Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...  (Прочитано 31242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #15 : 17 Декабрь, 2009, 02:43:58 am »
Артем, неужели ты действительно считаешь,что мне "удобно"?
В отличие от вас я осознала, что алкоголизм - не прихоть и не хамство, а тяжелейшая болезнь мозга.
Это не стыдно. Стыдно оттолкнуть там, где нужно подставить плечо.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #16 : 17 Декабрь, 2009, 06:55:21 am »
В Ваших словах чувствуется напряженность и даже раздражение-успокойтесь, мы уважаем Вашу позицию и очень благодарны за Ваше мнение.

А чего мне напрягаться или раздражаться-то? хи-хи. Это не я собираюсь испортить себе жизнь замужеством с действующим алкоголиком. А если кому-то этого хочется. так - пожалуйста!
И чего это за всех говоришь? "Мы уважаем", "мы благодарны".... Может кто-то не согласен, и не уважает... :biggrin: Говорить лучше только за себя....

Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #17 : 17 Декабрь, 2009, 09:54:05 am »
И чего это за всех говоришь? "Мы уважаем", "мы благодарны".... Может кто-то не согласен, и не уважает... :biggrin: Говорить лучше только за себя....
чё за хня, это советы чтоль такие ??? послать, вместо поддержки?

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #18 : 17 Декабрь, 2009, 11:31:29 am »
Артем, неужели ты действительно считаешь,что мне "удобно"?
В отличие от вас я осознала, что алкоголизм - не прихоть и не хамство, а тяжелейшая болезнь мозга.
Это не стыдно. Стыдно оттолкнуть там, где нужно подставить плечо.

Леся, я считаю если человек, например, болен пороком, раком и прочими заболеваниями, он в этом не виновен (если конечно до этого не курил по пачке сигарет в день), но если человек пьёт, извините, не могу жалеть его...Это слабость...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #19 : 17 Декабрь, 2009, 13:34:02 pm »
В Ваших словах чувствуется напряженность и даже раздражение-успокойтесь, мы уважаем Вашу позицию и очень благодарны за Ваше мнение.

А чего мне напрягаться или раздражаться-то? хи-хи. Это не я собираюсь испортить себе жизнь замужеством с действующим алкоголиком. А если кому-то этого хочется. так - пожалуйста!
И чего это за всех говоришь? "Мы уважаем", "мы благодарны".... Может кто-то не согласен, и не уважает... :biggrin: Говорить лучше только за себя....



об испорченой жизни-надо полагать, Вы сами среди знакомых и близких алкоголиков не имеете, раз так говорите?
а благорадность и уважение от меня и подруги, проблеме которой я и посвятила эту тему. мы же вдвоем читаем, от нас двоих и написали...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #20 : 17 Декабрь, 2009, 13:36:00 pm »
Артем, неужели ты действительно считаешь,что мне "удобно"?
В отличие от вас я осознала, что алкоголизм - не прихоть и не хамство, а тяжелейшая болезнь мозга.
Это не стыдно. Стыдно оттолкнуть там, где нужно подставить плечо.

Леся, я считаю если человек, например, болен пороком, раком и прочими заболеваниями, он в этом не виновен (если конечно до этого не курил по пачке сигарет в день), но если человек пьёт, извините, не могу жалеть его...Это слабость...
не на 100%, но соглашусь-да, это слабость , во многих случаях непростительная...
человеку можно помочь с этим справиться, но все же основную работу над собой он должен проделать сам.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #21 : 17 Декабрь, 2009, 16:00:31 pm »
Я могу уважать женщин, которые решили связать свою жизнь с алкоголиком и которые пытаются сделать из него человека, но вот у меня самой таких сил нет. Для меня это как страшный ужас. Я лучше буду одна всю жизнь и без детей, чем связаться с этим. Я очень сильно боюсь, что мой любимый человек тоже может запить в силу каких-либо жизненный обстоятельств или трудностей. Хотя он меня уверяет, что не собирается этого делать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #22 : 17 Декабрь, 2009, 16:44:19 pm »
Я могу уважать женщин, которые решили связать свою жизнь с алкоголиком и которые пытаются сделать из него человека, но вот у меня самой таких сил нет. Для меня это как страшный ужас. Я лучше буду одна всю жизнь и без детей, чем связаться с этим. Я очень сильно боюсь, что мой любимый человек тоже может запить в силу каких-либо жизненный обстоятельств или трудностей. Хотя он меня уверяет, что не собирается этого делать.
знаешь, в том числе и от тебя зависит, запьет ли твой парень или нет... в твоих силах сделать каждый его день праздником, а будет рутина-конечно запьет...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #23 : 17 Декабрь, 2009, 19:49:46 pm »
Вы сами среди знакомых и близких алкоголиков не имеете, раз так говорите?

Как раз имею... и очень много... Я сама алкоголик, и мой муж алкоголик... Только на момент нашего знакомства мы оба уже были трезвые, я год с лишним, он чуть меньше года. Выздоравливать оба начали в группах АА. Так что среди моих знакомых и друзей огромное количество алкоголиков. 
Но если бы мой муж пил тогда, то я бы и встречаться с ним не стала, не то что планировать совместную жизнь. А сейчас. ... Мы семья. Но за свою трезвость каждый отвечает сам, я не могу за него выздоравливать. И он знает, что если, не дай Бог, сорвется, то я ни дня рядом не останусь. Я прекрасно знаю, что такое действующий алкоголик. На что он способен и чего ждать бесполезно, когда человек увлечен одной страстью - алкоголем. Но очень хорошо, что мой мужчина сильный и уверенный в себе, что я могу почувствовать себя рядом слабой и беззащитной. Что это я могу опереться на сильное плечо, а не подставлять свое.
Ещё я думаю, что если женщина заведомо выбирает себе мужчину "с изъяном", то что-то не в порядке у нее с самооценкой. Что она боится отношений с самодостачным мужчиной, боится что "не потянет"...
Но это только мое мнение.

Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #24 : 17 Декабрь, 2009, 23:54:12 pm »
Вы сами среди знакомых и близких алкоголиков не имеете, раз так говорите?

Как раз имею... и очень много... Я сама алкоголик, и мой муж алкоголик... Только на момент нашего знакомства мы оба уже были трезвые, я год с лишним, он чуть меньше года. Выздоравливать оба начали в группах АА. Так что среди моих знакомых и друзей огромное количество алкоголиков. 
Но если бы мой муж пил тогда, то я бы и встречаться с ним не стала, не то что планировать совместную жизнь. А сейчас. ... Мы семья. Но за свою трезвость каждый отвечает сам, я не могу за него выздоравливать. И он знает, что если, не дай Бог, сорвется, то я ни дня рядом не останусь. Я прекрасно знаю, что такое действующий алкоголик. На что он способен и чего ждать бесполезно, когда человек увлечен одной страстью - алкоголем. Но очень хорошо, что мой мужчина сильный и уверенный в себе, что я могу почувствовать себя рядом слабой и беззащитной. Что это я могу опереться на сильное плечо, а не подставлять свое.
Ещё я думаю, что если женщина заведомо выбирает себе мужчину "с изъяном", то что-то не в порядке у нее с самооценкой. Что она боится отношений с самодостачным мужчиной, боится что "не потянет"...
Но это только мое мнение.


Я поняла Вашу позицию, Вы, вероятно, оцениваете не только со стороны, но и как бы изнутри проблемы, раз уж сами имели зависимость.
Что же до самодостаточности... Бывает и такое, но у моей подруги, к счастью, другой случай. Мы просто в реальной жизни - люди из творческой среды, среди нас часто самые замечательные и талантливые оказываются зависимыми от наркотиков или алкоголя-это то ли плата за право быть не такими как все, то ли лекарство от душевных мук, необходимое людям творческим-тем, кто видит чуть дальше и глубже чем среднестатистические, мирно живущие себе граждане... 

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #25 : 18 Декабрь, 2009, 01:58:15 am »
Ещё я думаю, что если женщина заведомо выбирает себе мужчину "с изъяном", то что-то не в порядке у нее с самооценкой. Что она боится отношений с самодостачным мужчиной, боится что "не потянет"...
Но это только мое мнение.
Что значит "заведомо выбирает?" Любовь - она не выбирает, она обрушивается. Мой муж - самый дорогой человек для меня на всем белом свете. Его алкоголизм - наша общая боль и проблема, которую мы решаем. Это не слабость - это зависимость. И как можно приказать больному мозгу "взять себя в руки"? На то он, мозг,и больной, что не может этого сделать. Мозг надо лечить, а не призывать к совести. Когда трезвый - сама совесть. Когда пьяный...


Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #26 : 18 Декабрь, 2009, 19:21:59 pm »
Я могу уважать женщин, которые решили связать свою жизнь с алкоголиком и которые пытаются сделать из него человека, но вот у меня самой таких сил нет. Для меня это как страшный ужас. Я лучше буду одна всю жизнь и без детей, чем связаться с этим. Я очень сильно боюсь, что мой любимый человек тоже может запить в силу каких-либо жизненный обстоятельств или трудностей. Хотя он меня уверяет, что не собирается этого делать.
знаешь, в том числе и от тебя зависит, запьет ли твой парень или нет... в твоих силах сделать каждый его день праздником, а будет рутина-конечно запьет...
А что еще, кроме этого, следует или не следует делать, чтоб он не запил?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #27 : 18 Декабрь, 2009, 19:27:30 pm »
часто самые замечательные и талантливые оказываются зависимыми от наркотиков или алкоголя-это то ли плата за право быть не такими как все, то ли лекарство от душевных мук, необходимое людям творческим-тем, кто видит чуть дальше и глубже чем среднестатистические, мирно живущие себе граждане...  

Красивое оправдание алкоголизма...
Только алкоголик это не тот кто тоньше чувствует, а тот кто зациклен на своих чувствах, эгоцентрист, которому на чужие чувства глубоко наплевать. "О-о-о.. как я страдаю, о-о-о, как я чувствую!!! Вы то что! Вы так не способны, вы черстые люди, не можете понять глубины моих страданий!"....
Это тот, кто не умеет справляться с жизненными трудностями, ему гораздо легче "занырнуть в бутылку"...
Алкоголизм это ведь не только физическая тяга... Это болезнь ума и души.
Кстати алкоглизм это ещё и блевотина где попало, обмоченная постель, вонючий "собачий" пот с трупным запахом после запоев, который фиг отмоешь, безденежье (почитайте, ведь как под копирку пишут.. практически все жены алкашей содержат их, а если и работает худо бедно муж, то львиная доля финансов уходит на него же: пропой, лечение, кодирование, поездки к бабкам-дедкам,  капельницы)
Но надо сказать, что алкоголики действительно бывают очень привлекательны своей ранимостью, кажущейся открытостью.
Если подруга готова к этому..То почему бы и нет... В конце концов приобретет бесценный опыт. А лучше занять такую позицию, как, например, наша Леся. Чтоб не чувствовать потом себя несчастной.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #28 : 19 Декабрь, 2009, 19:54:21 pm »
Я могу уважать женщин, которые решили связать свою жизнь с алкоголиком и которые пытаются сделать из него человека, но вот у меня самой таких сил нет. Для меня это как страшный ужас. Я лучше буду одна всю жизнь и без детей, чем связаться с этим. Я очень сильно боюсь, что мой любимый человек тоже может запить в силу каких-либо жизненный обстоятельств или трудностей. Хотя он меня уверяет, что не собирается этого делать.
знаешь, в том числе и от тебя зависит, запьет ли твой парень или нет... в твоих силах сделать каждый его день праздником, а будет рутина-конечно запьет...
А что еще, кроме этого, следует или не следует делать, чтоб он не запил?
чтобы ответить на твой вопрос, надо знать твоего парня лично...
а так конкретные советы давать бессмысленно

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #29 : 19 Декабрь, 2009, 19:59:08 pm »
часто самые замечательные и талантливые оказываются зависимыми от наркотиков или алкоголя-это то ли плата за право быть не такими как все, то ли лекарство от душевных мук, необходимое людям творческим-тем, кто видит чуть дальше и глубже чем среднестатистические, мирно живущие себе граждане... 

Красивое оправдание алкоголизма...
Только алкоголик это не тот кто тоньше чувствует, а тот кто зациклен на своих чувствах, эгоцентрист, которому на чужие чувства глубоко наплевать. "О-о-о.. как я страдаю, о-о-о, как я чувствую!!! Вы то что! Вы так не способны, вы черстые люди, не можете понять глубины моих страданий!"....
по моему, Вы дали описание обычного современного самодостаточного человека-он всегда эгоцентричен и думает лишь о тех, кто достоин этого.
быть может, люди плюют на чувствав тех, кто просто не стоит иного отношение-не задумывались об этом?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: "Замуж" за пьяницу-интересны советы бывалых...
« Ответ #29 : 19 Декабрь, 2009, 19:59:08 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook