Автор Тема: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)  (Прочитано 31167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 В условиях кризиса немало людей потеряло работу. Лично сталкивалась с тем, как знакомые впадали в депрессию. Причем, не от страха остаться без средств к существованию (при наличии накоплений), не от профессионального голода и боязни себя не реализовать (понятно же, что безработица для хорошего специалиста-явление временное), не от резкой перемены образа жизни, не от страха быть осмеянными знакомыми, потерять уважение, испытать на себе сочувствие, а просто от самого факта - вот, нет на данный момент работы, и это ужасно. Кто нибудь сталкивался с подобной апатией без видимых на то причин, от самого факта потери работы, так сказать?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #1 : 17 Ноябрь, 2009, 23:10:33 pm »
завишу от работы только из за кризиса сейчас кроме той которая есть найти наверно не смогу, ещё боюсь что мой папа он полковник будет меня попрекать   :nono: если уйду с милиции( хотя это не моё) :stop:моя внешность, мой круг общения,мои принципы не сочитаются с этой профессией.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #2 : 17 Ноябрь, 2009, 23:19:09 pm »
Вы осознаете проблему, но хотите ли с ней бороться?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #3 : 17 Ноябрь, 2009, 23:24:35 pm »
да конечно хочу :unsure:

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #4 : 17 Ноябрь, 2009, 23:28:04 pm »
наверно, страх перед критикой отца (не оправдать надежды и т.п.) сильнее финансовой зависимости, как думаете?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #5 : 17 Ноябрь, 2009, 23:39:47 pm »
да действительно так, потому что свою зарплату я за два дня трачу потом живу и деньги есть,а папу побаиваюсь даже скорей не его а то что я уволюсь а потом вдруг у меня чегото получаться с работой не будет так он мне скажет вооооот я же говори! а вы все умные!хотя мои родители в разводе и моя мама обсолютно не против что бы я уехала в другой город и нашла там работу.у папы другая семья и у него 17 летняя дочь от второго брака так он её в милицию не отдал она поехала поступать в москву..поступила а вот с общежитием возникли проблемы она приехала обратно в Чебоксары так все равно она учится в кооперативном институте на кого сама хотела.а мне выбирать не приходилось мне сказали я пошла со слезами в академию мвд учиться( поступить было не сложно т.к. мой папа там и работает)а так без блата не попадешь девушке особенно.
Он из меня генерала хочет наверно сделать но я миниатюрная симпатичная милая девушка....не для ментовки совсем!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #6 : 17 Ноябрь, 2009, 23:48:23 pm »
Сложно советовать, не зная подробностей, но Вы когда нибудь делали хоть что то, чтоб избавиться от нелюбимой, навязанной Вам работы и от боязни перед мнением отца?
Просто, для Вашего папы конечно же было бы неприятным ударом, если ВЫ не будете делать карьеру, которую он для Вас запланировал. Но если Вы ему как факт предъявите свои успехи в по-настоящему любимом Вами деле, если покажете, что реализовались иначе и не хуже, что ему останется? Ну, поорет, конечно, но ведь это Ваша жизнь, Ваш выбор. Есть у Вас любимое дело, в котором Вы могли бы себя реализовать?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #7 : 18 Ноябрь, 2009, 00:13:08 am »
вообще я 6 лет ходила в художественную школу потом пела 2 года в ДК выступала ,закончила школу телерадио эфира на журналиста и телевидущюю снималась в пограмах вела передачу но с этой работой у меня не хватало сил и лень потом стало сломя голову носиться чтоб ни где толком ничего не успеть не на работе не на телевидении.я вообще бы сейчас пошла в какойнибудь московский бутик продавцом консультантом...возьмут ли?с высшим юридическим то?да и ещё я снялась в чувашском кино...хотя сама ни капельки не рублю на этом языке сама русская.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #8 : 18 Ноябрь, 2009, 00:31:01 am »
ну так если Вы бросите работу в мвд, сможете полностью посвятить себя чему то другому, не придется нигде толком не успевать)
только надо выбрать - в чем из перечисленного вы разбираетесь лучше всего, чтоб не последовали упреки в случае неудачи в новой карьере...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #9 : 18 Ноябрь, 2009, 12:16:38 pm »
Он из меня генерала хочет наверно сделать но я миниатюрная симпатичная милая девушка....не для ментовки совсем!
Знаете, у меня возникло ощущение, что он не просто так вас туда засунул. Может, он, как руководитель, видит в вас потенциал именно в данной сфере? Работа может быть неинтересна на низших должностях, а по продвижении по карьерной лестнице вы можете неожиданно для себя найти то, что именно для вас подходит. Он вообще как мотивировал то, что вам нужно именно там работать?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #10 : 18 Ноябрь, 2009, 12:17:17 pm »
Кстати, по теме - мне не работать совсем тяжеловато, потому что практически любая работа - это общение, а без него мне не жизнь.

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #11 : 18 Ноябрь, 2009, 13:05:07 pm »
да без общения я тоже утухну)но на этой работе я только вижу пьяных алкашей,дебоширов, скандалы супруг,разбитые морды в кровь, ненормальных голых женщин гуляющих или валяющихся в коридорах.плачущих, рыдающих от горя людей)С одной стороны интересно но если только прийти туда как зритель(даже не посетитель , а то тоже страшно становиться)и по смотреть.ко мне приходят отмечаться и наркоманы и алкоголики и дебоширы и убицы короче жуть вот какое у меня общение и где я смогу среди них найти нормального интелегентного мужа если я втокой отмосфере сижу сутками почти без выходных.
вот и нашла правда пока не мужа.....1 год живу плачу ну и чем то радуюсь..переодически.... :blush2:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #12 : 18 Ноябрь, 2009, 13:46:21 pm »
Да, в вашей работе отрицательных результатов от общения, по-моему, легче добиться, чем положительных. А вы как вообще это все переживаете - стойко? Нервы выдерживают?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #13 : 18 Ноябрь, 2009, 14:35:17 pm »
пока выдерживаю) многие на моем месте про себя и свою внешность забываю,а я пока держусь на выше.
сложно ещё работать когда тебя окружают сотрудники -колхозники и не одной девушки и смотрят и обсуждают тебя как сексуальный обьект.но янаучилась не обращать внимание на всякие сплетни(это как в шоу-бизнесе что угодно придумают лиж бы посплетничать)колхозники что поделаешь по русски то два слова связать не могут.
конечно иногда нервы здают до истерик я же не железная)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2009, 14:37:31 pm от Кристина Фогель »

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #14 : 18 Ноябрь, 2009, 23:38:11 pm »
хм...
работа с проблемными людьми может быть очень интересной и неординарной, если ее, конечно, любить, чего, как я понимаю, нет в данном случае...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #14 : 18 Ноябрь, 2009, 23:38:11 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook