и прозябает с отцом пьяницей, а ты молодая, должна поставить себе цель и не сворачивая идти к ней! У тебя все наладится, только поверь в это сама! Когда устроишься, то с первой зарплаты сходи в салон красоты или в театр, кино или всюду, где ты сможешь получить положительные эмоции. Даже сейчас, когда нет денег и на улице противно - выберись куда-нибудь! Хоть на какую-нибудь выставку художника или на самый дешевый сеанс в кинотеатре(лучше на добрый мультик)! Улыбнись жизни и начинай жить! Запишись на какие-нибудь курсы, хоть оригами или бисероплитения и ходи на них и получай удовольствие и отдыхай от дома и вечно пьяного" несчастного" мужа!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #873 : 25 Ноябрь, 2009, 14:47:18 pm »
Ну выпивает немного. Да кто же не пьет.
Ну, в данной ситуации это совсем не оправдание. Конечно, у вас достаточно сложная ситуация, мне это понятно, потому что была в подобной, но не столь длительное время, и детей не было. Я 3 года встречалась с парнем, который пил, а когда пил, превращался в свинью. Я его бросала, а потом он приходил ко мне трезвый, такой весь замечательный, умолял, чтоб простила, что больше не будет пить и все такое. Я его бросала 4 раза! И 3 раза прощала, потому что трезвый он был действительно замечательный. Я не призываю вас к тому, чтобы вы своего бросали, к тому же у вас ребенок. Если бы у меня был тогда ребенок, я бы тоже, наверное, осталась бы с мужем. Хотя точно не знаю, как бы я поступила...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #874 : 25 Ноябрь, 2009, 14:48:56 pm »
Не согласна. Считаю, что если человек болен, он должен это четко осознавать, а в случае с алкоголизмом человек не всегда способен сам адекватно воспринимать свое состояние и понять, что он болен. Поэтому медобследование необходимо, я считаю.
я не против медобследования, я против напористого убеждения человека в том, что он болен. По ситуации-об этом можно было сказать жене, а мужа пригласить, например, на профилактику или нечто подобное, чтоб у него был стимул идти.
Так он мог бы сказать - зачем мне туда идти, если я не болен?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #875 : 25 Ноябрь, 2009, 14:51:09 pm »
Привет всем.
Таша научилась я это контролировать потому что уже более 10 лет такое происходит. И раньше действительно падала сразу, а вот сейчас я уже на первых секундах понимаю что это начинается. Да и вызывала я врачей но толку нет. А если интересно как это то могу и написать. Только паникой это точно не сопровождается. Начинается строгий контроль. Прямо отсчет времени. Мне бы конечно хотелось бы узнать что это за беда у меня такая но повторюсь врачи считают что я здоровая, и ничего подобного быть у меня не может. Так что я придумываю все, или наглоталась чего, как мне в последний раз врач со скорой сказал.
Сосуды головного мозга проверяли? У моего отца была такая фигня, вылечили, теперь без обмороков. Кстати, он тоже мог себя контролировать как вы.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #876 : 25 Ноябрь, 2009, 14:52:14 pm »
Ирина, привет! Не надо противиться желанию идти на работу! Ты идешь не в перед мужа, а просто идешь работать для СЕБЯ! Это он пусть бухает и прозябает с отцом пьяницей, а ты молодая, должна поставить себе цель и не сворачивая идти к ней! У тебя все наладится, только поверь в это сама! Когда устроишься, то с первой зарплаты сходи в салон красоты или в театр, кино или всюду, где ты сможешь получить положительные эмоции. Даже сейчас, когда нет денег и на улице противно - выберись куда-нибудь! Хоть на какую-нибудь выставку художника или на самый дешевый сеанс в кинотеатре(лучше на добрый мультик)! Улыбнись жизни и начинай жить! Запишись на какие-нибудь курсы, хоть оригами или бисероплитения и ходи на них и получай удовольствие и отдыхай от дома и вечно пьяного" несчастного" мужа!
Полностью согласна, вам просто необходима моральная компенсация за страдания. Без такой компенсации этот кошмар не прекратится.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #877 : 25 Ноябрь, 2009, 19:03:40 pm »
Ну и правильно! Чувство тревоги можно и не чувствовать! Вы здорова! Да вот только у вас это панические атаки, скорее всего! Психотерапия вам нужна! Там вы научитесь агрессию переживать! И пройдут эти состояния! Уверяю......Почитайте про это. Тревожное расстройство. Вот видите, наверное около 10 лет проблемы у вашего мужа с алкоголем? Или нет? Вы так переживаете. И вот такими реакциями ваша психика реагирует.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #878 : 25 Ноябрь, 2009, 19:41:50 pm »
Ирина, привет! Не надо противиться желанию идти на работу! Ты идешь не в перед мужа, а просто идешь работать для СЕБЯ! Это он пусть бухает и прозябает с отцом пьяницей, а ты молодая, должна поставить себе цель и не сворачивая идти к ней! У тебя все наладится, только поверь в это сама! Когда устроишься, то с первой зарплаты сходи в салон красоты или в театр, кино или всюду, где ты сможешь получить положительные эмоции. Даже сейчас, когда нет денег и на улице противно - выберись куда-нибудь! Хоть на какую-нибудь выставку художника или на самый дешевый сеанс в кинотеатре(лучше на добрый мультик)! Улыбнись жизни и начинай жить! Запишись на какие-нибудь курсы, хоть оригами или бисероплитения и ходи на них и получай удовольствие и отдыхай от дома и вечно пьяного" несчастного" мужа!
Поддерживаю!
И хочу отметить позитив, исходящий от этого по-настоящему доброго пожелания!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #879 : 25 Ноябрь, 2009, 19:46:31 pm »
Ирина, действительно! Посмотри! Если ты разберешься в себе и будешь получать положительные эмоции, то тогда ты почувствуешь разницу между этой твоей жизнью и той, которая будет.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #880 : 25 Ноябрь, 2009, 20:28:23 pm »
да, все познается в сравнении, и маленькое счастье рядом с алкоголиком покажется сущим пустячком по сравнению со счастьем во всей полноте жизни...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #881 : 26 Ноябрь, 2009, 10:58:45 am »
Даже не знаю на что первое ответить. На счет работы могу только ответить что буду искать только то что мне понравится. И пусть там будет маленькая зарплата. Все равно пойду на нее. Большие деньги мне счастья не приносят. Хватит, наработалась. Что толку от двух компьютеров дома и остальных вещей которые я накупила горбатясь на работе.
А здоровье мое такое стало после операции. Я тогда похудела сильно. Чего только мне не прописывали и лечили от всяких болячек. 56 таблеток в день, если память не изменяет. Вот муж говорит что за сотню. А, все равно уже не помню. Ну ВСД поставили.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #882 : 26 Ноябрь, 2009, 13:00:42 pm »
Ну тогда все ясно...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #883 : 26 Ноябрь, 2009, 16:15:52 pm »
Я тоже пришла к тому, что лучше небольшой заработок, но зато работа любимая и интересная, чтобы не приходилось каждое утро как на каторгу отправляться. Это очень хорошО!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #884 : 26 Ноябрь, 2009, 17:21:11 pm »
Я тоже пришла к тому, что лучше небольшой заработок, но зато работа любимая и интересная, чтобы не приходилось каждое утро как на каторгу отправляться. Это очень хорошО!
поддерживаю полностью!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #884 : 26 Ноябрь, 2009, 17:21:11 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook