Автор Тема: НУРИСЛАМОВ Сергей Валерьевич, врач психиатр. Задавайте вопрос  (Прочитано 131893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотела сегодня сделать аудиограмму, но врач сказал, что рано, прошло 2 нелели с начала лечения.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Маргарита!
Как у вас дела?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Была сегодня у профессора(лор), в понедельник кладут на операцию.Обнаружили эпитимпанит, гранулему. Ужасно боюсь, самое главное некому поддержать, муж в "ауте".Начиталась в интернете всяких страстей про заболевание. Хожу из угла в угол, не могу успокоиться. Я всегда знала, что муж может подвести в любую минуту.Никого близких нет рядом, родные живут далеко.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Маргарита, лично мне всегда помогает то, "что может быть гораздо хуже", и ведь это же не конец.
Жизнь продолжается, если муж в ауте, то есть реальная необходимость его лечить, гранулему могут удалить вообще без следа, уже то хорошо, что вы знаете свой диагноз.
Просто будем думать о лучшем, о том, что опереция пройдет замечательно, как буд-то вы приехали в больницу на экскурсию на пару дней. Кстати, в инете всегда пишут только самое плохое. Так устроен человек.
Запрещаю вам читать об операциях, если вы доверяете хирургу, то полностью положитесь на него! Вам стоит посмотреть парочку комедий, подначитаться анекдотов, это что бы создать в клинике хорошее настроение. Я часто в скайпе, можем поговорить, если это не составляет труда.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн маргарита

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Сергей Валерьевич, я перестала читать страшилки в интернете. В больнице после операции я должна провести 10 дней. Мужу, понятно, не до меня, было бы бухло.Трудно понять, почему алкоголик не может остановиться, ведь близкому человеку нужна помощь. Если бы понимал ситуацию, то попросил бы прервать запой, или пьяный кайф важнее? Что ощущает алкоголик, когда  организм требует очередную порцию алкоголя? С чем это можно сравнить?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Алкоголик бежит от проблем в опьянение, в этом состоянии все проще и не напрягает.
А вы хотите обратного, что бы он по собственному желанию бросил кайф и пошел мытариться, решать кучу проблем, большая часть из которых - эмоциональные!!!
Это нонсенс.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
здраствуйте скажите пожалуйста меня трясет при волнении что это такое?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Извините за задержку ответа!
Тряска связана с психосоматическими симптомами волнения, связана с напряжением скелетной мускулатуры, нарушением теплообмена. Все хорошо снимается транквилизатором, феназепам под язык, хотя бы...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а после феназепама будет синдром отмены?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Если транки используются для купирования приступов тревоги, то привыкания не вырабатывается, разве что психологическое по отношению к самому факту постоянного ношения транков с собой. И не стоит использовать их при паниках постоянно, типа 3-4 раза в день, тревога найдет способ обойти это препятствие...
Лучше всего на предвестниках тревоги рассосать и разжевать феназепама половинку от 0,5 мг - самую малость, но за счет проникновния по сосудам слизистой полости рта, эффект действия появится очень быстро!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
а если рассосать 2 таблетки ? уменяч тревога бывает очень сильная думаю что одна таблетка меня не пробьет!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Начинать с пол таблетки, потом можно еще половинку, еще раз обращу внимание, что действие начинается за счет проникновения препарата через специальные кровеносные сосуды  прямо в мозг!!!
Есть у зека такой способ питья спиртного, когда его на хату мало приходится, то его медленно рассасывают во рту и не проглатывают - называют "катать шарик". Григорий Яковлевич Авруцкий когда-то руководил психиатрией ГУЛАГа, может потому ему и пришла идея также пользоваться феназепамом при тревогах.....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн asdf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Помогите советом. Мне 27. Очень сильно пристрастился к алкоголю. Пил и по праздникам, и с друзьями и сам в одиночку. Повод уже не нужен был. Недавно прыгнуло давление с похмелья. Решил немного завязать с пьянством. Но теперь повылазили все вегетативные болячки. Плохое состояние с утра, недомогание, потливость "на ровном месте", полное отсутствие сексуального желания, и ОГРОМНАЯ депрессия. Не пью всего неделю. Что из лекарственных препаратов можно принимать, чтобы снять все эти симптомы? Стоит ли так резко бросать пить? Читал, что при многолетнем употреблении алкоголя, он становится частью процесса метаболизма и организм не так без него работает.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2010, 13:29:47 pm от asdf »

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Конечно стоит проводить терапию с препаратами внутривенно, побольше солей пролить, магния, калия, натрия, можно пропить регидрон до 1-2 литров в день, энтеродез или энтеросгель между приемами пищи и препаратов. Из таблеток метадоксил, можно его и в вену, глицин - по многоу, таблеток по 5-10, до 4 -х раз в день. но 3-4 дня, фенибут 1-2 т до 4 раз в день, поливитамины и нейромультивит, тритико по 1 т 2-3 р в день, можно вечером и на ночь по 1 т карбамазепина.
еще в вену пролить гептрал и мексидол.
А после всего этого завязать со спиртным, а то убъет..
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook