Автор Тема: Хорошо ли иметь мягкий характер?Что вообще такое мягкость характера?  (Прочитано 49741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Violin,вы отзывчивый человек,это не значит мягкий.И это здорово,что есть такие молодые  неравнодушные люди,как вы,как Таша и многие другие.Но вот откуда из пушистого,доброго,веселого,отзывчивого сынка вылезает пьяная злая морда,это вопрос.Может я его дотюкала своей антиалкогольной пропагандой?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скорее всего всего, Тамара, скорее всего........Но его пьяная мордочка может еще перестать быть таковой,.......Пьяный, злой, пускай учится выражать чувства. А люди почасти срывают злость на людях, этаким гадким способом. Опять чувство вины, Тамара?....Следующий раз будет показывать пьяную, злую морду, вы ему прямо в упор и скажите: слабо обговорить проблему, легче огрызаться? И строго. Иногда ей богу, кажется ремня этим зависимым не хватает!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Violin,вы отзывчивый человек,это не значит мягкий.И это здорово,что есть такие молодые  неравнодушные люди,как вы,как Таша и многие другие.Но вот откуда из пушистого,доброго,веселого,отзывчивого сынка вылезает пьяная злая морда,это вопрос.Может я его дотюкала своей антиалкогольной пропагандой?
Спасибо, напросилась на комплимент )
Возможно, вы писали ранее, но я сейчас не смогу все переворошить, чтоб найти. А что у вас сын пушистый и добрый, когда трезвый, и наоборот, когда пьяный? В зверя превращается?

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Но как же тогда с ним разговаривать?Я знаю,что с пьяным разговаривать бесполезно,может вообще уйти.Но теперь и с трезвым не поговоришь.Он вообще как бы замыкается в себе и говорит :"Я не хочу разговаривать на эту тему".Если еще год назад у нас были какие то темы для разговоров,то теперь нам даже не о чем поговорить.Его ничего не интересует,что связано с семьей.Про работу скажет 2 слова и все.Про знакомых того не видел,другого не видел,а с кем он теперь общается,я их не знаю.А на счет пушистости,да,дома был мягкий и пушистый.Теперь вырос.И мне тоже надо как то перестраиваться.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тамара, вы постоянно собираетесь перестраиваться под сына?.......Разве от этого можно получать удовольствие?.......Пусть он хоть вообще ни с кем не общается......пусть общается, пусть он теперь злобный и не пушистый, главное вам найти свое спокойствие в душе, ничем не связанное с ним..........И это не означает, что вы от него отвернулись.....

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте перейдем в наш раздел.

Оффлайн alright

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы знаете, моя мечта - иметь твердый характер и стать в меру наглой. Потому что в силу своей мягкости, доброты и застенчивости мне очень трудно поддерживать отношения с людьми, трудно им доверять после всех тех обманов, оскорблений и неуважения, которые они проявляют ко мне. Ощущаю себя реально тряпкой! А если и получается кому дать отпор и постоять за себя, то потом сразу же ощущаю себя неловко и вообще ужасно стыдно..

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это неловкость- это чувство вины. Вот мы такие мягкие, поэтому нас оскорбляют. Потом мы пытаемся оскорбить. Вроде бы получилось нахамить, дать отпор в ответ, а вина заедает..........

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Есть возможность избавляться от навязанных чувств вины, стыда, чувств немотивированной тревоги или страха, и кучи других...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какая? Меня, например, недавно избили двое людей, как научиться их не бояться????????? Я на полном серьезе. Что можно сделать, что бы меня больше так не били. А избили за долги, и прочем не мои,...разве что только убежать. куда глаза глядят. И больше никогда не видеть всего этого. Да! Это возможность, Сергей Валерьевич! И больше никогда не связываться с наркоманами!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2010, 01:01:31 am от Таша »

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Таша, сделать что, пойти и навесить люлей тому из за кого избили, а потом собрать большую дружную толпу и навесить люлей тем кто избил. После этого ты гарантировано не будешь их бояться

Оффлайн alright

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня в школе было нечто похожее, только меня били не физической силой, а силой слова. тоже безумно боялась этих людей (двух девочек, хаха) , всячески старалась их избегать, прогулами, например. даже бывало, что чуть ли не молилась о том, чтобы они сегодня не пришли. и так как постоять за меня было некому, и сама я тоже тогда ничего поделать не могла, я решила применить обратную тактику: я стала с ними вежливой настолько, насколько это было возможно, я подлизывалась к ним, делала комплименты, улыбалась в ответ на издевки и все такое. ну в конце концов это привело к тому, что их отношение ко мне стало действительно лучше, они переключились на другую жертву и совсем не обращали на меня внимание.
я это все к тому, что, проблемы ведь не всегда решаются только кулаками.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблемы никогда насилием не решаются. Но в ответ на физическое насилие ответ быть может только таким же.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Жизнь настолько сурова, что невольно задумываешься, а стоит ли рожать детей, чтобы потом за них всю жизнь переживать?
вот-вот. работаю в школе, насмотрелась на детей. страх берет. во втором классе все только и ябедничают друг на друга, орут: "я тебя убью" и прочее.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
когда я в школе училась, дети тоже так говорили, да еще похуже, тогда 90-е годы были... так что ничего нового.
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook