Автор Тема: НУРИСЛАМОВ Сергей Валерьевич, врач психиатр. Задавайте вопрос  (Прочитано 131774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,скажите пожалуйста,может человек сам прийти в себя после алкогольной эпилепсии?И сколько он может быть в это время без сознания?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,скажите пожалуйста,может человек сам прийти в себя после алкогольной эпилепсии?И сколько он может быть в это время без сознания?
Сергей Валерьевич не каждый день появляется. Ты бы, Лена, к местным врачам обратилась. Серьезно все очень у тебя там...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
К врачам идти надо,а мне даже пожрать некогда!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,вы что ли еще спортсмен?Почему вам близка тема про спорт?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Можно ли потерять зрение из-за приема алкоголя?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн NOVa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, какой порядок лечения и обследования больного? Сразу напишу пример. Три года назад несколько месяцев сын употреблял спайс и другие нюхательные-курительные смеси, одновременно принимал алкоголь. в октябре-ноябре 2010 две недели выпали даже из памяти, потерялись во времни пока был "загул" в компании с этими порошками. после чего были страшные видения, казалось, что наблюдают, подслушивают, следят, кругом жучков и камер понатыкано.
Я на тот момент не понимала, что это очень серьезно. Не знала, что делать и к кому обращаться. Психиатр и психолог у меня понималось как одно и то же, а уж что есть психозы и пр, даже и не знала. В семье шизофрении не было ни в одном из поколений родственников, о которых помнят.
Сын сильно испугался тогда, бросил это "увлечение", этих "друзей", разбил все мобильные. И стал приходить в себя. Тогда мне так казалось. Происходила переоценка ценностей. Он стал заниматься здоровьем, бегать, палвать, кушать только домашнюю пишу, отказался от покупных напитков дома пил чай, компоты и пр. Затем 2,5 года не ел мяса. То штангой занимался, на турниках, то пробовал тяжелое не носить, говорил, что позвоночник беспокоит. сначала хотел пойти обследоваться, но потом передумал. Пытался спортом поправить все сам. В сентябре 2013 пошел все же оформил ОМС, но не пошел забрать оригинал, бросил бассейн, курсы иностранного языка, объяснил тем, что не хочет, чтобы я деньги тратила на это. Ему это пока не нужно, да и в группе осталось только их двое. Я волновалась, но все же не знала , что это уже беда... В декабре он завязал с учебой, в январе сидел дома, вместо сессии, вот тут я уже от него не отставала. Просила объяснить, что с учебой, что за причины. Он раздражался, не хотел говорить. В конце января он заявил, что хочет уехать подальше (купил билет и спальный мешок, книги) умереть... Я была в шоке. Такого поворота вообще даже предположить не могла. Сын всегда был здравомысящим человеком, умным, интересным собеседником, единственным, кому я доверяю больше, чем себе.
Я вывела его на разговор, говорили до утра. Обещал отложить на год, думал молча уехать, думал, будет так лучше просто оставить записку и уехать. Умереть хотел, так как устал жить в больном теле, а дальше объяснение причин скрученности чего-то внутри было абсолютно бредовым... Хотел жить в радости, общаться с друзьями, иметь семью, но только хочет сменить тело на здоровое. В институт перестал ходить, так как сидель ему долго было некомфортно. По ночам не спал, захожу в комнату - сидит на кровати, ладонями подпирает лоб. Старался спать, но что-то беспокоило. В прошлом году у него болел зуб, был флюс, к врачу отказался идти, потом сказал, что сходит, пил болеутоляющие,, несколько пакетиков нимесила в день. Для расслабления мышц, снятия боли в мышцах пил мидокалм, позже сказал, что был случай, принял 11 таблеток сразу, было плохо. Я была на работе.
Я сразу начала звонить в 911, в службу экстренной психологической помощи, в разные. Сказали нужна срочная госпитализация и прием психиатра. Дополнили, что в соответствии с новым законодательством, лечение может быть только на основании подписанного заявления пациентом. Без его согласия никто помощь оказывать не будет. НАдо его уговорить или смотреть, если будет представлять угрозу себе, вызывать скорую.
Уговорить мне не удавалось, ни в какую, шторы дома задернуты, общаться ни с кем не хочет, свет просил не включать, сидел у компа.
весь февраль я была около него, спал он по утрам, я полдня была на работе, приезжала и полдня была с ним, разговаривали, уговаривала, он согласился пойти к врачу после того, как закончит мне писать рассказ о своей жизни, вид из настоящего в прошлое.
Один день решил попробовать напиться, экспериментировал, пытался понять свое состояние через пробы... Выпил виски и коньяка. Было подергивание судорожное плеча левого, но он говорил, что это он сам так делает. Не понравилось употребление спиртного.
Я обратилась через знакомых к психиатру, мне предложили подавать ему по 3 капельки рисполепта на стакан не горячего напитка, чтобы он раскрылся и пошел на контакт с людьми. Я давала, но в холодный чай. Позже мне сказали, что это было бесполезно. Я ему не помогла но и не навредила.
И в конце февраля где-то приобрел стимулятор-порошок, решил поэкпериментировать с ним... Состояние было отвратительное, его скрючило, не мог вдохнуть воздух, потом разговорился и понес бред. Оделся и пошел гулять, я выбежала за ним но он уже исчез, не успела. Вскоре пришел, сказал, что хотел побегать, но передумал, испугался, что станет плохо. Спать старался, но не мог, боялся задохнуться и умереть во сне.  Я звонила в наркологическую клинику, звонила в скорую, но одни сказали, что он не их пациент, а другие сказали что если нет случая опасности себе или окружающим, нет смысла ехать.
4 суток не спал. 26 февраля ночью он сказал, что больше не может ждать, ему плохо, он все же хочет избавиться от тела, пойдет сбросится днем с крыши, меня не мог не предупредить.
Я его отправила гулять с собакой в 3 часа ночи, сама вызвала скорую, скорая приехала как раз в то время, когда он возвращался с собакой, он развернулся и ушел. Врач скорой сказала, что она помочь ни чем не сможет, надо дежурного психиатра, а он будет только в 8 утра. Тогда скорую и вызвать.
Сына не было до 8 утра. Я уже даже в милицию позвонила. Ходила его искать. Он не мог не привести домой собаку. Пришел. Обиженный. Хотел уйти, но без сил, устал несколько часов гулял. Решил лечь отлежаться. Реагировал на каждое мое прикосновение к мобильному. Начались у него слуховые галюцинации, переговоры по рациям слышит, слух якобы обострился.
Приехала скорая с психиатром. На контакт он не шел но врач попался хороший, понял его состояние,  обыграл ситуацию, сын с ним пошел. Отвезли в психиатрическую больницу.
В больнице он отказывался от лечения, от капельниц, ему поставили уколы все же. Он наконец-то поспал. Но интоксикацию не делали, не промывали кровь, через две недели только взяли анализы общие крови и мочи. Еще через неделю сказали, что результаты в пределах нормы.
Я написала заявление на имя глав врача, его оставили в больнице на лечение по решению суда.
Лечащий врач временно поставил диагноз F29. Лечение в таблетках 6 мг риспередона в день,  + утром циклодон, и велаксин, вечером + велаксин и аминазин. Так две недели. на выходные я его забирала домой, он был в сознании, жизнерадостный, но как зомби, что касается двигательных функций.  Начала читать книгу. обследоваться начали с ним отдельно за плату в других клиниках, так как в больнице только стационар и больше ничего. после обследования и после выходных он добровольно возвращался в больницу. Я его отвозила без проблем. В воскресенье был нормальный.
Вчера навещала, лоб и над глазами отечность, глазищи как будто пережил страшный испуг, состояние почти парализованного. Кишечник несколько дней не опорожнялся. Поговорила с врачом, он сказал, что возможно это побочный эффект, поменяли ему вчера терапию, убрали аминазин. Про отечность он ничего не сказал, словно не обратил на это внимание, хотя я повторила два раза. Еще сильное слюноотделение, парализует, апноэ во сне. Сын мне вчера сказал: "Мама забери меня отсюда, я здесь умру, не хочу умереть здесь..."
Что-то не так. То ли в лечении, то ли в обстановке в палате. Может его там ударили или аллергия? Или как вариант: после выходных я принесла упаковку линекса, дала медсестре и сказала, что остатки таблеток, которые нам давали на выходные там же в упаковке. Она положила в его пакет с продуктами. и они ушли. Так может эти остатки таблеток не вынула медсестра? может сын выпил эти остатки и теперь у него передозировка? эта мысль меня осенила вчера поздно вечером я позвонила в 22 часа в больницу, сказала медсестре. хотела, чтобы она мне дала возможность поговорить с сыном. но она подошла, к нему с телефоном, он уже спал.
Условия в больнице жуткие в палате 60 чел, все там же курят и медсестры, все больные разных диагнозов в одном месте. Вороют все, вплодь до книг и туалетной бумаги.
Я в растерянности. Не знаю, что делать.


Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
везите вашего сына к Сергею Валерьевичу Нурисламову, уверена,он поможет.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич профессионал своего дела,врач от бога! И он всегда готов помочь нуждающимся. На главной странице этого сайта найдёте его контакты.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн NOVa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич профессионал своего дела,врач от бога! И он всегда готов помочь нуждающимся. На главной странице этого сайта найдёте его контакты.

Спасибо за рекомендацию. Дозвонилась, жду перезвона.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Я рада,что вы дозвонились
 Он вам обязательно поможет
 и ваш сын поправится и все у него наладится. Только надо немного полечится
Все поправимо
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Каждый месяц-по алкогольной эпилепсии...Сколько раз уже критично?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Каждый месяц-по алкогольной эпилепсии...Сколько раз уже критично?
Лен, а у кого - у папы или у Стаса? И ты при этом присутствуешь?
В детстве однажды видела алкогольную эпилепсию - очень сильно напугалась. Человек к тому же разбил голову.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
В первый раз-на моих руках голова билась.Испугалась,думала,все,конец пришел.А мама его-спокойнешенька.Пальцы рук стала ему растирать,пришел в себя.Потом дома,как только пробует не пить.
Теперь вроде сам испугался,что здоровье все хуже и хуже...
Поэтому и хочется узнать-когда уже критично будет?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook