Автор Тема: Гражданская ответственность - кто готов?  (Прочитано 25261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #15 : 19 Ноябрь, 2009, 23:55:24 pm »
какие стройки, вон на лавке в метро

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #16 : 19 Ноябрь, 2009, 23:57:00 pm »
Мне кажется,что родители сейчас стали более просвещенные,стали все таки поглядывать за детишками.Если лет 7 назад в кружках и секциях было мало детей,то сейчас многие родители отдают детей в спорт.секции,на музыку,на танцы и т.д.Это по моим личным наблюдениям.Значит чуть-чуть ,но что то сдвигается с места.
а мне кажется, что все несколько иначе. дети больше предоставлены сами себе, а точнее-интернету, где и узнают о наркотиках. те же, у кого нет компьютера, чаще слоняются по улицам, которая по прежнему предлагает типовой набор дворовых "радостей" типа дешевого алкоголя, канапли и клея...

все равно зависит от воспитания родителей. дети берут пример.не раз замечено(в основном я говорю), что у богатых богатые дети у алкоголиков бывают я ничего не говорю нормальные, но какой пример все равно .кем нидь нариком или алкоголиком будет, у звезд будут звездные дети гламурные и красивые могут быть и наркоманами, но ещё раз повторюсь это то в основном.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #17 : 20 Ноябрь, 2009, 00:00:39 am »
да яцное дело, гены и воспитание! даже если ты будешь "Звездой в Шоке" не факт, что РЕБЕНОК не станет НАРКОМАНОМ

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #18 : 20 Ноябрь, 2009, 07:38:07 am »
какие стройки, вон на лавке в метро
Да и в общественном транспорте легко поспать, полежать - единственное, что я, допустим, не отличу, в каком состоянии ребенок - клея нанюхался, чего-то накурился или выпил или просто устал. А таких клюющих носом подростков валом.

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #19 : 20 Ноябрь, 2009, 13:41:55 pm »
да! подъезд/метро/стройка/подвал, мест для нюхача и курИча дохрена,
делай что и как хошь, никто не скажет те слова...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #20 : 20 Ноябрь, 2009, 14:47:44 pm »
Мне кажется,что родители сейчас стали более просвещенные,стали все таки поглядывать за детишками.Если лет 7 назад в кружках и секциях было мало детей,то сейчас многие родители отдают детей в спорт.секции,на музыку,на танцы и т.д.Это по моим личным наблюдениям.Значит чуть-чуть ,но что то сдвигается с места.
а мне кажется, что все несколько иначе. дети больше предоставлены сами себе, а точнее-интернету, где и узнают о наркотиках. те же, у кого нет компьютера, чаще слоняются по улицам, которая по прежнему предлагает типовой набор дворовых "радостей" типа дешевого алкоголя, канапли и клея...

все равно зависит от воспитания родителей. дети берут пример.не раз замечено(в основном я говорю), что у богатых богатые дети у алкоголиков бывают я ничего не говорю нормальные, но какой пример все равно .кем нидь нариком или алкоголиком будет, у звезд будут звездные дети гламурные и красивые могут быть и наркоманами, но ещё раз повторюсь это то в основном.

думаю, что звездная наркомания существенно отличается от обывательской, но все же и там и там мы говорим о наркомании как общем явлении

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #21 : 20 Ноябрь, 2009, 14:49:02 pm »
какие стройки, вон на лавке в метро
Да и в общественном транспорте легко поспать, полежать - единственное, что я, допустим, не отличу, в каком состоянии ребенок - клея нанюхался, чего-то накурился или выпил или просто устал. А таких клюющих носом подростков валом.
верно! да и не каждый будет вглядываться, что там с человеком-это и неприлично, и опасно, вдруг с ним и правда плохо, придется еще скорую вызывать, одним словом-отрываться от своих дел и проблем

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #22 : 21 Ноябрь, 2009, 08:25:01 am »
думаю, что звездная наркомания существенно отличается от обывательской, но все же и там и там мы говорим о наркомании как общем явлении
А чем она существенно может отличаться? Стоимостью и так называемым качеством наркотических веществ?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #23 : 21 Ноябрь, 2009, 08:30:00 am »
верно! да и не каждый будет вглядываться, что там с человеком-это и неприлично, и опасно, вдруг с ним и правда плохо, придется еще скорую вызывать, одним словом-отрываться от своих дел и проблем
Вот это на самом деле ужасно. Человек с сердечным приступом, даже если будет хорошо одет, упав, вряд ли дождется помощи, по крайней мере, своевременной. Даже передачу об этом показывали несколько месяцев назад, когда прямо опыты проводили. В общественном месте, в парке человек неожиданно падал и начинал стонать и/или подергиваться (точно не помню, как там он играл роль сердечника), и 99% людей просто проходили мимо, хоть и поглядывали в сторону несчастного.
Дело в том, что у нас слишком разобщено общество. Милиция отдельно, народ отдельно, государство отдельно, наркоманы отдельно, больные отдельно, и т.д. и т.п. И каждой определенной группе по сути не особо есть дело до других - главное, никуда не вмешиваться, а то сам еще крайним останешься. Ведь когда люди были еще добрыми и отзывчивыми (какими многие в душе и остались до сих пор, но стали более осторожными), на них наигрывались мошенники, об этом тоже было много историй. Я даже не знаю, что может такого произойти, чтобы эта ситуация разобщения как-то изменилась в лучшую сторону. По сути, мы сейчас живем в обществе, которое хуже нашего раздробленного феодального. Там хотя бы географически было раздроблено, а у нас сверху донизу до самого основания во всех сферах деятельности и в любых социальных слоях.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #24 : 21 Ноябрь, 2009, 18:45:58 pm »
думаю, что звездная наркомания существенно отличается от обывательской, но все же и там и там мы говорим о наркомании как общем явлении
А чем она существенно может отличаться? Стоимостью и так называемым качеством наркотических веществ?
думаю, что звездная наркомания существенно отличается от обывательской, но все же и там и там мы говорим о наркомании как общем явлении
А чем она существенно может отличаться? Стоимостью и так называемым качеством наркотических веществ?
да, и денежными возможностями, и качеством самих наркотиков.
тот же героин - это же не винт или еще какой нибудь "самопальный" наркотик

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #25 : 21 Ноябрь, 2009, 18:47:57 pm »
верно! да и не каждый будет вглядываться, что там с человеком-это и неприлично, и опасно, вдруг с ним и правда плохо, придется еще скорую вызывать, одним словом-отрываться от своих дел и проблем
Вот это на самом деле ужасно. Человек с сердечным приступом, даже если будет хорошо одет, упав, вряд ли дождется помощи, по крайней мере, своевременной. Даже передачу об этом показывали несколько месяцев назад, когда прямо опыты проводили. В общественном месте, в парке человек неожиданно падал и начинал стонать и/или подергиваться (точно не помню, как там он играл роль сердечника), и 99% людей просто проходили мимо, хоть и поглядывали в сторону несчастного.
Дело в том, что у нас слишком разобщено общество. Милиция отдельно, народ отдельно, государство отдельно, наркоманы отдельно, больные отдельно, и т.д. и т.п. И каждой определенной группе по сути не особо есть дело до других - главное, никуда не вмешиваться, а то сам еще крайним останешься. Ведь когда люди были еще добрыми и отзывчивыми (какими многие в душе и остались до сих пор, но стали более осторожными), на них наигрывались мошенники, об этом тоже было много историй. Я даже не знаю, что может такого произойти, чтобы эта ситуация разобщения как-то изменилась в лучшую сторону. По сути, мы сейчас живем в обществе, которое хуже нашего раздробленного феодального. Там хотя бы географически было раздроблено, а у нас сверху донизу до самого основания во всех сферах деятельности и в любых социальных слоях.
Очень четко подмечено, уважаемая Violin! Это наша реальностью.... К сожалению....

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #26 : 21 Ноябрь, 2009, 23:26:12 pm »
ну правильно же тогда говорят аптечный наркоман живет 2-5 лет. а героиновый 5-7 лет или как? :blink:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #27 : 23 Ноябрь, 2009, 08:23:48 am »
да, и денежными возможностями, и качеством самих наркотиков.
тот же героин - это же не винт или еще какой нибудь "самопальный" наркотик
Понятно, но результат-то все равно один

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #28 : 23 Ноябрь, 2009, 08:25:06 am »
ну правильно же тогда говорят аптечный наркоман живет 2-5 лет. а героиновый 5-7 лет или как? :blink:
Да, если не ошибаюсь, статистика такова, но такая ли это уж большая разница по сути? Результат, как я уже написала, все равно один - летальный исход.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #29 : 23 Ноябрь, 2009, 21:23:52 pm »
разница еще и в качестве жизни во время этих, не многим отличных друг от друга сроков)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Гражданская ответственность - кто готов?
« Ответ #29 : 23 Ноябрь, 2009, 21:23:52 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook