Автор Тема: Клей «Момент» наркотик?  (Прочитано 103430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Клей «Момент» наркотик?
« : 20 Ноябрь, 2009, 15:34:41 pm »
Клей «Момент» в черно-желтых тюбиках мгновенно сохнет, потому что его основа растворена в быстроиспаряющемся органическом растворителе, пары которого и вызывают опьянение. «Моментом» и другими, похожими на него препаратами бытовой химии, малолетние токсикоманы дышат из полиэтиленовых пакетов, чтобы не дать возможности парам растворителя быстро улетучиться.

цитирую: "С правовой точки зрения клей «Момент» не является наркотиком, так как не включен в официальный государственный список наркотических веществ. Заболевание, развивающееся вследствие злоупотребления клеем «Момент», называется токсикоманией. В медицинском аспекте токсикомании существенно не отличаются от наркомании, поскольку ущерб здоровью, наносимый токсикоманическими веществами, зачастую серьезнее и так же непоправим"

так что наркотик или нет???

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #1 : 20 Ноябрь, 2009, 17:42:28 pm »
Конечно не наркотик,как не наркотик марганцовка,мак и многие другие вещества ,которые мы используем в быту.Но при неправильном использовании /хотя что такое неправильное использование?/их превращают в яд,сами же люди.Я помню ,что у бабушки на огороде всегда рос мак и никому он был не нужен.Он ам сеялся ,сам рос,его считали чуть ли не сорняком.Он рос повсеместно.Мы,дети,любили высыпать головку спелых семян в ладошку и пожевать зернышки.И никому в голову не приходило,что это может вызвать привыкание или отравление.Наоборот говорили"Поешь мак-спать будешь лучше".

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #2 : 21 Ноябрь, 2009, 08:23:10 am »
Я думаю, просто невозможно включить в список наркотических веществ все средства бытовой химии, которые могут быть источником счастья для токсикоманов. Я, конечно, не увлекалась этим никогда, но приходилось работать с олифой, с краской, с растворителями, с клеем - с обычными стройматериалами и средствами для ремонта - и все это, если не проветривать комнату, вызывало частенько головокружение и слабость в ногах. У меня есть мнение, что это состояние, которое мне казалось отравляющим организма, что меня заставляло скорее проветривать или вообще выходить из этой квартиры на свежий воздух, для токсикоманов и является тем желанным состоянием, которое они хотят получать и продлевать. Так что, наверное, как клей, так и другие средства, содержащие такие вещества - все они являются неким источником удовольствия для токсикоманов, но их не запретишь. Насколько я знаю, сейчас стараются изобретать новые средства, которые бы не действовали так на человека, но думаю, что на это уйдут даже не годы, а десятилетия.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #3 : 21 Ноябрь, 2009, 18:50:50 pm »
Согласна. "Момент" это не наркотик, да и на самом деле - есть множество веществ, из которых потенциально можно изготовить наркотик. Бессмысленно причислять их к наркотикам, но и то, что это фактически ингридиенты надо иметь ввиду. 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #4 : 21 Ноябрь, 2009, 21:23:10 pm »
Тамара, марганцовка ти не наркотик, и не вызывает токсикомании, она используется при "варке" приготовлении джефа или мульки.
А вот Момент вызывает пристрастие! Применяют его подростки, когда нюхают, налив его в мешочки, многие бывают задыхаются, если нюхают в одиночестве. Так их тела с мешками на головах и находят.
Вдыханием паров МОмента поражены в России детдома и интернаты. Вот где ребятишек реалбно спасать надо!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #5 : 21 Ноябрь, 2009, 22:42:02 pm »
одна из песен группы «Ленинград» начинается со слов:

Клей «Момент» купил за рубль
И пакет к нему купил
Надышавшись этой дури
Музыку я полюбил


ну допустим, что относим Клей к Наркотику, так что теперь и купить его невозможно будет для ХозНужд?

или какие всётаки нужно методы профилактики?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2009, 22:49:37 pm от Lexa »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #6 : 21 Ноябрь, 2009, 22:57:54 pm »
А один раз принюхалась к клею Моменту, так меня так заколбасило, нюхала, нюхала, пока ребята меня не оттащили. Они сказали, что он вызывет привыкание, после этого я больше не пыталась его нюхать. :biggrin: Но вот почему то мне нравятся запахи бензина, красок, клея, горелых спичек, порошков, ну бытовой химии......Эт что я потенциальная - токсикоманка? :biggrin:

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2009, 23:00:15 pm »
Ну короткий репорт(сорь, что не мой :) ):
налил в пакет, начал пыхать..
тут ко мне подбегает чувак худой и длинный в набедренной повязке с копьем..
и говорит ".....аааа вот мы тебе еще пакет не прокалывали".....и прокалывает мне мне пакет ...
Вот такая хуня...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2009, 23:13:15 pm »
А один раз принюхалась к клею Моменту, так меня так заколбасило, нюхала, нюхала, пока ребята меня не оттащили. Они сказали, что он вызывет привыкание, после этого я больше не пыталась его нюхать. :biggrin: Но вот почему то мне нравятся запахи бензина, красок, клея, горелых спичек, порошков, ну бытовой химии......Эт что я потенциальная - токсикоманка? :biggrin:
кстати, интересный момент - я тоже люблю запахи бытовой химии, красок, клеев и т.д.
можно ли быть предрасположенным к токсикомании?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2009, 23:23:21 pm »
жена оттирает лак и нюхает растворитель (специальный для лака),
так ей номана, а меня аж тошнит

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2009, 23:40:22 pm »
раз такое дело в нашем мире твориться что из чего угодно можно дурь найти и мы ведь не скупим весь  клей в мире и другие бытовые и пищевые продукты типа уксуса или растворителя в автомобильном магазине таблеток аспирина,надо изначально вводить серьезные уроки с садика ,школ о вреде наркомании и алкоголя. :rtfm:

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2009, 23:43:31 pm »
профилакика рулит, нужно начинать с пелёнок....

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #12 : 21 Ноябрь, 2009, 23:48:04 pm »
да профилактика профилактика и профилактика больше решения я не вижу на этот момент и еще раз повторяю ,что мы ничего не скупим и если у нас такие министры тогда и не запретим продавать!!!!! :nono:

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #13 : 22 Ноябрь, 2009, 01:32:30 am »
а мне кажется, что та же профилактика будет на ряд лиц действовать как неплохая реклама запретного.
спасение - в совершенствовании методов и изобретении легальных безвредных наркотиков.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2009, 01:52:02 am »
Если вам нравится все ниже перечисленное:

..... вот почему то мне нравятся запахи бензина, красок, клея, горелых спичек, клея Момента, порошков, ну бытовой химии......Эт что я потенциальная - токсикоманка? :biggrin:

то вы не обязательно токсикоманка, вас надо просто кормить получше, обычно у женщин это связано с анемией, иногда в виде ювенильного хлороза протекает и молодые девушки нюхают всякую бяку, типа бензина и растворителя для лака, начинают есть мел, землю, насаждения, извините, даже экскременты...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Клей «Момент» наркотик?
« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2009, 01:52:02 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook