Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...  (Прочитано 31234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня одна моя подруга сообщила мне новость-она решила начать отношения с мужчиной, которого мы обе давно знаем как прекрасного умного человека, но... он алкоголик. Причем-раньше он пил из интереса, считая себя не способным к зависимости, а теперь пьет как конь и даже не замечает, во что превращается...
Мой муж тоже был таким, когда мы познакомились, и я уже дала подруге несколько советов.
Но также интересно мнение других женщин - с чего бы Вы начали отношения с пьющим мужчиной?
У подруги есть программа-минимум (чтоб он пил как можно меньше и не до валяний на улице) и программа-максимум (излечить от алкоголизма совсем). Пока работаем над программой-минимум. Проблема в том, что этого мужчину не так лугко отвлечь от пьянки какими то развлечениями, занятиями (как делала я со своим мужем), он любит посидеть-поговорить, душевно так....

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #1 : 10 Декабрь, 2009, 03:11:22 am »
Во! Я 13 лет назад вышла за запойного пьяницу, алименщика двоих малолетних детей, бесквартирного, хилого, болезненного, полуграмотного, с просроченным паспортом, где не было даже прописки. Мы только в книгах читаем про высокий подвиг. А я сознательно его совершила: вернула обществу полноценного человека. Да, это стоило мне седых волос, но сейчас, благодаря проделанной мною работе,  он стал вровень со мной, а кое в чем и превзошел меня. Собственно, даже во многом. Сейчас я гляжу на него и любуюсь, как скульптор, вытесавший из глыбы статую Давида.
За благополучного мэна всякая выйскочить рада! А ты возьми неблагополучного! Многим - слабо! Это как карабкаться на горную вершину: и высоко, и страшно, и холодно, и опасно. Но зато как потом здорово стоять, попирая облака, и счастливо смеяться во все горло!
Прав был Сартр (кажется) который в своем произведении "Сизифов труд" вывел Сизифа - самым счастливым челом на Земле. И знаете, в какой момент Сизиф был наиболее счастлив? Да когда докатывал наверх свой тяжелейший камень. Этого счастья не понять тем, кто привык праздно нежиться в кисейных постелях.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #2 : 10 Декабрь, 2009, 20:11:53 pm »
Мне очень нравится Ваша позиция, я ее во многом разделяю, но может Вы еще и конкретными рецептами поделитесь? ))

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #3 : 11 Декабрь, 2009, 02:05:13 am »
Конечно! Например, недавно мне попался на глаза отличный рецепт, как испечь Колобок. Сказку-то мы все с детства знаем, но при этом вопрос: кто-нить когда-нить его ел или ваще видел?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2009, 09:12:24 am »
У меня был момент в жизни, когда я влюбилась в человека, который как раз был уже на грани алкоголизма или уже был алкоголиком. Я не знаю точно, но пил он тогда уже каждый день, но я не знаю, насколько он уже в этом погряз. Но тогда избежать отношений с ним помог мне он сам. Он сам мне объяснил, что жизнь с ним будет настоящим адом, и что не стоит мне связываться. Хотя у него тоже ко мне были чувства. А по-настоящему излечиться мне удалось только тогда, когда он уехал в командировку на полгода, и когда я ему писала, он ответил мне только раз, и больше не отвечал. Что ж, я не жалею, что я с ним не осталась, потому что сейчас у меня в личной жизни все благополучно. Хотя очень надеюсь, что тот парень все-таки справился с собой и бросил пить.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2009, 19:33:46 pm »
У меня был момент в жизни, когда я влюбилась в человека, который как раз был уже на грани алкоголизма или уже был алкоголиком. Я не знаю точно, но пил он тогда уже каждый день, но я не знаю, насколько он уже в этом погряз. Но тогда избежать отношений с ним помог мне он сам. Он сам мне объяснил, что жизнь с ним будет настоящим адом, и что не стоит мне связываться. Хотя у него тоже ко мне были чувства. А по-настоящему излечиться мне удалось только тогда, когда он уехал в командировку на полгода, и когда я ему писала, он ответил мне только раз, и больше не отвечал. Что ж, я не жалею, что я с ним не осталась, потому что сейчас у меня в личной жизни все благополучно. Хотя очень надеюсь, что тот парень все-таки справился с собой и бросил пить.
интересный момент-значит, он сам осознавал все "прелести" жизни с алкоголиком и отвадил тебя от попыток приобщиться к ним?))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #6 : 11 Декабрь, 2009, 20:11:42 pm »
Такое ощущение, что да, он меня пожалел. А может, просто не хотел, чтобы кто-то на него влиял. Он же наверняка прекрасно понимал, что если бы я была рядом, я б начала запрещать ему пить.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #7 : 11 Декабрь, 2009, 22:16:55 pm »
Такое ощущение, что да, он меня пожалел. А может, просто не хотел, чтобы кто-то на него влиял. Он же наверняка прекрасно понимал, что если бы я была рядом, я б начала запрещать ему пить.
вот кстати два варианта, совершенно противоположно характеризующие этого человека....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #8 : 15 Декабрь, 2009, 19:01:47 pm »
Да все равно сейчас уже ничего не узнать. Я сомневаюсь, что жизнь нас еще когда-нибудь сведет вместе. Сама я не буду искать с ним встречи, чтобы выяснить старые непонятки, это просто ни к чему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #9 : 15 Декабрь, 2009, 21:54:22 pm »
Если человек алкоголик, то "отвлечь" его не получится. Раз подруге не хватает адреналина и проблем в жизни, а может хочется почувствовать себя героиней и спасительницей.. то пусть выходит замуж... Через какое-то время будет ходить по форумам и искать рецепты от своей депрессии и алкоголизма мужа...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2009, 22:34:17 pm »
Если человек алкоголик, то "отвлечь" его не получится. Раз подруге не хватает адреналина и проблем в жизни, а может хочется почувствовать себя героиней и спасительницей.. то пусть выходит замуж... Через какое-то время будет ходить по форумам и искать рецепты от своей депрессии и алкоголизма мужа...

Хочется просто подписаться под этими словами жирным шрифтом :clapping:

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2009, 23:43:16 pm »
Если человек алкоголик, то "отвлечь" его не получится. Раз подруге не хватает адреналина и проблем в жизни, а может хочется почувствовать себя героиней и спасительницей.. то пусть выходит замуж... Через какое-то время будет ходить по форумам и искать рецепты от своей депрессии и алкоголизма мужа...
Слышишь, Прикраска, а если выйти замуж за человека, больного пороком сердца или сахарным диабетом, то "ходить по форумам и искать рецепты" не будет так осудительно с твоей стороны?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #12 : 16 Декабрь, 2009, 04:41:04 am »
Если человек алкоголик, то "отвлечь" его не получится. Раз подруге не хватает адреналина и проблем в жизни, а может хочется почувствовать себя героиней и спасительницей.. то пусть выходит замуж... Через какое-то время будет ходить по форумам и искать рецепты от своей депрессии и алкоголизма мужа...

В Ваших словах чувствуется напряженность и даже раздражение-успокойтесь, мы уважаем Вашу позицию и очень благодарны за Ваше мнение.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #13 : 16 Декабрь, 2009, 12:16:34 pm »

Слышишь, Прикраска, а если выйти замуж за человека, больного пороком сердца или сахарным диабетом, то "ходить по форумам и искать рецепты" не будет так осудительно с твоей стороны?
[/quote]

Леся, это уже вы всё переворачиваете так как вам удобно, не нужно сравнивать алкоголизм и действительно тяжелые формы заболевания.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #14 : 16 Декабрь, 2009, 19:38:53 pm »
При пороке сердца или сахарном диабете человек не превращается в зверя и за него, по крайней мере, не стыдно.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #14 : 16 Декабрь, 2009, 19:38:53 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook