Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Еще немного о концепции алкоголизма...  (Прочитано 13312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще немного о концепции алкоголизма...
« : 06 Декабрь, 2009, 01:43:33 am »
Нередко можно встретить мнение-алкоголик это тот, кто пьет постоянно. Но что значит постоянно?
Современная жизнь полна стрессов, от которых нередко избавляются с помощью алкоголя, современные развлечения тоже тесно с ним связаны-любые вечеринки, выставки, показы всегда предлагают гостям хотя бы шампанское...
На западе многие люди пьют каждый день и неоднократно (допустим, во Франции хорошее вино за обедом КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в Америке вечерние посиделки в баре, "пропускание стаканчика" в течении дня по ходу встреч, каких то иных занятий...), конечно, большинство из них не похожи на алкоголиков, точнее-узнать степень их привязанности к алкоголю можно было бы, исключив все эти напитки из их жизни хотя бы на неделю, т.е.-посмотрев, как они будут без них...
А что вы думаете по этому поводу? 

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #1 : 06 Декабрь, 2009, 03:00:43 am »
На последней конференции в Малаховке, видный ученый, В.Д. Остапишин, директор НИИ курортологии Сочи, отметил, что одним из факторов проблем сердца (инфаркта миокарда) является неупотребление малых доз алкоголя..
Напомню, что в организме вырабатывается до 10мл алкоголя ежедневно, это 25 мл водки или 500 её капель.
Употреблять возможно мл 20-40 водки или коньяка для сердца - супер. Пойду дерну, кстати, разок...
Пришел обратно. лучше дышится, да и сердце, заприметив любимый продукт, а именно сердечная мышца разрушает алкоголь, застучала спокойнее...
Дабы не быть голословным - слайд профессора..
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2009, 03:10:14 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #2 : 06 Декабрь, 2009, 03:08:12 am »
А вот если сформировался алкоголизм, то отговорки алкоголика, что он типа для сердца, шлите на и бейте ему в глаз!
Что б не врал, с..ка  - для сердца 20-40 мл, 400-800 капель и только 1 раз в день.
Как говаривал мой дядя, пока был жив: "Five drops - no more". Умер не от спиртного, а от табака, рак легких.

А алкоголику для сердца уже положен аспирин или другие антиагреганты и витамины.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #3 : 06 Декабрь, 2009, 13:41:48 pm »
т.е., малая доза алкоголя в день на самом деле полезна для сердца? Я Вас верно поняла?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #4 : 06 Декабрь, 2009, 17:05:47 pm »
Представляю, как бы это в наших условиях выглядело ( Я б купила бутылочку красного вина, например, и каждый день хотела бы, допустим, по трети бокала выпивать или по половинке в обед. Так одним днем бы бутылка и закончилась, потому как есть неравнодушный к этому в доме потребитель, который бы не смог избежать соблазна, и выпил бы все, это я о свекрови...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #5 : 06 Декабрь, 2009, 17:09:15 pm »
Представляю, как бы это в наших условиях выглядело ( Я б купила бутылочку красного вина, например, и каждый день хотела бы, допустим, по трети бокала выпивать или по половинке в обед. Так одним днем бы бутылка и закончилась, потому как есть неравнодушный к этому в доме потребитель, который бы не смог избежать соблазна, и выпил бы все, это я о свекрови...
против пьющих домашних есть верный метод-минибар в своей комнате, который под замком))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #6 : 07 Декабрь, 2009, 19:56:43 pm »
Нет, это исключено. Я не стремлюсь к тому, чтобы намеренно или ненамеренно показывать свою изолированность от других членов семьи. Замки устанавливать - это, на мой взгляд, только с чужими людьми можно, которым не доверяешь. А с близкими - это не укладывается в мои этические правила.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #7 : 08 Декабрь, 2009, 16:10:19 pm »
Нет, это исключено. Я не стремлюсь к тому, чтобы намеренно или ненамеренно показывать свою изолированность от других членов семьи. Замки устанавливать - это, на мой взгляд, только с чужими людьми можно, которым не доверяешь. А с близкими - это не укладывается в мои этические правила.
ну так о каком доверии идет речь, если ты сама сказала, что свекровь может выпить оставленную без присмотра бутылку?))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #8 : 08 Декабрь, 2009, 20:56:48 pm »
Так мне не бутылки жалко, а того, что она себе вред нанесет.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #9 : 08 Декабрь, 2009, 22:24:58 pm »
Так мне не бутылки жалко, а того, что она себе вред нанесет.
даже так?
на самом деле удивительная позиция...
наверно, свекровь у тебя даровитый злой гений и ангел во плоти одновременно...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #10 : 09 Декабрь, 2009, 18:59:17 pm »
Она скорее ангел во плоти ) Хоть и не без вредных привычек, если можно это так назвать. Хотя я бы не относила алкоголь к разряду вредных привычек, это все-таки болезнь.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #11 : 09 Декабрь, 2009, 21:55:49 pm »
Она скорее ангел во плоти ) Хоть и не без вредных привычек, если можно это так назвать. Хотя я бы не относила алкоголь к разряду вредных привычек, это все-таки болезнь.
ты имела ввиду что алкоголизм-болезнь, или что вообще любовь и пристрастие к алкоголю - признаки явного нездоровья?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #12 : 09 Декабрь, 2009, 22:08:23 pm »
Конечно, я имела в виду алкоголизм, хотя выражение "любовь и пристрастие к алкоголю" тем же алкоголизмом попахивает. В чем разница?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #13 : 10 Декабрь, 2009, 09:53:47 am »
Употреблять возможно мл 20-40 водки или коньяка для сердца - супер. Пойду дерну, кстати, разок...
Пришел обратно. лучше дышится, да и сердце, заприметив любимый продукт, а именно сердечная мышца разрушает алкоголь, застучала спокойнее...
интересно

9 факторов риска развития инфаркта миокарда
- аномальное соотношение липопротеидов
- курение
- стресс и депрессия
- сахарный диабет
- АГ
- абдоминальное ожирение
- гиподинамия
- малое потребление овощей и фруктов
- неупотребление очень малых доз алкоголя

так все эти факторы можно и для любого заболевания приклеить :)

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2009, 20:15:52 pm »
Конечно, я имела в виду алкоголизм, хотя выражение "любовь и пристрастие к алкоголю" тем же алкоголизмом попахивает. В чем разница?
разница?
например, я очень люблю выпить, мне нравится то состояние, в котором я прибываю, выпивши. Но обычно я люблю как следует посидеть вечер-ночь, проспаться и перерыв как минимум на неделю-просто не тянет. Зато потом есть и предвкушение, и все те же приятные ощущения от посиделок с алкоголем... Все это приятно и желанно для меня, но я не завишу от этого, и не испытываю потребности пить часто, скорее наоборот-чем реже, тем ярче предвкушение и эффект)
Это я называю любовью к алкоголю.
а алкоголизм-это когда пьешь даже когдла не хочешь (но как бы нужно), когда болоеешь зависимостью от алкоголя.
вот как то так я считаю...   

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Еще немного о концепции алкоголизма...
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2009, 20:15:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook