Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Ответственность за пьянство близких  (Прочитано 98022 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #60 : 18 Март, 2011, 06:47:28 am »
А мужики бы не выдержали работы в школе,в современной...
А мужчины или выдерживают условия, или изменяют эти условия, чтобы выдерживать. :-)))
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Tashaelqo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • За ночью будет рассвет
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #61 : 24 Март, 2011, 20:59:53 pm »
Мне кажется, что если человек окружен заботой и вниманием близких, которые могут помочь в трудных ситуациях, то у человека просто не будет повода, чтобы спиться. От хорошей жизни вряд ли кто спивается. Скорее всего, отчасти именно близкие виноваты в том, что их родной или близкий человек стал алкоголиком. И у меня есть подозрения, что отчасти я виновата в том, что мой первый парень спился, потому что я не умела тогда смотреть ни на полшага вперед...
Для того, чтобы спиться не нужны никакие поводы, достаточно быть просто эгоистом с парой-тройкой комплексов, а такие могут обнаружиться равно как у человека, окруженного заботой и вниманием близких, так и у человека, лишенного таковых.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #62 : 24 Март, 2011, 22:54:57 pm »
Ага. Женщина должна семью содержать, детей растить и хозяйство вести, а мужчина будет проявлять свои природные достоинства на копеечной работе
С чего вы взяли, что женщины должны содержать семью? Что они должны, написано в Библии. Когда в мужчине видят лишь кормильца, то это искажает понимание предназначения мужа.
а каково истинное предназначение мужа?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #63 : 25 Март, 2011, 06:29:02 am »

а каково истинное предназначение мужа?
А вы сами подумаете. Представьте, что предназначение - только кормилец. Тогда вам стоит сразу разводиться, если муж, бывший миллионер, обанкротится. Или если муж на 3 месяца останется без работы. Или если на производстве получит травму и станет инвалидом. Получается, вам важнее его деньги, а не сам мужчина? Задайте вопрос сами себе - тогда будет лучшее понимание сути.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #64 : 26 Март, 2011, 00:37:12 am »
А если мужчина не кормилец, а женщина должна слушаться мужчину и нос свой из дома не высовывать, то на какие деньги они кушать будут?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #65 : 26 Март, 2011, 19:52:53 pm »
А если мужчина не кормилец, а женщина должна слушаться мужчину и нос свой из дома не высовывать, то на какие деньги они кушать будут?
Мужчине нужно обеспечивать семью. Речь идет о том, что это далеко не единственное предназначение мужчины.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #66 : 27 Март, 2011, 23:28:59 pm »
А какое еще у него предназначение?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #67 : 28 Март, 2011, 07:24:51 am »
А какое еще у него предназначение?
А вы сами подумайте. :-)) Если я просто так сразу вам все скажу, то вы это всерьез не воспримите и не поймете. Это психология восприятия. Поэтому вам нужно чуть-чуть подумать. Вот я раньше и задал вопросы. Попробуйте на них ответить.
Представьте, что предназначение - только кормилец. Тогда вам стоит сразу разводиться, если муж, бывший миллионер, обанкротится. Или если муж на 3 месяца останется без работы. Или если на производстве получит травму и станет инвалидом. Получается, вам важнее его деньги, а не сам мужчина? Задайте вопрос сами себе - тогда будет лучшее понимание сути.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #68 : 28 Март, 2011, 22:28:53 pm »
А какое еще у него предназначение?
А вы сами подумайте. :-)) Если я просто так сразу вам все скажу, то вы это всерьез не воспримите и не поймете. Это психология восприятия. Поэтому вам нужно чуть-чуть подумать. Вот я раньше и задал вопросы. Попробуйте на них ответить.
Представьте, что предназначение - только кормилец. Тогда вам стоит сразу разводиться, если муж, бывший миллионер, обанкротится. Или если муж на 3 месяца останется без работы. Или если на производстве получит травму и станет инвалидом. Получается, вам важнее его деньги, а не сам мужчина? Задайте вопрос сами себе - тогда будет лучшее понимание сути.
про выделенное - верно. сама придерживаюсь такого же мнения, особенно в процессе обучения. но догадаться о предназначении мужчины не могу. предназначение мужчины - просто быть? наставлять женщину на путь истинный?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #69 : 29 Март, 2011, 07:49:20 am »

про выделенное - верно. сама придерживаюсь такого же мнения, особенно в процессе обучения. но догадаться о предназначении мужчины не могу. предназначение мужчины - просто быть? наставлять женщину на путь истинный?
По Библии не муж для жены, а жена для мужа. То есть муж в мире, а жена в семье. Получается, предназначение мужчины самое широкое, т.к. именно мужчина, а не женщина, живет в мире и взаимодействует с ним. Семья - ячейка общества, самое эффективное, что придумано природой и человеком для проживания и выживания. Традиционная семья универсальна, т.к. позволяет полностью реализовать себя и мужчине, и женщине. Главное предназначение мужчины - завоевание мира (в очень широком смысле). Главное предназначение женщины - сохранение и приумножение завоеванного. То есть женщина - помощница, а не главное действующее лицо.
 
Если сказать более конкретно, то, например, в семье именно мужчина играет главную роль в воспитании детей. Это обусловлено тем, что  у женщины любовь к детям природная, безусловная. Мать любит детей такими, какие они есть (слепая любовь). У отца тоже присутствует безусловная любовь, но более выражена любовь социальная. То есть отцовская любовь идет как награда за, например, хорошее поведение детей.
Поэтому роль матери велика лишь в уходе за маленькими детьми, в дальнейшем, в формировании личности ребенка, решающее значение имеет отец, т.к. именно отец формирует социальные качества детей: ответственность, честность, справедливость, доброту и т.д.

Невежество феминисток приводит к тому, что сейчас огромное количество неполных семей, потому что женщинам внушили, что это нормально. В результате общество имеет огромное количество дебилов, наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и просто людей с извращенными и вывихнутыми мозгами, потому что их воспитывали только матери или деградировавшие мужчины. 
   
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #70 : 29 Март, 2011, 22:14:28 pm »

про выделенное - верно. сама придерживаюсь такого же мнения, особенно в процессе обучения. но догадаться о предназначении мужчины не могу. предназначение мужчины - просто быть? наставлять женщину на путь истинный?
По Библии не муж для жены, а жена для мужа. То есть муж в мире, а жена в семье. Получается, предназначение мужчины самое широкое, т.к. именно мужчина, а не женщина, живет в мире и взаимодействует с ним. Семья - ячейка общества, самое эффективное, что придумано природой и человеком для проживания и выживания. Традиционная семья универсальна, т.к. позволяет полностью реализовать себя и мужчине, и женщине. Главное предназначение мужчины - завоевание мира (в очень широком смысле). Главное предназначение женщины - сохранение и приумножение завоеванного. То есть женщина - помощница, а не главное действующее лицо.
 
Если сказать более конкретно, то, например, в семье именно мужчина играет главную роль в воспитании детей. Это обусловлено тем, что  у женщины любовь к детям природная, безусловная. Мать любит детей такими, какие они есть (слепая любовь). У отца тоже присутствует безусловная любовь, но более выражена любовь социальная. То есть отцовская любовь идет как награда за, например, хорошее поведение детей.
Поэтому роль матери велика лишь в уходе за маленькими детьми, в дальнейшем, в формировании личности ребенка, решающее значение имеет отец, т.к. именно отец формирует социальные качества детей: ответственность, честность, справедливость, доброту и т.д.

ППКС. сказать больше нечего. согласна со всем.

Невежество феминисток приводит к тому, что сейчас огромное количество неполных семей, потому что женщинам внушили, что это нормально. В результате общество имеет огромное количество дебилов, наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и просто людей с извращенными и вывихнутыми мозгами, потому что их воспитывали только матери или деградировавшие мужчины. 
   
Все ли воспитанные только матерью дети являются людьми с извращенными и вывихнутыми мозгами?

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #71 : 30 Март, 2011, 07:23:22 am »

ППКС. сказать больше нечего. согласна со всем.

Все ли воспитанные только матерью дети являются людьми с извращенными и вывихнутыми мозгами?

Это хорошо, что вы с этим соглашаетесь. Хотя это неизвестно правящим кругам, нашим авторитетам, но это вообще-то не я придумал. Есть другие авторитеты (от науки), которые высказали эти мысли. Например, классик психологии Эрих Фромм.

Конечно не все, выросшие без отца, имеют проблемы личности. В "человеческих" науках оперируют больше не точными величинами, а тенденциями.
Ну теперь вы согласны, что у мужчины есть, кроме обеспечения, еще одно необычайно важное предназначение?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #72 : 30 Март, 2011, 18:56:42 pm »
Я этого и не отрицала, просто думала о предназначении мужчины именно внутри пары. поэтому и не возникало мысли о завоевании мира.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #73 : 31 Март, 2011, 07:37:08 am »
Я этого и не отрицала, просто думала о предназначении мужчины именно внутри пары. поэтому и не возникало мысли о завоевании мира.
Вы, я вижу, не поняли. А воспитание - это функция не внутри пары?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #74 : 31 Март, 2011, 21:57:44 pm »
Внутри семьи - да. Внутри пары - нет

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ответственность за пьянство близких
« Ответ #74 : 31 Март, 2011, 21:57:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook