Автор Тема: Терпинкод  (Прочитано 57186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #60 : 02 Октябрь, 2012, 22:41:41 pm »
Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает

рефлексы происходят для нас неосознанно, но это все-таки не значит, что они действуют сами по себе. Какие-то участки цнс за них отвечают, а кода как раз тормозит кашлевой центр вплоть до полной блокировки
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #61 : 02 Октябрь, 2012, 22:53:10 pm »
Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает

рефлексы происходят для нас неосознанно, но это все-таки не значит, что они действуют сами по себе. Какие-то участки цнс за них отвечают, а кода как раз тормозит кашлевой центр вплоть до полной блокировки
не знаю сколько надо кодеина чтоб полностью блоокировать кашлевой центр.)
А по вопросу целесообразности сочетания комнонентов и соотношения доз, воспрос можешь направитьв органы сертификации)))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #62 : 02 Октябрь, 2012, 22:58:05 pm »
Кодеин противокашлевое, но это не значит что приняв его перестанешь кашлять вообще. Есть такие заболевания при которых кашель ужасно мучителен, при тубе, допустим. Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает. Кашляешь но уже значительно легче и мокрота выводится. вот и все собственно.

если превысить сильно дозу, то перестанешь совсем..) ну это туберкулез, а при обычном кашле - он исчезает, а если и не исчезнет в некоторых случаях, то вывод мокроты в любом случае сильно затрудняется
тебя ж никто не просит превышать дозу,если умишка маловато,то тут никто не виноват.
чиать бумажку надо внутри коробочки))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #63 : 02 Октябрь, 2012, 23:04:19 pm »
Кодеин противокашлевое, но это не значит что приняв его перестанешь кашлять вообще. Есть такие заболевания при которых кашель ужасно мучителен, при тубе, допустим. Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает. Кашляешь но уже значительно легче и мокрота выводится. вот и все собственно.

если превысить сильно дозу, то перестанешь совсем..) ну это туберкулез, а при обычном кашле - он исчезает, а если и не исчезнет в некоторых случаях, то вывод мокроты в любом случае сильно затрудняется
тебя ж никто не просит превышать дозу,если умишка маловато,то тут никто не виноват.
чиать бумажку надо внутри коробочки))
не, я имел ввиду, что и с запущенным туберкулезом можно сделать так, чтобы совсем перестать кашлять..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #64 : 02 Октябрь, 2012, 23:06:11 pm »
Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает

рефлексы происходят для нас неосознанно, но это все-таки не значит, что они действуют сами по себе. Какие-то участки цнс за них отвечают, а кода как раз тормозит кашлевой центр вплоть до полной блокировки
не знаю сколько надо кодеина чтоб полностью блоокировать кашлевой центр.)
А по вопросу целесообразности сочетания комнонентов и соотношения доз, воспрос можешь направитьв органы сертификации)))

ты удивишься, но не так много..) да, да, я как раз на тему целесообразности сочетания компонентов начал..)) только один из препаратов уже не выпускают, а насчет второго не знаю
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #65 : 02 Октябрь, 2012, 23:07:49 pm »
В терапевтических дозах помогает остановить. Я брала коделак, тоже кодеинсодержащий препарат. Когда болеешь, если закашливаешься, то помогает на время кашель остановить. Но там в день нельзя больше 1-2 не помню уже, таблеток. И курс не продолжительный. Насколько я поняла, при длительном приеме становится неэффективным.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #66 : 02 Октябрь, 2012, 23:10:39 pm »
В терапевтических дозах помогает остановить. Я брала коделак, тоже кодеинсодержащий препарат. Когда болеешь, если закашливаешься, то помогает на время кашель остановить. Но там в день нельзя больше 1-2 не помню уже, таблеток. И курс не продолжительный. Насколько я поняла, при длительном приеме становится неэффективным.

вот я и говорю, что при обычном кашле, а не тубе, и в терапевтических дозах останавливает. Не то, что неэффективным, а развивается толерантность
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #67 : 03 Октябрь, 2012, 09:17:59 am »
Кодеин успокаивает этот кашель, но сам рефлекс не исчезает

рефлексы происходят для нас неосознанно, но это все-таки не значит, что они действуют сами по себе. Какие-то участки цнс за них отвечают, а кода как раз тормозит кашлевой центр вплоть до полной блокировки
не знаю сколько надо кодеина чтоб полностью блоокировать кашлевой центр.)
А по вопросу целесообразности сочетания комнонентов и соотношения доз, воспрос можешь направитьв органы сертификации)))

ты удивишься, но не так много..) да, да, я как раз на тему целесообразности сочетания компонентов начал..)) только один из препаратов уже не выпускают, а насчет второго не знаю
Да не особо удивлюсь)сейчас только Терпинкод есть.хотя вот и Коделак тоже там противокашлевое и отхаркивающее.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #68 : 03 Октябрь, 2012, 17:25:29 pm »
Сейчас в наших аптеках запретили продажу кодеиносодержащих препаратов. На самом деле помимо тех лекарств, которые вы здесь описывали есть много других хороших средств от кашля, не содержащих кодеини естесственно не являющихся наркотическими средствами. К барбитуратам тоже есть привыкание и от некоторых даже начиннаются ломки, так что советую задуматься и тчательно подходить к выбору лекарственных средств от кашля и т.д., внимательно изучать состав.
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #69 : 03 Октябрь, 2012, 23:02:31 pm »
запретили?..) да ладно..)) че, правда что ли?
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #70 : 03 Октябрь, 2012, 23:04:06 pm »
но твои аналоги нехило уступают в действенности при этом. И причем тут барбитураты? От них кстати ломки нет.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #71 : 03 Октябрь, 2012, 23:05:29 pm »
хотя извиняюсь, ты прав, есть же еще глик, тусин и тоф ахах
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #72 : 03 Октябрь, 2012, 23:06:10 pm »
коды не содержат, лечат на отлично..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #73 : 03 Октябрь, 2012, 23:15:07 pm »
Вот блин, приболела. Так кашляю сильно. Какое лекарство купить?
Пока корень солодки пью.
Всем добра))

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Терпинкод
« Ответ #74 : 03 Октябрь, 2012, 23:17:15 pm »
Туссин+
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Терпинкод
« Ответ #74 : 03 Октябрь, 2012, 23:17:15 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook