Автор Тема: Гражданская ответственность - кто готов?  (Прочитано 25277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
При слове "токсикоман" лично у меня прежде всего возникает ассоциация с детьми и подростками, которые обитают на чердаках и в подвалах, дыша клеем с помощью пакетов. Давно не приходилось видеть таких ребят, но они есть, это факт.
Появись они в нашем доме снова-даже не знаю, что бы я сделала, и надо ли что то делать, надо ли вмешиваться, разгонять их посиделки, заниматься этой проблемой в целом... А как думаете вы?   

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #1 : 19 Ноябрь, 2009, 07:57:02 am »
Мне кажется, что от того, что один раз их разогнали, эффект будет практически нулевой, потому что они с тем же успехом пойдут и в другом месте посидят. Но я, если честно, не видела таких ребят, не встречались.

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2009, 14:21:26 pm »
я тож что то давненько не видела подростков нюхающих клей) раньше в тролейбусах их можно так часто было встретить)как зайдут так на весь тройлейбус клей моментом воняло на моей памяти все только воротили носими и слово не говорили, а я тогда вообще не понимала << ЗАЧЕМ >> они это делают)

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #3 : 19 Ноябрь, 2009, 15:37:11 pm »
странно, даже и не задумывался. но действительно ща редко встретишь, вот только на 3х вокзалах не пропадают,
там их часто встречаешь....

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #4 : 19 Ноябрь, 2009, 15:37:39 pm »
жизнь гавно, что есть и такие, которые нюхают

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #5 : 19 Ноябрь, 2009, 16:53:40 pm »
Мне кажется, что от того, что один раз их разогнали, эффект будет практически нулевой, потому что они с тем же успехом пойдут и в другом месте посидят. Но я, если честно, не видела таких ребят, не встречались.
конечно пойдут. а представь (теоретически), что ВСЕ и ОТВСЮДУ будут их гнать, что все будут мешать им спокойно нюхать... может, им проще будет отказаться от затеи нежели терпеть эти гонения...

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #6 : 19 Ноябрь, 2009, 18:33:53 pm »
Да,зачем нюхать,если теперь таблеток полно.Сами же пишите,что можно купить свободно.А детки сейчас тоже продвинутые.Много чего знают.Нужен им теперь этот клей?!

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #7 : 19 Ноябрь, 2009, 18:41:08 pm »
Мне кажется,что родители сейчас стали более просвещенные,стали все таки поглядывать за детишками.Если лет 7 назад в кружках и секциях было мало детей,то сейчас многие родители отдают детей в спорт.секции,на музыку,на танцы и т.д.Это по моим личным наблюдениям.Значит чуть-чуть ,но что то сдвигается с места.

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #8 : 19 Ноябрь, 2009, 20:19:10 pm »
все сдвигается и продвигается и позитив и негатив!!!  :swoon:

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #9 : 19 Ноябрь, 2009, 20:21:27 pm »
Да,зачем нюхать,если теперь таблеток полно.Сами же пишите,что можно купить свободно.А детки сейчас тоже продвинутые.Много чего знают.Нужен им теперь этот клей?!

ну на вкус и цвет, как говорится... и на клей есть свой спрос)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #10 : 19 Ноябрь, 2009, 20:36:49 pm »
Мне кажется, что от того, что один раз их разогнали, эффект будет практически нулевой, потому что они с тем же успехом пойдут и в другом месте посидят. Но я, если честно, не видела таких ребят, не встречались.
конечно пойдут. а представь (теоретически), что ВСЕ и ОТВСЮДУ будут их гнать, что все будут мешать им спокойно нюхать... может, им проще будет отказаться от затеи нежели терпеть эти гонения...
На улице за гаражами спрячутся, и никто их оттуда не выгонит, потому что просто не будут их видеть.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #11 : 19 Ноябрь, 2009, 20:38:22 pm »
Мне кажется,что родители сейчас стали более просвещенные,стали все таки поглядывать за детишками.Если лет 7 назад в кружках и секциях было мало детей,то сейчас многие родители отдают детей в спорт.секции,на музыку,на танцы и т.д.Это по моим личным наблюдениям.Значит чуть-чуть ,но что то сдвигается с места.
Да времени нет просто детьми заниматься. вот и пихают во все подряд секции. Меня в детстве тоже постоянно пихали, а вот вечером чтоб со мной поиграть или книжку мне почитать - фиг допросишься, это я помню, вечно родители уставшие были. Я не стала ни наркоманкой, ни еще кем-то, наверное, только благодаря тому, что была домоседкой, не очень любила гулять, поэтому и не связалась ни с какой плохой компанией, а так были для этого все условия.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #12 : 19 Ноябрь, 2009, 20:38:44 pm »
Мне кажется,что родители сейчас стали более просвещенные,стали все таки поглядывать за детишками.Если лет 7 назад в кружках и секциях было мало детей,то сейчас многие родители отдают детей в спорт.секции,на музыку,на танцы и т.д.Это по моим личным наблюдениям.Значит чуть-чуть ,но что то сдвигается с места.
а мне кажется, что все несколько иначе. дети больше предоставлены сами себе, а точнее-интернету, где и узнают о наркотиках. те же, у кого нет компьютера, чаще слоняются по улицам, которая по прежнему предлагает типовой набор дворовых "радостей" типа дешевого алкоголя, канапли и клея...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #13 : 19 Ноябрь, 2009, 20:39:42 pm »
Да,зачем нюхать,если теперь таблеток полно.Сами же пишите,что можно купить свободно.А детки сейчас тоже продвинутые.Много чего знают.Нужен им теперь этот клей?!
На клей не нужен рецепт, да к тому же и видеокамеры везде, где клей продается - просто нереально поставить.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2009, 20:40:09 pm »
Мне кажется, что от того, что один раз их разогнали, эффект будет практически нулевой, потому что они с тем же успехом пойдут и в другом месте посидят. Но я, если честно, не видела таких ребят, не встречались.
конечно пойдут. а представь (теоретически), что ВСЕ и ОТВСЮДУ будут их гнать, что все будут мешать им спокойно нюхать... может, им проще будет отказаться от затеи нежели терпеть эти гонения...
На улице за гаражами спрячутся, и никто их оттуда не выгонит, потому что просто не будут их видеть.

ну тогдла уж заброшенные стройки, ибо после приема клея человеку нередко необходимо полежать, "полетать"...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2009, 20:40:09 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook