Автор Тема: Хорошо ли иметь мягкий характер?Что вообще такое мягкость характера?  (Прочитано 49734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
про похуже я и не цитирую их. а я когда в школе училась, ничего такого глобального не было. по крайней мере, в начальной школе все было спокойно.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну еще не хватало, чтобы первоклассники друг друга материли и лупили. Хотя я сейчас видела и такое.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
некоторые и на взрослых орут и матерят. не видели ни разу? хотя, видимо, какие родители, такие и дети...

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Видела и такое. Не представляю, как реагировать, если со мной такое произойдет (ребенок меня обматерит).
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
я работаю в школе. дети, меня, конечно, не матерят и не обзывают. но и особо не слушают. вроде и стараюсь строго с ними. а толку пока немного. не знаю, что делать.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если судить по себе, когда на нас в школе учителя орали, то мы себя еще хуже вели, а кто к нам по-доброму - и мы так же. Конечно детей добром брать надо, чтобы они тебя любили и уважали, тогда и слушать будут, но как этого добиться??  Я вобще не представляю, как в школе работать, я наверно убила бы всех!!
Всем добра))

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
не, мы себя в школе более-менее прилично вели. не ангелы, конечно, но в рамках разумного. на нас особо и не орали.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошо иметь и мягкий характер, и твердый. Просто всё это нужно употреблять адекватно ситуации.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Хорошо иметь и мягкий характер, и твердый. Просто всё это нужно употреблять адекватно ситуации.
Обобщение. Это неинтересно. Примеры из жизни интереснее читать

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Обобщение. Это неинтересно. Примеры из жизни интереснее читать
Это не совсем обобщение. Это, можно, сказать теоретическая основа. :-)) Поэтому примеры из жизни будут еще интереснее, когда есть понимание сути.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
То, что это теоретическая основа - согласна. Но ведь это понятно и известно как минимум большинству населения.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То, что это теоретическая основа - согласна. Но ведь это понятно и известно как минимум большинству населения.
Это очень спорный вопрос. Я лично встречал много людей, которые искренне считают, что можно быть постоянно мягким или постоянно твердым. Кстати, Л.Н. Толстой проповедовал постоянную мягкость.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн REZZY

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • храни меня дождь
    • Просмотр профиля
Есть возможность избавляться от навязанных чувств вины, стыда, чувств немотивированной тревоги или страха, и кучи других...
Сергей Валерьевич, продолжайте нас просвящать, пожалуйста... Эта возможность есть у всех? Или только у Ваших пациентов?)))
ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО МНЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ - ПУСТЬ БУДЕТ ХОРОШО КАЖДОМУ!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
То, что это теоретическая основа - согласна. Но ведь это понятно и известно как минимум большинству населения.
Это очень спорный вопрос. Я лично встречал много людей, которые искренне считают, что можно быть постоянно мягким или постоянно твердым. Кстати, Л.Н. Толстой проповедовал постоянную мягкость.
Постоянную мягкость, то есть постоянно со всеми соглашался?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Постоянную мягкость, то есть постоянно со всеми соглашался?
Я считаю, у него утопические воззрения на человеческие взаимоотношения. Это объясняется древним, примитивным эмоциональным методом познания, когда в расчет принимается то, что приятно, или то, что хотелось бы принять. Объективности здесь ноль. Этим часто грешат художники, писатели и прочие, умеющие хорошо говорить, но имеющие мало общего с объективностью, не говоря уже о научности.
"Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую", - вроде так сказал Л. Н. Толстой, и это сразу подхватили восторженные идеалисты.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook