Автор Тема: Хорошо ли иметь мягкий характер?Что вообще такое мягкость характера?  (Прочитано 49758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Считается, что люди с мягким характером приятны окружающим, всегда ли это так? И с чем такая особенность личности связана. Иногда мягкость характера доходит вплоть до психостении......Поговорим?........... ;)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мягкость характера приятна всем, кому это приносит пользу. А вот если это мужчина с мягким характером, то их жены обычно очень недовольны этой мягкостью, путая это со слабохарактерностью и называют таких мужей своих тряпками.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мягкость характера часто вредит человеку.Но если внутри человека есть некий стержень,какая то убежденность в своей правоте,мягкость не помеха.Некоторые женщины могут использовать мягкость для достижения своих целей.Тогда мягкость граничит с гибкостью характера.

Оффлайн REZZY

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • храни меня дождь
    • Просмотр профиля
В народе не зря говорится "Мягко стелет - жёстко спать!". По-моему, люди с истинно мягким характером - большая редкость, эти добрые великодушные люди встречаются нечасто. Гораздо чаще мягкий характер - проявление воспитанности и выдержанности человека, черта несомненно приятная в общении и в коллективе, но такой мягкий характер не значит что человек не злой!
ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО МНЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ - ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО КАЖДОМУ!

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мягкость и злость два полярных качества человека и если они проявляются ,значит человек двуличный.Так получается?Требовательность некоторые тоже принимают за злость.Я имею в виду требовательность в выполнении каких то заданий или требовательность в отношении руководителя и подчиненного.Мне кажется мягкость не всегда нужно показывать.Даже если ты знаешь,что ты мягкий.

Оффлайн REZZY

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • храни меня дождь
    • Просмотр профиля
Двуличность, стервозность, хамство - этого "добра" много вокруг нас и даже внутри каждого из нас... Один и тот же человек может проявляться разными качествами в зависимости от окружающих обстоятельств. Нет абсолютно хорошего или плохого человека, и нам надо жить как-то принимая и примиряя всё это. Кто-то хочет скрыть свою мягкость, проявляя требовательность, но это же тоже двуличие? 
ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО МНЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ - ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО КАЖДОМУ!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если бы на земле мир был бы, тогда и мягкость свою не нужно было б скрывать. Докатился наш свет до чего.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скрыть свою мягкость,проявляя требовательность, это не совсем то,что я хотела сказать.Скорее,не скрыть,а просто не стоит ее показывать.Ведь давая указания пациенту,врач требует их выполнения,чтобы человек выздоровел.А в стационарах даже выписывают за нарушения режима.А если врач не будет требовать,то и больной не всегда будет следовать лечению.Так же и на другой работе,если начальник мягок характером,ему могут просто "сесть на голову".И двуличие здесь ни к чему.Но вы правы,что двуличие,стервозность сейчас доминируют над честностью и порядочностью.Я сериалы не могу смотреть по той даже причине,что там показывают таких стерв,каких на самом деле и не сыщешь.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, мир докатился до того, что по-настоящему хороший человек, чтобы выжить, вынужден скрывать свои качества, маскируя их под чем угодно, лишь бы не пользовались его мягкостью, добротой и щедростью, например.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, почему Тамара, в фильмах показывают как раз таки то, что берут из жизни! А жизнь порой бывает очень сурова........

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Жизнь настолько сурова, что невольно задумываешься, а стоит ли рожать детей, чтобы потом за них всю жизнь переживать?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во во! Виолин, ты попала в точку! Переживать за своего ребенка, а что, а как! Это мучитильно! Порой мысли возникают, а вдруг у меня не получиться быть ему той опорой в суровом мире! Хотя психологи считают, что тревожные родители сами нагнетают проблемы, больше чем социум, а все равно не переживать за ребенка не получается..........

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не переживать за ребенка ни у одной нормальной матери не получится. Вот я хочу своего ребенка воспитать добрым, вежливым, ласковым, но я уже сейчас понимаю, что этим я только сделаю ему хуже, потому что не нужен он такой миру, его затюкают. Вот и проблема.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
мягкий и пушистый, чёт не врубаюсь, ща в наше время ещё остались такие?

ща нужно быть "Твердым", а то кругом просто не Люди, а Животные

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
О чем и речь - в душе среди нас еще много мягких и пушистых, я уверена, но они вынуждены скрываться за маской твердости и безразличия к окружающим, иначе затопчут. Недавно был случай такой, что ко мне за помощью обратилась дама по поводу настройки одного медиапроигрывателя. Мы с ней были совершенно незнакомы, но я все-таки потратила почти час своего времени, чтобы помочь ей разобраться. Так она мне потом написала - вот какие люди бывают на свете, типа другой бы давно послал ) Прошу прощения за некое хвастовство, как может показаться, я просто привела пример.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook