Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #150 : 28 Май, 2009, 22:51:53 pm »
Леся вот и познакомила ты нас со своим любимым. Честно я его таким и представляла с улыбкой на лице с большими глазами а может быть я хотела чтобы он был таким во всяком случае я не разочарована а наоборот мне вы оба очень симпатичные . А кто печет такие прекрасные торты так аппетитно все выглядит. Я сегодня готовила голубцы с грибами  тушила рыбку в томате и польскую фасольку с чесноком.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #151 : 28 Май, 2009, 22:58:01 pm »
Леся я все записала чтобы у меня твои слова были под рукой это как раз то что мне не хватало.Дай Бог никогда этого не произнести но если придется то хоть буду знать что сказать. Но ты понимаешь когда он в запое то там говорить не с кем а когда все в порядке то неактуально.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #152 : 29 Май, 2009, 02:28:34 am »
Да! Я его обожаю просто до умопомрачения! Конечно же все это готовит он! Мой муж универсален. Я не знаю, кто такой электрик, водопроводчик, столяр, слесарь, портной, повар, прачка, мойщик посуды, кафельный плиточник и т. п. - это все делает он. А еще он фотокорреспондент, у которого вышло в печати более тысячи фотографий. И ещё он - художник-иллюстратор моих книг. Извини, Янина, ты меня поощрила - и вот я расхвасталась. И скажи - разве можно такого умницу отдать в лапы алкоголю?! Сколько раз я твержу, как заклятие - чтобы весь его алкоголизм переметнулся с него на меня!!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #153 : 29 Май, 2009, 02:30:03 am »
Янина, очень странно, но я тоже все твои посты себе копирую. Все, что ты пишешь - кажется мне правильным и значительным. Ты безусловно человек грамотный и добрый. Очень хочу тебе помочь!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #154 : 29 Май, 2009, 18:32:45 pm »
Однажды мы затрагивали тему желаний с Яной. Могу и тебе Леся немного пересказать нашу беседу.
В старину говорили - Бойся желаний, они могут исполниться.
Никогда не наговаривай на себя ничего. А желания у меня частенько исполняются. Только те, которые мы часто называем сокровенными.
Вероятней всего, весь запал у мужа исчерпался. Очень он стал напряженным. Впереди выходные, может и продержиться еще пару дней. А в понедельник наверное опять уйдет в нирвану. А может все же что нибудь измниться. Незнаю. Но слава Богу, меня это сейчас не так сильно тревожит.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #155 : 29 Май, 2009, 22:06:51 pm »
Да, я давно знаю эту поговорку. Да только меня на мякине не проведешь!

Ира! То, что твой муж стал напряженным - очень плохой сигнал! Все выходные он будет беситься по малейшему поводу, а в понедельник будет пьяный! Нужно срочно что-то предпринять! Почему бы тебе не заваривать ему травы, которые снимают тягу? Да, это кропотливая и неустанная работа, и главное - результаты сказываются не сразу. И самое главное - не пропустить ни один прием! У меня получается. Постарайся и ты! Париж стОит мессы.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #156 : 30 Май, 2009, 01:41:14 am »
Ирина, если вы чувствуете напряжение своего мужа, то об этом стоит с ним побеседовать, просто проговорить, что у вас есть тревожащие вас ощущения или беспокойства за него. И очень хопрошо, что их стало меньше и они не определяют ваше поведение.
Предложение алеси тоже хорошее, но стоит, правда с моей токи зрения, спросить мужа, хотел бы он попить травы, которые могли бы его уберечь от употребления алкоголя и запоя. Поясню: сегодня в наш центр пришел алкоголик, которому имплантировали дисульфирам ранее под кожу живота в размере 8-10 таблеток. Эту имплантацию хотели сделать родственники и заставляли на нее согласиться больного.
Он попросил нас сегодня его расшить, не мы его зашивали, но после разговоров с ним он остался непреклонен, он испытывал страх, что с ним будет очень плохо после спиртного, а ему очень хотелось выпить. Он нрвничал и отказывался от нашей помощи по снятию психического дискомфорта, тяги к спиртному. Пришлось его расшить - он свободен выбирать то, что он хочет. Этого не произошло бы, если бы родственники бы беседовали бы с ним и он бы сам захотел имплантироваться и пошел бы на это уже сам.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #157 : 30 Май, 2009, 01:59:04 am »
мне написали!
Давала мужу 4 мес. Колме. Пил иногда(пивко, винцо легкое, понемногу ) (- как плохо становилось - прекращал. Потом был запой с коньяком - дня 4. Колме капала также, но оно не действовало.. Потом начал  сам выходить из запоя. Я продолжила капать. Через 3 дня после выхода из запоя - после выпитой бутылки пива пошла реакция - давление упало до 110 на 65 . Пульс 125 ударов.Запаниковал - начал таблетки просить. Дала валидол, валерьянку в таблетках. Давление заставляет мерить каждые 15 минут.. Что посоветуете делать в такой ситуации и как дальше поступать?

Не пугайтесь, дайте кордиамин в каплях 10 капель 2-3 раза в день. Хорошо методаксил, он позволит быстрее алкоголю выйти из организма. С колме повремените день-два.  А потом продолжайте по 15-20 капель утром. Регидроном его еще поотпаивайие.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #158 : 30 Май, 2009, 02:02:39 am »
По своему опыту скажу следующее: схема всегда одна и та же: сначала происходит выпивка, затем следующие два дня - чистосердечное покаяние, "ябольшенебудканье", затем пару дней нормального здорового семейного конструктива, затем начинается взвинченность, злобные придирки к малейшему (ложка не так лежит, стул не там стоит), начинаются ничтожные затяжные споры из-за ерунды, склочность.   Это  - пораженные алкоголем участки мозга начинают требовать дозу. В таком состоянии с челом говорить бесполезно, ибо каждое доброжелательное замечание воспринимается в штыки. Начинается швырляние заваренными травами (до поездки к Деду мы строго три раза в день пили Кристальник, и два раза в день - чай "Доктор Селезнев"). Специальные поддевки и обиды, которые, как не держись, часто доводят до слёз. Это - джон-Ячменное зерно неумолимо и необратимо расправляет крылья. И еще раз повторяю - в таком состоянии ни один вопрос, в первую очередь по поводу пресечения алкоголизма, не решаем!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #159 : 30 Май, 2009, 02:07:12 am »
Запаниковал - начал таблетки просить.
Ха! Это нам знакомо! Они ж просто трусятся за своё здоровье. Однажды моргнула врачу. и он сказал, что у мужа увеличена печень. Так весь вечер места себе не находил, затем взмолился купить ему "Эссенциале". Купили. Пропил. Возомнил, что печень "восстановил". И пошёл бухать дальше.  :lol:

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #160 : 30 Май, 2009, 02:12:37 am »
доброжелательное замечание И еще раз повторяю - в таком состоянии ни один вопрос, в первую очередь по поводу пресечения алкоголизма, не решаем!
Вот видите доброжелательное замечание и решение - и ни слова о чувствах, о переживаниях ваших или вашего супруга
Вы перечисляете только внешнее видимое вами, а что же внутри??
за взвинченностью, злобными придирками к малейшему (ложка не так лежит, стул не там стоит), ничтожными затяжными спорами из-за ерунды, склочностью - вы ответите тяга к алклоголю - а что же за этой тягой - вы знаете душу своего мужа?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #161 : 30 Май, 2009, 02:41:26 am »
Не ищите сложного там, где все просто, шеф!
Деду из Кагарлыка удалось на данный момент перемкнуть тего тягу. Сегодня утром они с моей мамой выехали на дачу на три дня. Видели бы Вы, как  он радовался и пел, заготавливая удочки! Как  позвонил мне с рыбалки, трезвый. как стекло и восторженно сообщил, что наловил достаточно рыбы, и сейчас на костре будет варить уху. Это не была его душа?
Я наблюдала эту самую душу с месяц назад, когда прийдя с работы домой и увидев, что его нет - с кровью, застывшей в жилах метнулась на улицу. Ведь это только в фильмах по следу всегда бегут  в нужном направлении. А мне куда бежать? Направо? Налево? Прямо? Побежала прямо, кручу во все стороны головой. Когда - идёт. Этой своей дурацкой крадущейся ханыжьей  походочкой. Я - превращаюсь в геену, и так же бесшумно крадусь вслед. Дошел до "стекляшки", зашел вовнутрь. Смотрю - берет пиво. Дожидаюсь, когда расплатится. Продавец ставит бутылку на прилавок. но когда его рука тянется за ней - из-за спины высовывается моя рука. я беру бутылку. выталкиваю его на улицу, и с размаху разбиваю бутылку о косяк урны. Недовольный Джон-Ячменное зерно, воняя и шипя, разливается прямо на асфальт. Я в бешенстве смотрю в глаза пьяного мужа.  Вижу неподдельный ужас, страх, испуг, и сквозь всю эту гамму чувств прорывается словно хватающийся утопленник за последнюю соломинку, измученный пьянством зов:  "Ты ведь меня  спасёшь, Солнце, да?" (лирическое отступление: с тех пор, как  мы познакомились, он зовёт  меня Солнцем, которое, по его определению, - дает жизнь  на земле).
Я внятно ответила на вопрос,  где находится его душа?

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #162 : 30 Май, 2009, 02:47:43 am »
У меня появилась одна оригинальная идея. Я заприметила, что когда по той или иной причине разбитая пляха оказывается на асфальте - алкоголь, вытекающий из нее, имеет "руки, ноги и лицо". Я узрела в этом облик того самого Джона-Ячменное Зерно, который не смог попасть в человеческий организм и материализовался в виде лужи на асфальте, грозящей кулаками.
Я хочу собрать фотоколлекцию таких Джонов. Я уже много раз такое видела, но как назло не было фотика.
Вглядитесь в эту мою пока единственную фотку и согласитесь, что выглядит весьма колоритно.


Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #163 : 30 Май, 2009, 02:51:01 am »
Леся вы сильно меня раздражаете, но не пить, не ругать вас матом я не стану.
Просто теперь буду больше говорить о вашем глупом упрямстве.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #164 : 30 Май, 2009, 02:56:49 am »
Опять дали описание всего внешнего: действия, пляхи, Солнце мое, а может он испугался, что и его рядом, головой об угол урны....
Где внутреннее, вы вообще умеете вести разговор о чувствах, не по книжному, а по человечески?
А то я испытываю вредность мальчишки и хочется насыпать такой вот менторше кнопок с 500 на стул, причем, по-моему, место для всех этих кнопок на попе менторши найдется. А?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #164 : 30 Май, 2009, 02:56:49 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook