Автор Тема: Наркомания и исскуство  (Прочитано 10858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Наркомания и исскуство
« : 04 Декабрь, 2009, 00:43:21 am »
В ЖЖ блог интересный нашел, вот он:
коварная дорога
завязалась нешуточная теологически-арткритическая жжбитва вокруг Евангельского Проекта. даже не всего проекта, а вокруг фасадной работы и другой с детьми-наркоманами.


текст под картинкой:
"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"
« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2009, 00:47:42 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #1 : 04 Декабрь, 2009, 00:45:16 am »

galerist.livejournal.com/1092288.html
dmitrivrubel.livejournal.com/1444557.html
chahal.livejournal.com/189546.html

все мы любим своих детей. никто из нас не пожелает им оказаться среди тех, кого наркотики втянули в свой мир (скорее войну) и погубили.
быть может принципиальная важность "благословения" авторами проекта именно этих детей цитатой из Библии, направляющей их прямиком к Мессии связана именно с личным. связана с тем, что кто-то из детей соавторов или менеджеров проекта прошёл этот путь (мои соболезнования).
наркотики - страшная сила и коварная дорога. среди любимых мной людей, родных мне людей они тоже собрали свои жертвы.
да обретут их души покой.
но это не повод таким способом благословлять их дорогу, которая их погубила.
авторы конечно не утверждают, что это благословение наркотиков. но часто художник имеет в виду своё, а послание картины получается иное. в данном случае это не "милость к падшим призывал". в данном случае это "не запрещайте" - именно это послание остаётся в эмоциональном восприятии.

« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2009, 00:48:17 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #2 : 04 Декабрь, 2009, 00:48:32 am »
Много бреда перечитал в постах, ответил так:

Среди тех кого я лечил или просто видел, из моих пациентов наркоманов или просто, встреченных мною в клиниках, многие уже умерли, а многие, так и не отказавшись от дороги-смерти, еще умрут.
Когда ко мне приходят наркоманы я вижу их мучение и знаю, что они искупают чувства и боль своей семьи, свои собственные. Они и правда дети, в каком бы возрасте я их не увидел, дети, которые искупают своей жизнью, и вряд ли "грех", а глупость нашего глупого общества. Умирают и этим показывают: "вы еще глупы, что бы мы с вами жили, оставайтесь пока в своей глупости".
Иисус же в руках изуверов может стать крестом, к которому прибивают и сжигают заживо...
А может он быть и образом царствия божиего, то бишь людей умных и добрых на Земле, а детей и правда отпустите, но не на смерть, а отпустите от своих проблем для царствия его, помогите им остаться добрыми, не убийте в них любовь и мечту, создайте их умными, "ибо таковых есть Царство Небесное", но здесь - на Земле. Не то пока вы видите в картине и не то пока вы прочли под ней....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #3 : 04 Декабрь, 2009, 01:22:05 am »
А на самом деле фраза Исуса была показана и так...


Лукас Кранах Cтарший (1472–1553) написал «Пустите детей приходить ко Мне» в 1540-е годы. Последние 332 года картина, находится в церкви Ларвика в Норвегии.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2009, 22:14:58 pm »
Наркомания как метод расширения сознания нередко является верным спутником искусства, и с этим ничего не поделаешь.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #5 : 14 Декабрь, 2009, 22:29:17 pm »
Гений и злодейство всегда рука об руку...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #6 : 15 Декабрь, 2009, 01:39:50 am »
Гений и злодейство всегда рука об руку...
а иначе и быть не может...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #7 : 15 Декабрь, 2009, 19:04:10 pm »
Наркомания как метод расширения сознания нередко является верным спутником искусства, и с этим ничего не поделаешь.
Другой вопрос, что гениями наркомания делает единиц, а убивает миллионы

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2009, 20:16:57 pm »
Может это естественный отбор, насколько это возможно :scratch_ones_head:

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2009, 21:03:50 pm »
Наркомания как метод расширения сознания нередко является верным спутником искусства, и с этим ничего не поделаешь.
Другой вопрос, что гениями наркомания делает единиц, а убивает миллионы
а так и должно быть-на сотни никчемных отбросов один-два стоящих человека. согласна с Артемом-это естественный отбор!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #10 : 16 Декабрь, 2009, 19:14:49 pm »
А я верю, что внутри каждого человека есть какой-то талант, просто не у всех есть рядом родители или учителя, которые помогают этот талант откопать и развить. А самостоятельно в пене нашей жизни не всегда есть возможность поковыряться в себе и этот талант найти. И люди, которые опустились на самое дно - это, наверное, те, кто не верит ни в себя, ни во что.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #11 : 16 Декабрь, 2009, 20:02:39 pm »
Виолин, как раз на данную тему недавно говорил с новой знакомой из Коврова.
Есть даже теория такая, по которой каждый из нас талантлив на 1 процент, а всё остальное трудолюбие. Дело всё в том, что в суете дней не находится время, чтобы развить свой талант...
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2010, 05:20:34 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #12 : 16 Декабрь, 2009, 20:54:37 pm »
А я верю, что внутри каждого человека есть какой-то талант, просто не у всех есть рядом родители или учителя, которые помогают этот талант откопать и развить. А самостоятельно в пене нашей жизни не всегда есть возможность поковыряться в себе и этот талант найти. И люди, которые опустились на самое дно - это, наверное, те, кто не верит ни в себя, ни во что.
ну так неумение раскрыть в себе что то самостоятельно, тем более под гнетом жизни-разве это не проявление слабости, которое в мире сильнейших должно караться самым жестоким образом?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #13 : 17 Декабрь, 2009, 16:12:59 pm »
Да не в этом дело, а в том, что нас этому не учат - как раскрывать свои таланты. Когда мы маленькие еще, вот самый возраст для того, чтобы найти в ребенке ту искру, за которую можно зацепиться, но обычно нет рядом тех людей, которые бы помогли ему в этом. А потом с возрастом обычная рутина рабоче-семейная поглощает все время, не давая остановиться и задуматься над тем, кто ты и для чего в этот мир пришел. Наоборот, наше общество всячески старается талантливых людей задавить, уничтожить на корню, чтоб не отличался от всех. Пережиток советских времен, надо полагать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #14 : 17 Декабрь, 2009, 16:51:25 pm »
Да не в этом дело, а в том, что нас этому не учат - как раскрывать свои таланты. Когда мы маленькие еще, вот самый возраст для того, чтобы найти в ребенке ту искру, за которую можно зацепиться, но обычно нет рядом тех людей, которые бы помогли ему в этом. А потом с возрастом обычная рутина рабоче-семейная поглощает все время, не давая остановиться и задуматься над тем, кто ты и для чего в этот мир пришел. Наоборот, наше общество всячески старается талантливых людей задавить, уничтожить на корню, чтоб не отличался от всех. Пережиток советских времен, надо полагать.
все верно, и потому люди, способные без поучений со стороны, поддержки и помощи раскрыть свой талант, способные вознестись над клоакой работы-быта, думать о своем предназначении, а не быдлом безмозглям - все это  заслуживают самого глубокого уважения и почитания

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Наркомания и исскуство
« Ответ #14 : 17 Декабрь, 2009, 16:51:25 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook