Автор Тема: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ  (Прочитано 15078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
.......у женщин это связано с анемией, иногда в виде ювенильного хлороза протекает и молодые девушки нюхают всякую бяку, типа бензина и растворителя для лака, начинают есть мел, землю, насаждения, извините, даже экскременты...
ПОНАУЧНОМУ ПОКА ЛЕНЬ ПИСАТЬ, потом попишу как-нить
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
ну, хлороз как таковой в наше время редко встречается - в своем классическом виде)) все ж таки уровень жизни населения и мясо, и фрукты позволяет получать, да  витамины народ ест почем зря ;) а легкая ЖДА, которой половина населения страдает, к таким вещам не приводит

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Причина хлороза не только в анемии, происходит сбой в организме, начинает резко не хватать конкретных веществ. Люди иногда сами не понимают, почему им вдруг захотелось съесть мел, понюхать бензин. Чаще всего это еще и психологический настрой играет большую роль. Вроде съел кусок мела и сам себя убедил, что стало легче. Подростки увлекаются от безделья. Им хочется себя как-то выразить, почувствовать что-то новое в своем организме. Если бы этим вопросом занимались врачи и доступно объясняли что это такое, последствия такого увлечения, то может быть это и не стало бы таким большим увлечением среди населения.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет! Malinka, не знала, что поеданием мела могут подростки страдать. Я еще понимаю, когда дети малые. У меня вот младшая дочка где-то в годик любила земельки покушать :)

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Irina, в годик все детки любят землю кушать. У меня сейчас сынок, ему 3 года, так он периодически песок ест.
А вот извращением вкуса больше всего на данный момент страдают беременные женщины. Только они могут есть конфету и соленый огурец одновременно и нахваливать как вкусно. У них явно происходит сбой во всем организме.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может и все, только наша старшая дочка таким не страдала.
Вот у меня обе беременности как-то без этого обошлись. Правда я творог ела килограммами.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне всегда было интересно, раз происходит извращение вкуса и обоняния, значит откуда-то идет сигнал, из мозга получается. Выходит, что в нашем мозгу происходит активация одних рецепторов и подавление других, раз резко может появиться желание что-либо есть. Вот только почему?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Организм как-то знает, что ему не хватает микроэлементов или солей, или глюкозы. Бывают конечно и патологические сигналы, которые связаны с психическими заболеваниями.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, всегда все врачи говорят, что нужно прислушиваться к организму. Он подскажет, что ему надо. Хотя эти подсказки не всегда верны, чаще они ложные. И мы любое желание воспринимаем как необходимость нашего организма. А некоторые даже и слышать ничего не хотят, что это вредно или опасно. Раз хочется – значит, надо есть!

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Я раньше очень любила запах валерьянки и лака. Всё время хотелось есть мел. Это значит у меня хлороз был? А как он лечится?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Железо, фолиевая кислота
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ
« Ответ #11 : 16 Сентябрь, 2010, 16:03:16 pm »
У меня тоже такое бывает периодически. Но я как-то не задумывалась над этим. Неужели какая-то патология или последствия чего-то? Я антибиотики не пила в последнее время.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ
« Ответ #12 : 18 Сентябрь, 2010, 20:46:56 pm »
Margarita, если будешь пить, то скажи, какой результат? Помогло или нет? Если что, может и я попробую тоже.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ
« Ответ #13 : 20 Сентябрь, 2010, 19:33:13 pm »
Все, я буду ждать результатов от тебя. Надеюсь, что и правда поможет. А то если честно надоело пить таблетки, то от одного, то от другого пью.

Оффлайн alright

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ
« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2010, 12:19:24 pm »
Я раньше очень любила запах валерьянки и лака. Всё время хотелось есть мел. Это значит у меня хлороз был? А как он лечится?
угу, тоже самое было в детстве (лет так в десять). именно специально ничего не нюхала и ничего такого запихнуть в рот не хотелось. но зато просто шла и балдела от запаха краски, когда случайно вдруг удавалось его унюхать на улице или еще где-нибудь. это тоже значит была болезнь?((

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: ЮВЕНИЛЬНЫЙ ХЛОРОЗ И ИЗВРАЩЕНИЯ ВКУСА И ОБОНЯНИЯ
« Ответ #14 : 01 Октябрь, 2010, 12:19:24 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook