Автор Тема: НУРИСЛАМОВ Сергей Валерьевич, врач психиатр. Задавайте вопрос  (Прочитано 131750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
карбамазепин надо подбирать, попробуйте по 1/2 утро, день и по 1 вечер, на ночь, хлорпротиксен по 25-50 мг на ночь, если сон плохой, метадоксил, по 1 т утро, день можно до 1 недели попить, хорошо и для печени и для клеток головного мозга. Если еще рассеянность, то можно продолжить гептрал и добавить мексидол по 1-2 табл 3 раза в день.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Предупредите, что в следующий раз умрет, а лидевин бы я продолжил давать в дозах в 2-3 раза поменьше. Напомните, в какой дозе давали лидевин?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Переводите страх на алкоголь, расскажите, что теперь алкоголь после неизвестных препаратов убьет его быстро, но очень мучительно. Обследовать надо!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич, у меня изменение вкуса во рту, вся еда кажется сладкой ( с одной стороны  во рту). Является ли это признаком серьезного заболевания?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Сделайте МРТ головы, пообщайтесь потом с неврологом, может в процессе операций или после возникли проблемы с нервами, инервирующими слизистую полости рта и язык.
И обязательно продолжайте психотерапию, все указывает на психосоматические расстройства, связанные с вашей срозависимостью.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Да, все   именно   так. Во всем виновата созависимость. Глубоко свои корни пустила.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Он бы вам еще грязи бы порекомендовал, чтоб к землице привыкали... Это к слову приземленно вспомнилось... А лечиться конечно надо, проколоть витамины, мильгаму, например, можно прозерин по точкам выхода нерва или перитрункулярно (вдоль прохождения нерва), электрофорезы или фонофорезы на шейноворотниковую зону поделать и на зону пораженного нерва.

Можно электрофорез с карипазимом, почитайте там.
-карипазим на область шеи (+)
-эуфиллин на оба плеча раздвоенным электродом (-) Электрофорез карипазима при некоторых формах неврита лицевого нерва: Сила тока от 1 до 5 мА
-карипазим на лицо в виде полумаски Берганье (+)
-эуфиллин(2,4%) на межлопаточную область или на противоположном плече (-)
Электрофорез карипазима при арахноидите головного мозга: (в т.ч. оптохиазмальном)
Сила тока от 1 до 2 мА
-карипазим эндоназально (+)
-эуфиллин(2,4%) на нижнейшейный-верхнегрудной отдел позвоночника (-)
  

Стоит вам почитать следущее!!
Мумиё часто применяется для улучшения состояния больных невритами и радикулитами.

Несмотря на большой арсенал средств и схем лечения невритов и радикулитов (медикаментозная и физиотерапия, лечебная физкультура, оперативное вмешательство), не всегда удается добиться удовлетворительных результатов — быстрого, а главное, стойкого болеутоляющего эффекта при мучительных болях, полного или значительного восстановления утраченных функций.

На Востоке врачи при заболеваниях периферической нервной системы, к которым относятся и невриты, и радикулиты, применяли мумиё местно в виде втираний с массажем. Там же впервые было дано научное обоснование свойствам лекарства снимать невралгию и боли в спине.

Медиками Узбекистана был впервые применен электрофорез с мумие. В Ташкентском государственном медицинском институте были проведены клинические исследования на 335 больных с различными заболеваниями периферической нервной системы, в том числе с невритами и радикулитами.

Мумиё применялось в виде продольного или поперечного электрофореза 4%-ного раствора в дистиллированной воде при силе тока от 5 до 20 микроампер. Сеанс длился 15— 20 минут. В зависимости от тяжести поражения в курсе лечения проводилось 8— 15 сеансов.

Электрофорез с мумие разрабатывали с учетом сложности состава вещества и присутствия в нем микроэлементов, имеющих как положительные, так и отрицательные заряды. Чтобы нейтрализовать этот эффект, вещество вводили одновременно с двух полюсов. Ввиду того что большинство элементов вещества имеет положительные заряды, на предполагаемую область наибольшего поражения оно вводилось через анод, на менее пораженную область — через катод.

При ограниченных болях применяли поперечный электрофорез. Была отмечена высокая эффективность электрофореза, поэтому назначение препарата внутрь отменили как необязательное.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
а врачу какая разница, платный он или нет? ему з/пл платят, зачем ему на Вас смотреть?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Ага, наверное так желчный пузырь реагирует, давит на ребро, если прес закачан, то ему бедному места при увеличении после тропикамида -нет!!!
А то что ты начал наркоту после "Реквиема по мечте" - еще раз показывает опасность любых упоминаний о наркотиках! Тем более на TV.
Надо тебе до меня доехать. Убрать важно из головы идею о жалости через наркотик, это лишь прикрытие банального желания кайфануть и послать родаков и весь мир на..., пока кайфуешь...
Пиши мне через страничку "Задать вопросы", народу ведь тоже надо знать о проблемах.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Ответ был на переписку с Реквием. Выкладываю с согласия автора.
Письмо 1.
ОТНЕСИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА СО ВСЕМ ВАШИМ ПРОФФЕСИАНАЛИЗМОМ. НЕ ПИШИТЕ ТЕБЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ, Я МАЛОВЕРОЯТНО  ПОЙДУ В ДИСПАНСЕР. Я ПРОСТО... ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ.

Хотел бы от вас узнать:

Что вообще со мной и почему так изменилось мнение о наркотиках?
Есть ли у меня зависимость?
Какой вред всё это нанесло моему организму?
Как поступить дальше?
Ваше общее мнение.
Раньше мало пил (тока по празникам), не курил. На класном часу нам показывали презентацую
про наркоманию, страшные картинки на меня подействовали... в общем мне захотелось попробовать. Дальше посмотрел фильм реквием по мечте. Идея стать наркоманом укрепилась прекрасной музыкой и хорошим сюжетом. Хотелось больше торчать не из за самого кайфа, а чтобы ПЕРЕЖИВАТЬ ЛОМКИ И СТРАДАНИЯ, чтобы начали все жалеть, положили в диспансер и ухаживали.

Узнал про колёса через инет и первый опыт был писающий темным пивом и невстающий с постели пацан, но отравление пережил сам не сильно палясь родакам. "Больше некогда не буду пить колёса!" Но решил всё случай...
Дальше попробовал Триган-Д. Это было за месяц до ЭГЕ (11 класс) Пил за далее проведённое время от 3х до 10и колёс, не больше одного раза в день. ЧТО ЗА ДИБЫЛЫ ПЬЮТ ИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Как там можно? Длилось примерно 2 месяца, в среднем каждые 1.5 дня доза (вышло что сам же себя и обзывал). Мне ани не нравились, но хотелось ,пережить ломку, стать настоящим наркоманом, превратить жизнь в траур, эта идея немного но удовлетворилась с употреблением препарата. Наркомания стала мой культ. Начал замечать что подрываюсь и бегаю в аптеку. Скорее всего по причине "стремления в никуда". Ведь если не пить колёса я не стану тем ково себя я в будущем вижу. Начались иногда дипрессии. Начал писать сценарии авторского кино (если хотите напишу идею в ЛС, сюжет идеально расказывает про наркаманию и её тонкости, все оценили идею как "оригинально и заставляет задуматья" очень ХОЧУ стать сценаристом, как и наркоманом, незнаю как раскрутиться и ищу старшего помошника) Но собственно к делу. После сдачи ЕГЭ (в общем удачно) меня спалили за Триганом родители после выпускного. Увидев переживания родителей меня передёрнуло и я бросил их пить. За полтора месяца хотел вернуться к ним снова, но дважды пил три штуки, выбрасывал пачку, и проклянал себя понимая какая же это гадость.
Поступая в универ пробил по нету название "нужных препаратов" и купил Цикломед. Тот же самый Триган но меня утишало что печень будет сдорова (нет парацетамола)! Не допив тюбик я уже уехал в универ узнал про Тропикамид. И за неделю до дня знаний я без разминки начал употреблять капая ево в нос КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сначало 0.5%, потом 1%, потом доходило тюбик (в тот же нос за одну ночь), потом дозы меньше но утром на учобе, вечером, ночью (также догонялся, капля, эффект прошол, в догонку две капли и т.д. пока не выкурю две сигареты погасив "хочу еще" или просто уснув, чаще всего заканчивался тюбик. Я канешно многим с большим удовольствием и ГОРДОСТЬЮ говорил что наркоман. Как я мучался с ним. Эта дипресия и боль когда (уже час и более под кайфом, догоняя капли в нос) от которой хочется КРИЧАТЬ. Ну а... А дальше... Дальше начились... инъекции. От 1.2 до 2 мл. Длились недолго. Помню раньше сам себе говорил. НУ И ЛАДНО ЧТО ТОРЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО В ВЕНУ! ДА НЕКОГДА! Хорошо что ппомнился!!! и за полтора недели стюбаний самим с собой всеже осилил бросил употреблять тропикамид. Это было сложно. Нюхал табак, больше курил (хотя раньше даж сигареты не выкурил до тропикамида). Не очень получалось, я привык спать под дозой! без неё я плохо спал. Но купил Нурофен + и Тропикамид с натяжкой но отпустил меня. Меня не кто так и не жалел, я не лежал в диспансере, меня не просила бросить девушка которую я так и не успел найти. Всё нетак! С учобой завал! Нурофен пропил всю неделю ежедневно по два бластера (24 таблетки). Закончались деньги, родители в непонятках куда два косаря дел их сынок. (заметил что когда уходит эйфория хочется еще, наверное привычка от Тропикамида.) Решил бросить! Просидел три дня. Или мне хотелось снова стремиться стать нарком, или хотелось курить или это зависимость от аптеки, но я как всегда на автомате пошол и купил себе нурофен + И отметим что кодеин вызывает ломки - тебя ломит, значит ты наркоман.. С учобой проблемы, но под кодеином всё уходит. Тяжесть в печени, побаливает сердце. Хочу бросить сам. Но сам знаю! Просежу месяц и снова буду принемать препараты (к тропику не вернусь, скорее всего это будет нурофен +) Хотел расказать родителям, меня положат в диспансер и будут заботиться, за учобу отец не будет ругать (поймёт почему завалил её) но я помню как выглядили мои родители когда увидели меня с Триган-Д и врятли это сделаю, да это лучший вариант, но нет! нет! нет!. А так хоть и сам себя обманываю верю что брошу.
Ответте на мои вопросы, описал все, такое в глаза не раскажешь.

P.S. Семья примерная и все воспитаны, дохот очень хороший, пьяниц\наркоманов нет в роду, но родители иногда сорятся, с зимы до лета ругался с отцом.
Отец много курит (возможно показал плохой пример) но начал после рождения аж младшей сестры и я узнал это уже в девятом классе. Сейчас несмотря на психотропы занимаюсь футболом, вроде с той же силой и ничево не беспокоит. Ни сердце и осталась та же выносливость. Хотя напомню иногда болит сердце и все врёмя давит печень.

---Спасибо за внимание--

Ответ.
Ага, наверное так желчный пузырь реагирует, давит на ребро, если прес закачан, то ему бедному места при увеличении после тропикамида -нет!!!
А то что ты начал наркоту после "Реквиема по мечте" - еще раз показывает опасность любых упоминаний о наркотиках! Тем более на TV.
Надо тебе до меня доехать. Убрать важно из головы идею о жалости через наркотик, это лишь прикрытие банального желания кайфануть и послать родаков и весь мир на..., пока кайфуешь...
Пиши мне через страничку "Задать вопросы", народу ведь тоже надо знать о проблемах.

Письмо2.
Помимо тяжести иногда еще бывает режущая и иногда чуствуется пульс. В области правой нижнего ребра нажимаю как "на кнопку" как быдто хрящик ослоился. В общем жму и там что то елозит. Как правдо кнопка. Мне кажется ребро. На другой стороне этово нет

ответ.

Письмо 3.
Цитата: Нурисламов С.В. от 04 Ноябрь, 2010, 07:46:37
Ага, наверное так желчный пузырь реагирует, давит на ребро, если прес закачан, то ему бедному места при увеличении после тропикамида -нет!!!
А то что ты начал наркоту после "Реквиема по мечте" - еще раз показывает опасность любых упоминаний о наркотиках! Тем более на TV.
Надо тебе до меня доехать. Убрать важно из головы идею о жалости через наркотик, это лишь прикрытие банального желания кайфануть и послать родаков и весь мир на..., пока кайфуешь...
Пиши мне через страничку "Задать вопросы", народу ведь тоже надо знать о проблемах.
На счёт койфануть и послать всех на незнаю... Я всё щас больше на завал с учобой и плохие условия в общаге (грязно, невысыпаюсь... в общем не как дома) смахиваю. Приехал домой... Представте реакцию родителей... Приехал на выходные и начал говорить что бросаю учобу, и теперь буду сидеть дома и готовиться поступать на тот год во ВГИК (кажется так) на сценариста. В моей голове всё вроде скажем... так. Приеду домой, брошу учобу, естественно напряг снимет и меня и без кайфа ничево волновать не будет, торчать незачем да и в домашних условиях легче забыть про торч. Начну готовиться, писать сценарии (от идей голова разрывается) и пойду снова учиться на новое занятие и свежую голову (если поступлю) Тока вот про наркотики не смог им сказать... Тока шумиха вышла. Отец 40 косарей за учобу и еще больше нервов потратил... Идея бросить учобу ради дряхлой идеи ему пошла не на пользу. Да и всеже мне просто больше кажется что это не ради бросить дурку а забить на учобу. Добивать родителей при таких авантюрах раскладом что еще употребляю... Это близко и инфаркт. Всё закончилось тем что поеду домой и могу в универе тратить по 500 р на себя в день... Хм. И куда уйдут эти деньги? На счёт побеседовать... Ехать в Москву... Будет проблематично, ну еслиб сказал родкам аниб отвезли раз двадцать к вам... А так... И если хотите можете выложить этот и прошлый текст на форуме. Продолжу там общение. Я с мобилы сижу, надо было копировать... И вот вопросы. Желчный должен обратно сдуться, т.есть это обычная НЕОПАСНАЯ реакция? И почему хочется только когда видешь или задумываешься о них? С глазами ясно выколоть... а чтоб не думать вынести мозг?-


ответ.
Для желчника аллохол и эссенциале по 1 т. 2-3 р в день, но вместо наркоты, а не вместе.
Глаза и мысли связанные вещи, о процессе развития тяги лучше всех написал феофан затворник в книге "страсти и борьба с ними", а мы в выборе как раз мысли от всякой грязи и чистим - посмотри на сайте наркопсихотерапию. Именно она работает!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доктор, такая тема образовалась, вен давно нет, но тут на кулаке вылезла сантиметра 2 где то по длинне и достаточно толстая. В принципе не беспокоит, но нездоровая фигня. К медикам обратиться или троксевазинчиком помазать и само пройдёт, какое мнение по этому поводу?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Похоже на то, что выше по течению она тромбанулась и от этого расширения образовалось новое ответвление. Стоит и мазать гепарином (на повредит) и показать спецу.  Еще пить тромбоасс по 1/2 на ночь или аспирин упсу по 1/2 утром.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Сергей Валерьевич,очень нужно с вами пообщаться.На форум все пока выносить не хочу. Причину тоже сообщу лично. Можно я напишу вам в личку.Ответьте,пожалуйста,чем сорее,тем лучше.Время работает не в мою пользу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Забыла представиться.Я Тамара.Была на форуме раньше,но вышла из-за отключения интернета.Общалась с Ташей,Лесей,Виолин.Может вспомните?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook