Автор Тема: Хорошо ли иметь мягкий характер?Что вообще такое мягкость характера?  (Прочитано 49739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
"Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую", - вроде так сказал Л. Н. Толстой, и это сразу подхватили восторженные идеалисты.
Вообще-то это из Евангелия

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Вообще-то это из Евангелия
Да, но в атеистическом советском обществе эти слова ассоциировались с писателем.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
У нас сейчас не атеистическое сообщество. Раз. Надо учитывать первоисточник. Два

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас сейчас не атеистическое сообщество. Раз. Надо учитывать первоисточник. Два
Верно. :-)) А еще надо учитывать то, что учитывают другие люди. Этот раз перекрывает ваши два раза. :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Ага, конечно. Давайте теперь будем учитывать то, что сейчас без ошибок почти никто писать не может, и сделаем официальным языком России падокаффский жаргон.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, конечно. Давайте теперь будем учитывать то, что сейчас без ошибок почти никто писать не может, и сделаем официальным языком России падокаффский жаргон.
Это совсем другое. Вы понимаете цель? Учет мировосприятия людей нужен, чтобы они поняли, о чем идет речь.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
А что, сейчас у молодежи подходящее мировоззрение. Да и число реально грамотных людей падает.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что, сейчас у молодежи подходящее мировоззрение. Да и число реально грамотных людей падает.
Это верно. Но нужно учитывать восприятие той молодежи, которая подросла и делает погоду. Сейчас у руля та молодежь, которая вышла из СССР.  И для нее в памяти отложились слова именно Толстого.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн rumbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    Мягкость  гос-ва?
Единую Европу расколол вопрос о мигрантах. Из Северной Африки хлынул такой поток беженцев, что ни одной даже крупной стране их уместить не по силам.

Основной удар пришелся на Италию. Африканскими гостями Рим уже давно готов поделиться. Но Франция дает жесткий отпор. Елисейский дворец даже обрубил железнодорожное сообщение с Римом. Пострадали и мигранты, и туристы, и сами европейцы.

Дальше Вентимильи поезд с беженцами не пошел — ни в Марсель, ни в Ниццу, ни в Грасс. И лишь спустя два дня Париж сформулировал, по какой причине между Францией и Италией вдруг опять появилась граница и полицейские кордоны — в «целях обеспечения общественного порядка».

Сотни жителей Туниса и Ливии, которые почти добрались до своей европейской мечты, в знак протеста сели на рельсы, и движение остановилось полностью.

«Соблюдение прав человека и правительство, которое уважает народ — это те вещи, которые мы не смогли найти в своих странах, — говорит один из мигрантов Амори Таллел. — И ради этого мы пошли на риск и приплыли сюда».

В открытую стадию конфликта Италия и Евросоюз вступили на прошлой неделе. Так и не дождавшись помощи, Рим начал печатать всем, кто приплыл из Африки, виды на жительство. Власти очень старались. Сделать их надежными, законными — в интересах Италии, ведь две трети жителей Туниса и Ливии обещали тут же перебраться во Францию. Но на Лазурном берегу им совсем не рады — документы беженцев недействительны, ни у кого нет денег, оправдывается Франция, почти наглухо закрывая свою южную границу.

«Мы соблюдаем Шенгенское соглашение о свободе перемещения с временным видом на жительство, — отмечает министр внутренних дел Италии Роберто Марони. — Поэтому мы выдали им документы, позволяющие свободно передвигаться по Европе. Действия Италии согласованы с Еврокомиссией. С этими документами беженцы могут свободно передвигаться по зоне Шенгена, в том числе, ехать во Францию».

Пока Италия требует объяснений от Европы, мигрантов разместили в центре для беженцев. Их подкармливают местные жители и благотворительные организации, которые постепенно перебираются с юга, куда уже никто не плывет, на север.

На специальном поезде (его назвали «Поезд достоинства») активисты хотят отвезти тунисцев и ливийцев туда, куда они попросят.

«Я хочу в Париж, папа у меня там», — рассказывает беженец.

«А я могу поехать и в Париж, и в Ниццу, и в Германию, куда угодно», — говорит другой мигрант.

Точные масштабы катастрофы не знает никто. В Европе поговаривают, что рассчитывая на материальную поддержку Евросоюза, Италия завысила цифры. Приплывших из Африки гораздо меньше. Но пока отказываются принять даже сотни человек, с годными паспортами и временными видами на жительство.

Чем может закончиться история — министр внутренних дел повторил уже несколько раз – отменой Шенгена и выходом страны из Евросоюза.

На словах многие страны Евросоюза по-прежнему говорят Риму о сочувствии и понимании, а некоторые даже предлагают практическую помощь. Накануне Румыния, у которой в Италии — самая многочисленная община, предложила принять у себя 200 беженцев.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Аж 200 беженцев)))) С ума сойти от такой помощи)))

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аж 200 беженцев)))) С ума сойти от такой помощи)))
Даренному коню в зубы не смотрят. :-))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Ну да, не 20 же в самом деле)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну да, не 20 же в самом деле)
Может, в этом и есть твердость позиции? 200 и не больше. И кто его знает, может, 200 не человек, а семей?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Твердость позиции налицо. И это даже хорошо. Но 200 человек, ИМХО, в данном случае погоды не делают. Да, это помощь, но какая-то несерьезная. Что для страны 200 человек?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Твердость позиции налицо. И это даже хорошо. Но 200 человек, ИМХО, в данном случае погоды не делают. Да, это помощь, но какая-то несерьезная. Что для страны 200 человек?
Лучше столько, чем вообще ничего.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook