Автор Тема: Коаксил  (Прочитано 33037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #30 : 27 Февраль, 2010, 10:19:44 am »
Получается, что больной в депрессии не осознает своего заболевания?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #31 : 27 Февраль, 2010, 14:00:33 pm »
Рекомендовать под видом лекарств может только врач, что же получается врачи - преступники, подсаживающие народ на колеса??? И насколько я знаю, нарки принимают Коаксил совсем не в лечебных дозировках!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #32 : 27 Февраль, 2010, 20:57:03 pm »
Получается, что больной в депрессии не осознает своего заболевания?
совершено верно) он не знает, не понимает, не думает о том, что у него депрессия :)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #33 : 27 Февраль, 2010, 21:06:18 pm »
А о чем же он думает? как он воспринимает свое состояние?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #34 : 27 Февраль, 2010, 21:25:08 pm »
при классической депрессии мысли больного вертятся вокруг собственной бесполезности, ненужности, глупости, при этом затрудняется концентрация внимания, мышление заторможено и больной испытывает трудность в принятии решений, что, естественно, усиливает его мысли о собственной тупости. Мысли об окружающем мире, людях также носят негативный характер. Кажется, что будущего нет, перспективы никакой, могут быть мысли о суициде.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #35 : 27 Февраль, 2010, 21:50:01 pm »
И что, больной совсем не въезжает, что он болен? И что нужно обратиться к врачу?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #36 : 27 Февраль, 2010, 22:31:55 pm »
ну, больной понимает, что с ним что-то не в порядке, но что он болен и надо идти к психиатру - нет. Депрессивный больной полагает, что его состояние - есть проявление слабости характера, закономерное следствие его личностной несостоятельности.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #37 : 01 Март, 2010, 10:01:21 am »
А больной депрессией считается вменяемым? Или нет, если он не осознает своего заболевания? Я не только имею в виду совершение преступлений, а, например, при оформлении завещания?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #38 : 01 Март, 2010, 22:37:22 pm »
вменяемость не связана с осознанием или неосознанием заболевания.
Медицинский критерий невменяемости - хроническое психическое расстройство, внезапное душевное расстройство, слабоумие, иное болезненное состояние психики (психопатии, психический инфантилизм).
юридический критерий  состоит из 2 элементов: интеллектуальный элемент  состоит в неспособности лица осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия), а волевой элемент - в невозможности руководить своими действиями. При депрессии такого не будет, хотя я по судебке не спец)) 

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #39 : 02 Март, 2010, 11:43:03 am »
Получается, что больной в депрессии не осознает своего заболевания?
совершено верно) он не знает, не понимает, не думает о том, что у него депрессия :)
Хорошо, а разве он не чувствует, что ему грустно, и он хочет покончить жизнь самоубийством? Разве это он не осознает? Разве он не жалуется на плохое настроение врачу, значит осознает!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #40 : 02 Март, 2010, 11:46:02 am »
ну, больной понимает, что с ним что-то не в порядке, но что он болен и надо идти к психиатру - нет. Депрессивный больной полагает, что его состояние - есть проявление слабости характера, закономерное следствие его личностной несостоятельности.
А помоему наоборот, если не вмоготу, он просто сам уже бежит к врачу. Нет, я что то путаю....... И действительно...
А что же тогда я чувствую? Значит мое плохое настроение, подавленность, тоска, - это не депрессия? А что? Истерика? Ах да, я же забыла- это гипотония :scratch_ones_head:
« Последнее редактирование: 02 Март, 2010, 11:52:44 am от Таша »

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #41 : 02 Март, 2010, 21:30:41 pm »
А интересно, какое соотношение самоубийств и их попыток. Ведь не каждый доходит до черты - кто-то угрожает, кто-то демонстрирует попытку, а кто-то и совершает ее???

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #42 : 02 Март, 2010, 21:44:38 pm »
Таша, с какой стати он будет жаловаться врачу :biggrin: к врачу он не пойдет) да и родственникам он особо жаловаться не будет, при депрессии больные, как правило, молчаливы и общения избегают, ограничиваясь  короткими фразами.

самоубийства и суицидальные попытки отдельная тема для разговора) суицидальные попытки и суицид  при депрессии чаще бывают при неглубокой - при глубокой больной заторможен, не способен к активным действиям; или при ажитированной депрессии, когда есть тревога и двигательное возбуждение; или после начала лечения антидепрессантами, когда заторможенность уходит, а настроение еще не улучшилось

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #43 : 02 Март, 2010, 21:46:40 pm »

А помоему наоборот, если не вмоготу, он просто сам уже бежит к врачу. Нет, я что то путаю....... И действительно...
А что же тогда я чувствую? Значит мое плохое настроение, подавленность, тоска, - это не депрессия? А что? Истерика? Ах да, я же забыла- это гипотония :scratch_ones_head:

 Жизнь - говно, люди - уроды, больной - ничтожество :biggrin: ясно, что непорядок :biggrin: но не повод идти к врачу

у тебя запоры есть?

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коаксил
« Ответ #44 : 03 Март, 2010, 23:12:06 pm »
По разным данным от 20 до 60% покончивших с собой ранее уже предпринимали попытку самоубийства. Попытки самоубийства совершаются в 10 раз чаще, чем собственно самоубийства. Вторая попытка обычно совершается в течение 3 месяцев после первой.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Коаксил
« Ответ #44 : 03 Март, 2010, 23:12:06 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook