Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1153645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #195 : 11 Июнь, 2009, 22:17:16 pm »
Что-то видать я вас напугала. Не переживайте. Я просто от напряженной недели устала. Приходится ведь работать за двоих, иногда и наваливается такая апатия. Но вот вроде немного отдохнула и настроение улучшилось.
А про то что люди не умеют радоваться, это ты Яна зря. Я вот очень рада, но потихоньку, чтоб не сглазить, рада за Лесю. Муж у нее уже дней 10 не пьет.
И высказываться здесь не боюсь. Если глупость скажу, посмеются. Это же приятно, человека расмешить. Ну пусть кое кто и позлорадствует, тоже хоть какая то реакция у человека.
А вот когда открыто в мой адрес гадости говорят, не люблю. Если видите что я в ненужную сторону пошла - ругайте если хотите, но грубить не надо. Я немного по другому воспитанна. Стерплю конечно, отвечать не буду. Но с человеком таким общаться дальше не буду.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #196 : 11 Июнь, 2009, 22:37:01 pm »
Ира ты почему не спишь я думала что ты уже третий сон видишь ведь у тебя половина третьего ночи когда ты успеешь отдохнуть? Ира я как раз и говорю что в жизни творится с людьми  а наоборот здесь можно все говорить и хорошее и плохое и кто как воспримет- это дело каждого и пусть понимают как кому захочется лишь бы человек мог выговориться. Мне не очень волнует кто обо мне что подумает мне было плохо я жаловалась плакала и просила утешения и поддержки я ее получила и в этом огромная твоя заслуга.Я тебе благодарна и всегда такой буду что бы не случилось. Когда стало немного лучше мы способны говорить не только о проблеме но и о чем-то другом о детях о дачах о животных о птицах.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #197 : 12 Июнь, 2009, 00:41:32 am »
Ира! Если бы ты знала, сколько  МНЕ муж обещал! Это уже просто до идиотизма доходило: напьётся, а на другой день - "Я больше не буду". И так сотни раз. Я много анализировала, и пришла к выводу, что следующий день после выпивки (виноватый вид, раскаяние) - это просто оборотная сторона пьянства. Это как день, за которым обязательно последует ночь. Не верить ни в коем случае! И главное - не в коем случае не оставлять всё, как есть! Иначе - разруха, анархия, хаос!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #198 : 12 Июнь, 2009, 00:46:38 am »
Ира! Меня никто не сглазит по одной простой причине: сглаз существует лишь в воображении людей. В моём воображении сглаза не существует. Именно поэтому я никогда не плюю через левое плечо, не стучу по дереву и передаю через порог. Когда мне хорошо - я радуюсь, когда плохо - переживаю. И если мой Сергей уже 17 дней не пьёт (Спасибо, Янина!) - то я говорю об этом громко, свободно, весело и открыто.
Не зажимаюсь, не таюсь,
А ликую и смеюсь!

Наталия

  • Гость
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #199 : 12 Июнь, 2009, 01:41:12 am »
Таша я на все 100 и 1% согласна с тобой. Ну надо же у нас с тобой разные проблемы с мужьями а так одинаково мы с тобой себя чувствуем.
Тогда почему о созависимости никто почти не знает. Раз этим больна почти половина женского населения нашей страны. По мне уже в районных поликлиниках надо вводить такого вот врача. Чтоб лечить это повсеместно. А то мучаемся, я уже себя действительно хотела в психушку здать. Думала, ну все доигралась в рыцаря в блистающих доспехах. До спасалась мужа до сумашествия. А уж там бы меня "вылечили по полной". На всю жизнь бы хватило.
А все Вам спасибо, не дали с ума сойти.
Да, Ирина. И как только созависимость не называли: и одно горе на двоих, и благодетель,  и великая доброта, просто доброта, любовь, жалость...И во всех случаях это трактуется как нечто положительное. Замечательно!!! :blink: А вот появилась психология и сняла эдак маску со злодея!))) :dirol:

 
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2009, 01:47:20 am от Таша »

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #200 : 12 Июнь, 2009, 15:29:14 pm »
Таша а что ты имеешь в виду а главное что предлагаешь или ты просто в книге вычитала красивые слова и решила поделиться с нами.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #201 : 12 Июнь, 2009, 18:45:47 pm »
Янина, Таша больше нашего знает о созависимости, так что советую хотя бы выслушать. А принять или нет это уже твое решение. Мне например, очень помогли ее слова. Я с ней чуть раньше общалась и тебе советую.
Леся, а тебе спасибо что начала говорить о своих чувствах. Знаешь я свои последние три года не помню вообще. Все как в плохом кошмаре, и чтоб из него выбраться хочу разобраться в себе. Вот в этом ты мне и поможешь. Я как и ты очень сильно боролась за мужа. Все забросила. Для меня ничего не существовало. Утром встану, разбор дня с мужем, как день провести. На работу вместе, с работы вместе. Чуть выпьет, а делал он это виртуозно. Ну я же рядом, где успевает, не знала. И я начинала звонить начальникам, его и моему чтоб на завтра дали день без содержания. Потом домашний арест на весь день. В туалет и то под контролем. А то свекор сердобольный оставлял стопочку, сын то страдает.
Вот так и жила. А теперь понимаю что неправильно все это. Но все же хочу во всем разобраться. Почему я так жила, что меня толкало на это. Вот эти чувства я и хочу от тебя услышать. Ты мне очень сильно меня напоминаешь. Так что если захочешь чем поделиться, не робей, пиши мне. Я ведь все равно осталась преждней. Только как будто очнулась ото сна. И вся моя прошлая жизнь нереальна.
Можете спросить, а зачем мне все это, я ведь изменила свою точку зрения. Да, изменила. Но мое здоровье еще не дает мне покоя. Вот я и подумала. Если это не физическая боль значит простые лекарства тут не помогут. А если душевная, значит и надо душу свою лечить. Но как пока не знаю.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #202 : 12 Июнь, 2009, 19:45:26 pm »
Иринка я о созависимости ничего не знаю и в Ташиных простах ее точки зрения не заметила  поэтому не знаю что мне слушать. У меня на созависимость своя точка зрения но я ее никому не собираюсь навязывать и тем более критиковать других за их убеждения.Я например верю в помощь Господа Бога на него надеюсь и уповаю а заумные объяснение это не для меня это вы молодежь практикуете чуть что обращаться к психологам  а я к церкви. У меня есть Отец Михаил мой духовный наставник я с ним могу разговаривать о всем что меня беспокоит. И лучшего объяснения всему происходящему найти тяжелее чем он объяснит.
           Ира и потом мне уже поздно искать характеристику моего состояния я ничего не собираюсь менять  как говорится поезд ушел а бежать за поездом нет сил. А когда в мужа приступ болезни я терпеливо жду когда он сам скажет - помоги мне вот тогда я без лишних вопросов и комментариев включаю мозги и прошу помощи у тех кто может помочь каким образом я уже описывала.
            Во время обострения болезни я живу полноценной жизнью хожу на работу встречаюсь с друзьями развлекаюсь бассейн сауна не сижу и не читаю ему морали не кричу и не добиваюсь чего-то ведь знаю что передо мной не мой родной человек а зеленый змей а с животными разговаривать бесполезно.Вы можете осуждать меня за то что я приношу ему водку сама ведь я покупаю нормальный продукт а он уже покупая сам не раз травился и было что чуть не умер спалил пищевод себе. А еще пьяному ходить опасно если что случится дороже и тяжелее будет чем принести домой и не переживать- это мои нервы .Когда наступает выздоровление о выпивке разговоры прекращаются спиртного никогда дома нет оно просто ненужно ведь мы не пьем совсем.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #203 : 12 Июнь, 2009, 23:36:13 pm »
Ага! У меня, Ира, тоже такое было. Пойдём на базар, встанем в очередь, только я начну за сыр расплачиваться - он сразу - круть - и уже никого рядом со мной нет. Знает, гад, что я же с прилавка не рассчитавшись с продавцом не убегу.  А он себе шась за угол - а там разливают. Он хлебанёт - и быстро курить. А я бегаю по базару, как сумасшедшая, случайно за угол заглядываю - а он там прячется и сигарету ко рту тянет. Я как пантера, рывком - хвать! Чтоб хоть на одну затяжку меньше досталось! Мой отец умер от рака лёгких, вызванного курением. А я хочу, чтобы мой муж жил. Потому, что его жизнь - это моя жизнь. И если его жизнь растает - растает и моя. Это не пафос. Я так чувствую. Так что моя борьба с пьянством - это мой инстинкт самосохранения. Мне в жизни так много всего нужно успеть! Скоро, девченки,  выходит моя новая книга  "Лабиринты любви". Это - сборник лирических женских новелл, проиллюстрированных рисунками моего мужа. Ещё я написала детскую сказку для своей внучки, и он тоже её прорисовал. У меня ещё очень много литературных замыслов, и я не могу допустить, чтобы это всё вот так глупо оборвалось. Я понимаю: бессмертия не существует. Но я хочу дожить достойно до старости, оставить после себя добрый след, и чтобы рука об руку с любимым человеком, который к счастью у меня есть. В бассейн и сауну я без него не могу идти, потому. что мне без него бассейн - не бассейн, и сауна - не сауна. Я когда-то сказала ему, что он для меня - и полевой цветок, и первый липовый листок, и дымчатое облако над головой, и изумрудный кузнечик над травой, и музыкальный напев, и парусник в море, и плеск стайки рыб в волне. Он - мой мир. И я никому не позволю его погубить!

Оффлайн алиса

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #204 : 13 Июнь, 2009, 00:26:43 am »
здравствуйте! я ваша "коллега по несчастью", будем знакомы-Алиса.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #205 : 13 Июнь, 2009, 00:42:34 am »
О! Привет. Алиса! Мы тут не киснем, а в основном конструктивно решаем проблему превращения несчастья в счастье! У меня пока получилось! И всё благодаря пользователям форума. Присоединяйся! Что там у тебя?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #206 : 13 Июнь, 2009, 13:26:13 pm »
Привет Алиса, я тоже приглашаю тебя к нашему шалашу. Чем сможем поможем. Только пиши, не теряйся. И не бойся ничего, здесь все свои.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #207 : 13 Июнь, 2009, 20:25:45 pm »
     Алиса приветствую мы все здесь чтобы превратиться с коллег по несчастью просто в хороши подруг присоединяйся я тебе рада. Пиши что у тебя делись. Здесь чем хорошо тем  что мы не утаиваем ничего пишем все что накипело на душе а потом все вместе ищем путь решения проблемы.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #208 : 13 Июнь, 2009, 21:51:25 pm »
Леся, а как ты справляешься с тем гневом когда муж твой все же напивается. Или здесь что-то другое у тебя. Я по разному реагирую, сейчас меня это злит но я как то немного успокоилась. А раньше, каждый раз хотела руки на себя наложить, так больно было. Такое ощущение что его пьяный вид натурально ножом в сердце входил, но не убивал, а только истязал неимоверно. И так каждый день.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #209 : 13 Июнь, 2009, 23:13:02 pm »
Ира  такое состояние у меня тоже.Ощущаю полную растерянность опустошенность как будто что-то внутри обрывается и все время один и тот же вопрос "почему что побудило его это сделать кто виноват"и ответа не нахожу ты же меня знаешь у меня политика миру-мир. И вот тебе как гром среди ясного неба ну почему-  но он тоже не знает как объяснить-  почему что ему не хватает ведь дом полная чаша. Но чтобы наложить на себя руки таких мыслей не было никогда .Я тебе говорила чтобы ты забыла что такие мысли у тебя были и начать все с чистого листа.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #209 : 13 Июнь, 2009, 23:13:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook